Досрочное погашение кредита

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вопрост таков: могу ли я в течение месяца (например) с момента покупки отдать полную стоимость товара, при этом расторгнув договор по кредиту? Я так понимаю как-то возможно, но придёться платить определённый штраф. Если так, то каков размер штрафа? Банк ХоумКредит. заранее благодарен за ответы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вопрост таков: могу ли я в течение месяца (например) с момента покупки отдать полную стоимость товара, при этом расторгнув договор по кредиту? Я так понимаю как-то возможно, но придёться платить определённый штраф. Если так, то каков размер штрафа? Банк ХоумКредит. заранее благодарен за ответы.

Так договор читай.... Откуда мы-то можем знать, какие у вас там условия??? :)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
Вопрост таков: могу ли я в течение месяца (например) с момента покупки отдать полную стоимость товара, при этом расторгнув договор по кредиту? Я так понимаю как-то возможно, но придёться платить определённый штраф. Если так, то каков размер штрафа? Банк ХоумКредит. заранее благодарен за ответы.

не штраф, а комиссия за досрочное погашение. Есть договора вообще с особыми условиями. +1 к Тину, кури договор, у Хоум-кредита он достаточно обширный))) И осторожнее - когда будешь закрывать кредит, напиши заявление на закрытие счета и возьми обязательно заверенную копию.
 
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулся с этим банком, первый и последний раз. Погашение досрочно после 3 месяцев и комиссия у тебя будет просто космасс. На моем примере что бы тебе понять на сколько не выгодно в этом банке гасить кредит досрочно, я брал телефон за 12 т.р и решил отдать сразу после 3 месяцев. У меня по бумажам получилось около 19 т.р.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Мда...не обнадёживает...
 
Последнее редактирование модератором:
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Так договор читай.... Откуда мы-то можем знать, какие у вас там условия??? :)

+1. Смотри условия договора по кредиту. В разных банках, и на разных программах кредитования, разные условия досрочного погашения кредита.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
amx_sub, здесь уже где то была тема про хоум-кредит
читайте внимательно бумаги, которые вы подписывали
 
W

welcomeinside

Guest
многие ли читают "типовой" договор от буквы до буквы, перед тем, как его подписать?
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
многие ли читают "типовой" договор от буквы до буквы, перед тем, как его подписать?

Думаю тут дело не в чтении договора, а втом что некоторые люди получают кредит не задавая никаких вопросов в банке. Если даже не читаешь, так спроси все неясные моменты.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я читал не всё, задавал про досрочное погашение. Досрочно можно только через 3 месяца, при этом без штрафов и т.д., но меня не это интересовало...вопрос сейчас уже не актуален...
 
Верх Низ