Срывает пыльник ШРУСа

  • Автор темы MAYDAY
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Собственно сабж. Менял у официалов оба внешних пыльника ШРУСа, заменили, из под одного было замечено выдавливание смазки, снова поездка, сделали. Недавно обнаружил слетевший пыльник ШРУСа, отсутствовал хомут. Вчера поехал к другому официалу, натянули пыльник, поставили новый хомут, добили смазки, с утра обнаруживаю что опять слетел пыльник - хомут на месте, из за чего может срывать?

P.S.ШРУС пока не затрещал, но чую замена не избежна, вопрос времени...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Возможно, пора менять ШРУС.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Возможно поставили не родной пыльник (скорее всего от 9ки) . Он по диаметру то натягивается, но коротенький - руль когда выкручиваешь до конца- слетает :) Либо просто кривыми руками натягивают хомут
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Возможно, пора менять ШРУС.

Так не хрустит вроде пока, да и неисправность ШРУСа и слетание пыльника как то не особо между собой вяжется.

Возможно поставили не родной пыльник (скорее всего от 9ки) . Он по диаметру то натягивается, но коротенький - руль когда выкручиваешь до конца- слетает :) Либо просто кривыми руками натягивают хомут

Не родной пыльник думаю вряд ли, все же ставил один из сервисов концерна VAG.
 
Последнее редактирование модератором:
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Не родной пыльник думаю вряд ли, все же ставил один из сервисов концерна VAG.
Ну это еще ничего не значит (зная как работают наши официалы) , а если родной- значит второй вариант(про руки) )))
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Ну это еще ничего не значит (зная как работают наши официалы) , а если родной- значит второй вариант(про руки) )))

Да вот уже тоже думаю о кривизне рук...
Тогда по другому задам вопрос, при установке пыльника, он ставится по каким то меткам или установка зависит относительно крайних положений колеса?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
а вот такого варианта быть не может ?
ты например подьезжаешь к дому по одной и тоже всегда дороге (колее) и в одном и том же месте задеваешь каким то образом пыльником за оледеневший снег под калесом и его срывает.
чисто предположил...
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
а вот такого варианта быть не может ?
ты например подьезжаешь к дому по одной и тоже всегда дороге (колее) и в одном и том же месте задеваешь каким то образом пыльником за оледеневший снег под калесом и его срывает.
чисто предположил...

Ну такой вариант я конечно тоже допускаю, но тогда думаю и сам пыльник разорвал, а тут...

Хотя допускаю еще вариант что на самом деле могли поставить не тот пыльник, чуточку покороче.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Ну такой вариант я конечно тоже допускаю, но тогда думаю и сам пыльник разорвал, а тут...

Хотя допускаю еще вариант что на самом деле могли поставить не тот пыльник, чуточку покороче.

а у них наружный пыльник и внуренний одинаковые или нет ?
по идее внутренний колеблется меньше
может тебе внутренние воткнули наружу?
ну ето мое предположение
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
а у них наружный пыльник и внуренний одинаковые или нет ?
по идее внутренний колеблется меньше
может тебе внутренние воткнули наружу?
ну ето мое предположение

Думаю нет, внутренний по диаметру меньше внешнего.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
какие хомуты ставили? специальные металлические обжимные?
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
какие хомуты ставили? специальные металлические обжимные?

Первоначально ставили хомуты которые были в оригинальном комплекте (пыльник, хомуты, смазка) купленые и поставленые у официала. Недавно обнаружил отсутствие большого хомута, в следствии чего слетел пыльник со стороны ШРУСа, вчера у другого официала поставил другой хомут - ленточный, хомут на месте, пыльник слетает...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
вот такого типа хомуты должны быть. если правильно поставить то он никуда не слетит
 

Вложения

  • img.jpeg
    img.jpeg
    23,3 КБ · Просмотры: 150
T

Timok

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже слетал,поставил обычные хомуты ,которые отверткой закручивают,ставил сам,держаться уже полгода.
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
вот такого типа хомуты должны быть. если правильно поставить то он никуда не слетит

Да, в оригинале были такие VAGовские хомуты. Сегодня был снова в сервисе, поставили винтовые, на вопрос в чем может быть дело - развели руками, пыльник оригинал, маленький хомут нормально сидит, в общем мистика...
Завтра буду тестдрайвить, уж не знаю на сколько его хватит :(

А вот что ответили в audi-club`e:

все дело в длине пыльника. Тебе поставили 112мм а должно быть 90мм.
В оригинальной поставке идет сейчас только 112мм (ТАК СКАЗАЛИ ОФИЦИАЛЫ). Когда себе ставил не смог натянуть малый диаметр в канавку, слишком сжалась манжета и ее бы сорвало как у тебя , но я не стал натягивать а зажал до канавки перед уступом. Пока все норм. А второй пыльник я поставил от тойоты камри по размером подошел 1в1 (оригинала не было пришлось брать что есть более кач.).
ЗЫ: ГКН - ***** на пол сезона не хватило.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
У меня похожая проблема на ауди, только пыльник рвётся!
Я так понял происходит это из-за того, что при повороте руля тяги смещаются, а привод остается на месте. Когда колесо вывернуто наружу - Пыльник внешней гранаты приближается к нижнему стабилизатору(или как он называется), а если на нем лёд налип - лёд задевает за пыльник.
Вот так мне кажется. Или просто задеваем им в колее.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да, в оригинале были такие VAGовские хомуты. Сегодня был снова в сервисе, поставили винтовые, на вопрос в чем может быть дело - развели руками, пыльник оригинал, маленький хомут нормально сидит, в общем мистика...
Завтра буду тестдрайвить, уж не знаю на сколько его хватит :(

А вот что ответили в audi-club`e:

все дело в длине пыльника. Тебе поставили 112мм а должно быть 90мм.
В оригинальной поставке идет сейчас только 112мм (ТАК СКАЗАЛИ ОФИЦИАЛЫ). Когда себе ставил не смог натянуть малый диаметр в канавку, слишком сжалась манжета и ее бы сорвало как у тебя , но я не стал натягивать а зажал до канавки перед уступом. Пока все норм. А второй пыльник я поставил от тойоты камри по размером подошел 1в1 (оригинала не было пришлось брать что есть более кач.).
ЗЫ: ГКН - ***** на пол сезона не хватило.
Вообще-то GKN-Spidan -r конвеейрные поставщики,
Комплект пыльника http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=2700648C или http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=4156&pid=42707844
как видите и хомуты, и даже смазка включены.
Что-то в Саратове слишком много Ушастых официалов развелось.
 
OP
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вообще-то GKN-Spidan -r конвеейрные поставщики,
Комплект пыльника http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=2700648C или http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=4156&pid=42707844
как видите и хомуты, и даже смазка включены.
Что-то в Саратове слишком много Ушастых официалов развелось.

Про ГКН слышал, ШРУС хорошего качества, но про пыльники отзывы не очень.
 
Верх Низ