Самостоятельный ремонт бампера и корпуса зеркала

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Вчера во дворе расколол корпус зеркало о березу (куски корпуса нашел и сохранил). Сегодня на Астраханской/Московской въехал в зад четверке и расколол передний бампер. У четверки повреждений никаких.
Хотелось бы самостоятельно сделать ремонт этих элементов, но без покраски.
В интернете довольно много информации по этому поводу, но я никак не определюсь с методом восстановления.
По поводу зеркала - думаю его снять, все куски корпуса склеить (вот только чем?) и усилить изнутри чем-нибудь (может стеклотканью и эпоксидкой?).
По поводу бампера - скорее всего замят внутренний металлический усилитель, поэтому с правой стороны бампер и немного выгнулся. Думаю снять бампер, выпрямить усилитель, а с трещинами проделать то же, что и с корпусом зеркала. Надо ли усиливать бампер в области трещин впаиванием в него изнутри металлической сетки?
Какие инструменты нужны для работы?
 

Вложения

  • Zn5_0276.jpg
    Zn5_0276.jpg
    470,7 КБ · Просмотры: 38
  • Zn5_0277.jpg
    Zn5_0277.jpg
    444,1 КБ · Просмотры: 25
  • Zn5_0279.jpg
    Zn5_0279.jpg
    433 КБ · Просмотры: 28
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Для работы тебе нужен будет паяльник. Скорей всего, еще куски пластика.
Под бампер, видимо, еще сетку металлическую, и дерзай, вплавляй.
Только вот...смотря из какого пластика это все сделано. Может фокус не пройти.
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Для работы тебе нужен будет паяльник. Скорей всего, еще куски пластика.
Под бампер, видимо, еще сетку металлическую, и дерзай, вплавляй.
Только вот...смотря из какого пластика это все сделано. Может фокус не пройти.
бывает,что пластик греешь,а он кипеть начинает,тогда на помощь может прийти эпоксидка и стеклоткань.А проще новый купить.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
ну вот склеиш ты их, а трещины то видно будет, в любом случае шпаклевать и красить, хотя не в курсе сколько эти элементы на газ стоят, может игра и стоит свеч
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
мне недавно лексус передний бампер расколол...снял бампер,спаял внутри,отвез другу на малярку,зашпаклевали алюминевой шпаклевкой покрасили..как новый теперь.!бадаю им сугробы - не лопаеться!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Принципиально красить не хочу, потому что тогда проще новый в цвет купить. Он будет новый и некрашеный, да и по деньгам примерно одно и то же.
А с трещинами пофиг, их не особо видно будет.
З.Ы. Зеркало на днях заклею, выложу отчет. Бампер на след выходных или позже придется, еще пока в страховую не съездил.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 989
Реакции
308
Баллы
83
Вот сделал на выходных.
Зеркало: нашел не все куски облицовки, поэтому не стал заморачиваться с качеством и просто склеил моментом, получилось так себе, да и дырка видна и заклеена неудачно. Заказал облицовку под цвет с интернет-магазине, должна через неделю-две приехать.
Бампер: клеить не стал, стянул просто проволокой (сделав в бампере 4 дырки), снаружи проволоку не видно, если капот закрыт. Получилось нормально.
 

Вложения

  • Zn5_0287.jpg
    Zn5_0287.jpg
    458,9 КБ · Просмотры: 29
  • Zn5_0288.jpg
    Zn5_0288.jpg
    973,7 КБ · Просмотры: 32
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я клеил суперклеем + эпоксидка с тканью, достаточно крепко и аккуратно.
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Можно наклеить накладки на зеркала (100 руб пара), типа продолжения повторителей поворота, бывают серые металлик, как раз трещины закроют. В Прайде на Кутякова видел.
 
Верх Низ