Поблема выбора авто !

  • Автор темы Amigo
  • Дата начала
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброе время суток! Решил обратиться за советом, хочу ближайшее время поменять машину на которой вот уже скоро как год учился ездить (2108), а вот на что даже не знаю. На новую 2114 не прохожу по деньгам. Выбираю из б\у 2112, или 2109 или Nexia... (1996-97г.в.), может новая сызранская 2109. Вобщем буду рад всем возможным мнениям по этому поводу. Спасибо!
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Если выбирать из предложенног, то я бы выбрал Nexia.. Только за состоянием ее надо проследить, все-таки не новая... ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сызранская 2109- ацтой... если надумаешь девятину, то только Тольятинскую... Качество сборки наших и так оставляет желать лучшего, а тут еще и Сызранская..... Все ИМХО
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Дэу машина наверно хорошая, только как мне кажется как и любая иномарка дорогая в обслуживании, и ещё один момент :) боюсь что на дачу к родителям не проеду по сравнению с -09 или 2112 низковата.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Дэу машина наверно хорошая, только как мне кажется как и любая иномарка дорогая в обслуживании, и ещё один момент :) боюсь что на дачу к родителям не проеду по сравнению с -09 или 2112 низковата.
По поводу обслуживания - ИМХО не дороже подержанных нашемарок выйдет.
А по поводу дачи вообще ИМХО не стоит волноваться. Я мерил клиренс своей Джетты на посаженных пружинах - на 2 сантиметра ниже десятки. А я спокойно через трубу диметром сантиметров 50,заваленную щебнем, проезжаю.... Намана все буит...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю не ниже чем 2112 с нейтралитзатором! у меня клиренс 13 см под ним по паспорту...
А во вторых - не ошибусь если скажу что на нашем форуме очень многие "не любят" ВАЗ, поэтому.... (ищи по поиску в форуме - многое найдешь!), либо флейм разводить будем что Ино б/у лучче чем ВАЗ!
ой, сам начал его разводить....
 
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а у нас в Саратове есть какой - нибудь специалицированный магазин где можно приобрести запчасти на Дэу ? Для ВАЗа запчасти найти можно какие угодно, правда большой вопрос о их качестве.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, а у нас в Саратове есть какой - нибудь специалицированный магазин где можно приобрести запчасти на Дэу ? Для ВАЗа запчасти найти можно какие угодно, правда большой вопрос о их качестве.

В Энгельсе на Тельмана - около 11-й школы. В Саратове - на Москвовской 156б - вроде так. Это если ехать со стороны вокзала, то на перекрестке с Астраханской - как раз между полосами движения - зданьице по типу обЧественного сортира.

НО: новые железки от Нексии покупать НЕ НАДО!

Покупать нужно детали от Опель-Кадетт - только разобраться сперва с совместимостью - НЕКТОРЫЕ детали не подходят.

По стоимости детали на Опель сопоставимы с деталями на десятку. Детали Дэу - процентов на 20-30 дороже и на столько же ниже качеством.

По фирменным детелям есть еще магазины - поспрошать надо Дэуводов, но я дешевле не знаю. Не вздумай столоваться на самом УзДэуСаратов - там цены - писец.
 
S

Sabotage

Guest
да конечно Нексию лучше, хоть какая то иномарка. насчет деталей как абсолютно точно подметили, надо покупать опелевские, Нексия эт тот же опель, даже стекло "задник" такой же как у кадета. по крайнем мере предположительно металл у нексии получче чем у наших отечественных многими любимых 9-10.
а насчет низкой или нет...моя была вообще чуть не по полу брюхом, япошки же они в основном все низкие, еслиб ты знал из какой грязи я на ней выезжал, по каким яминам, и ничего нормально. тут главное машину изучить, знать где что у нее внизу расположено. вот напрмер у меня картер был справа (в отличии например от "шестерки", где он в середине), так я старался все возвышенности объезжать правее, чтобы и картером не шмякнуть, да и у левой стороны просвет побольше получался. ну бывало конечно скоблил днищем, но все по мелочи. вообще конечно японцы машины неубиваемые делают, моя пока пополам не сломалась ездила и хоть бы что..........
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
OP
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем огромное за советы! Наверно подумаю всерьёз о Дэу, толлько посмотрю ещё по деталям и на неё и на опель кадет, в какие деньги она обойдётся. А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114 чтоб на гарантии хотя бы года два о ремонте не думать....
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114

Вот 2114 на твоем месте точно не стал бы покупать. Зачем тебе еще один такой же автомобиль? У тебя же есть восьмерка, 14-я это тоже самое.
А вариантов в эти деньги достаточно много...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114 чтоб на гарантии хотя бы года два о ремонте не думать....

:lol: :lol: :lol: Даааааа..... Вы товарищ похоже не совсем вменяемы. С новой отечественной или старой .... какая разница? О ремонте ты будешь думать круглыми сутками и каждый день ждать от машины подставы. Но в чемто ты прав о капитальном ремонте 2 года ты можешь действительно не думать, если ремень во время менять....[/quote]
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вообще постараюсь поднакопить на новую 2114

Вот 2114 на твоем месте точно не стал бы покупать. Зачем тебе еще один такой же автомобиль? У тебя же есть восьмерка, 14-я это тоже самое.
А вариантов в эти деньги достаточно много...

Ну ведь ты же не он. И он поступит на своем месте не как ты. ;) :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ну ведь ты же не он. И он поступит на своем месте не как ты.

Человек вроде совета спросил, вот я высказался.

Я не настаиваю на нашей похожести, напротив - даже не могу предположить какие у автора темы предпочтения.
Назревает вопрос: Что дает тебе основания предположить, что он является моим антиподом?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
если есть деньги на новую 14, то тогда бери Гетц в кредит. Ну а если денег нет и 14 хочешь взять в кредит, то тогда мой совет бери отечественную 12 или 10 которой 2 - 3 года, но не на базаре, а у какого нибудь из знакомых, 1 - 2 года поездиешь и продашь почти без потери стоимости, денег подкопишь и купишь нормальное авто. Кстати Гетц без растаможки стоит 230 т.р. поэтому БРАТЬЯ ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОНСИРОВАТЬ ЭТОТ Ё..... АВТОВАЗ!!!!! Во всем мире давно научились строить дешевые качественные и самое главное безопастные машины.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Нексия дороже!
на 13"дисках цепляет все, что я на десятке даже не замечаю.
В твоей ситуции я бы не смотрел ни на 09 ни на 14. Поскольку есть опасение по дороговизне деталей (а это факт, недавно проверенный) и необходимости ездить на дачу (соответственно багажник 09-14 малы) ВЫРАЖУ СВОЕ ИМХО - я бы смотрел на 2-3 летнюю десятку. А потом, накопив денюшек заглядывался на иномарины.

камнями не кидать :)
 
Верх Низ