Помогите советом в постройке системы

  • Автор темы eXel
  • Дата начала
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас имеется

Pioneer deh-p7000ub
Polk Audio DB6501
Calcell BST 150.4
Hertz ES 300D

Фронт от усилка, саб мостом... Так вот в этой системе резкие твитера и
саб работает на 8 ом - не хватает ему мощности наверно...

1) хочу купить другие ВЧ какие можете посоветовать?
Hertz HT25???
2) Саб находится в большом ящике фи с дырой... может ему ящик другой какой нужен...
3) Есть ли смысл менять 7000 на 88 пионер?

Поканалку не рассматриваю и на покупку второго уся денег пока нет...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
в процессорном гу несомненно есть смысл,сможешь настраивать многие параметры с гу!а сейчас чтоб добиться результата придется двигать компоненты по салону направляя акустику в нужную сторону(это образно)!!мощности видно сабу маловато,да и ящик ты ведь не знаешь как он рассчитан.хорошобы посчитать все и померить!и если в 8 ом,то тогда тебе нужен зя а не фи!я бы все равно на твоем месте врубил бы саб в 2 ом,хоть и адажио не рекомендует на этот усь.просто слишком не загружай усь!или поищи 2-х канальник или моноблок!мне кажется в герцовских пищах тоже резковатый звук,поищи что нить шелковое с металлическим дифом лучше не брать.по фирмам можно попробывать длс,фокал,морель,даймонд очень неплохие пищи!:preved:
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
1) Надумал взять seas h615 вместо ВЧ Polk Audio DB6501
2)Поменять бы саб на Peerless SWR269 думаю его характер звучания или вообще его звук мне будет по душе...Нет не у кого послушать? Дорого только подешевле бы был он((!
3) а с головой я вообще запутался...! нужен мне этот 88 или нет!
4) О и как нибудь повлияет ли на звук замена родных Кроссоверов на Кроссоверы Hertz 2W20т ???
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
"Фома неверующий")) Сколько человек должны написать одно и тоже, что бы ты "поверил".
Твитера менять, корпус обмерить, про гу забыть. (на время)
набуя 88 если даже поканалки нет. Чего там улучшать при пас. кросах, да ещё таким наборчиком компонентов.. Деньги на ветер (ну если только оооочень хочется чтобы 88 был))

зы. Серёг не забывай, что твитера с пас кроса. И с норм. уся + актив. фильтрация да ещё и "улучшайзеры" - звучание разное! Ему любые.. не проканают из этих фирм.. бюджет на твитеры маленький.. от которых оч. сильно зависит звучание, а на 88й 10ку не жаль отвалить, который лишь только улучшит качество сигнала (образно) и выделит недостатки фронта и т.п.
твоя проблема фронт, как он будет удовлетворять звуком (хехе..) тогда можно и о смене гу подумать с поканалкой и о усе на саб.

"1) Надумал взять seas h615"
Врятли это хороший выбор для авто, характиристики средненькие. (всё-таки домашка) + 6ом, а кросы 4ре. Да и частотный диапазан от 3000, не есть гут.
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
seas h615 говорят лучшие) из семейства дешевых...
Ну а какие? если бюджет допустим 4 р
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Длс средней линейки, Морели. (щас мт-22 на "Блюзе" предлогают недорого, отл. вариант). Может ещё чего..
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4611&ID=103610
Такие пищалки может будут в серед. марта, около 3х.рэ отдам. (если дотерпишь)
Пошерсти, может даст кто погонять твитеры подходящие тебе. или найди людей у кого стоят они, послушай как звучат (хоть примерное представление получишь о их звуке)
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Длс средней линейки, Морели. (щас мт-22 на "Блюзе" предлогают недорого, отл. вариант). Может ещё чего..
http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4611&ID=103610
Такие пищалки может будут в серед. марта, около 3х.рэ отдам. (если дотерпишь)
Пошерсти, может даст кто погонять твитеры подходящие тебе. или найди людей у кого стоят они, послушай как звучат (хоть примерное представление получишь о их звуке)

Договорились! :prankster: до середины марта дотерплю...
 
OP
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Хотя на многих форумах говорят seas h615 лучше всех Морелей даже 23 и вообще высокочастотник надо ставить домашний...
думаю вот мой идеал звука) http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/096.htm
Хочу такой же ящик для саба как тут http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/076-080.htm головки то одинаковые как бы размеры найти?
 
Верх Низ