Хочу заняться дрифтом

  • Автор темы Котопёс
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ближе к весне хочу заняться дисциплиной дрифт на автомобиле Ваз 2105. Машина уже есть (полный сток). Где то год с небольшим изучаю этот вопрос в теории, но хотелось бы получить практические советы от людей которые непосредственно имели дело. Имеются таковые???
Несколько конкретных вопросов:
1. Где можно тренироваться, т.е. нужна асфальтированная территория. Кроме как подъехать к рынку Солнечный и крутануть там пару раз :biggrin: на ум ничего не приходит.
2. Бюджета практически никакого, но зато есть опытный механик, он же сварщик, он же кулибин. Насколько сильно зависит количество денежек от успеха в данном проекте.
3. Из идей пока: тотальное облегчение авто, заварка диференциала, тотальное занижение авто. Что еще???
Буду рад выслушать ФСЁ!!!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Пару моторов пусть твой кулибин к уже имеющемуся приварит, иначе весь дрифт будет метра полтора, пока инерция у коленвала будет...
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Наврядли тут тебе кто ответит, спроси лучше тут
http://forum.snrc.ru/

Советов вагон гарантирую.
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Правильно ли я понял, что не трогая мотор, попытки дальнейших начинаний не имеют никакого смысла?
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Наврядли тут тебе кто ответит, спроси лучше тут
http://forum.snrc.ru/

Советов вагон гарантирую.
Щас нет возможности это сделать, но обязательно залезу.
А чо у нас не развито это направление или что??? Штука та вроде не плохая???
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Почему есть, но их не много!!!
Не развита, потому что требует большое кол-во мат. средств и отсутствие площади для тренировок!!!
Советую поискать в инете!!! Пятерку уже делали!!!!
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Ну на счет большой территории согласен, а вот по количеству вложенных материальных ресурсов дрэг то покруче будет вроде как!!!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
1. Где можно тренироваться, т.е. нужна асфальтированная территория. Кроме как подъехать к рынку Солнечный и крутануть там пару раз на ум ничего не приходит.
На 5-й дачной перед Александрией есть площадка. Небольшая правда зато достаточно ровная и достаточно мало транспорта там есть. Если аккуратно кататься то можно и неплохо это сделать. Опять таки в округе есть как минимум пара-тройка шиномонтажек и СТО :)
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
надо: авто с задним приводом, двиг лошадок под 150-180, но главное момент хороший который заставит с нажатием на газ срываться колеса.
Все остальное - потом.
А так тренируйся пока зима. Я куралесю от нех делать на переднем приводе - нравится шопистец
А теория - это все тока начало - вот когда сам начинаешь крутится - тут дело уже другое. Не жди весны - езди щас - весной на твоей машине ничего не светит
 
OP
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Да вот я тоже пока на переднем приводе. Резина лысая, на поворотах туши свет. Сердце колотиться. Вот я и решил: НАДО!!! Только чо то расстроили вы меня касательно мотора в 150 л.с. Бюджетным вариантом как то не очень попахивает...:cray:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ближе к весне хочу заняться дисциплиной дрифт на автомобиле Ваз 2105. Машина уже есть (полный сток). Где то год с небольшим изучаю этот вопрос в теории, но хотелось бы получить практические советы от людей которые непосредственно имели дело. Имеются таковые???
Несколько конкретных вопросов:
1. Где можно тренироваться, т.е. нужна асфальтированная территория. Кроме как подъехать к рынку Солнечный и крутануть там пару раз :biggrin: на ум ничего не приходит.
2. Бюджета практически никакого, но зато есть опытный механик, он же сварщик, он же кулибин. Насколько сильно зависит количество денежек от успеха в данном проекте.
3. Из идей пока: тотальное облегчение авто, заварка диференциала, тотальное занижение авто. Что еще???
Буду рад выслушать ФСЁ!!!
для начала продай пятерку а то как бы у тя неразвалилась она при дрифте))) и копи хотя бы на альтезу) или на нисан 200
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Японский брат говорит,для убивания подойдёт любой машин:)
просто есть шанс что при первом заносе на япономобиле полуоси неуедут в разные стороны вместе с корбкой
да и недумаю что японский брат додумается сесть в пятерку или хоть раз проделывал этот трюк)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
зимой можно дрифтить даже на велосипеде)))))))))))))))))))))))))))дрифтить на классике- бред.)хотя таких дрифтунов море)


нужно заднеприводное ино,хотя бы бешка старенькая))

вот видос ржачный в темУ)) дрифт на переднем)

http://www.youtube.com/watch?v=poT8LGJnUaE
 
Т

Терос

Guest
недумаю что японский брат додумается сесть в пятерку или хоть раз проделывал этот трюк)
Ага,ещё говорит,можно научиться дрифтить на маломощном авто. Маломощный АЕ86 GT-APEX 87 года,- 130-150 кобыл.:prankster:











__________________[/QUOTE]
 
Верх Низ