Подскажите пожалуйста, как и где можно проклеить авто?

  • Автор темы Busik
  • Дата начала
Busik

Busik

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
хочу проклеить багажник. где можно это сделать ? желательно в волжском районе . Заранее спасибо !
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
машин какой? я бы взялся, но ближе к лету. ща холодно. Все равно делать нечего вечерами
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Тепло наступит вечерком с пивом во дворе самому можно сделать... Там ничего сложного нет: разбирай, лепи, собирай)
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Тепло наступит вечерком с пивом во дворе самому можно сделать... Там ничего сложного нет: разбирай, лепи, собирай)

+1. Тем более лучше чем сам никто тебе не сделает))))))))ИМХО...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Тепло наступит вечерком с пивом во дворе самому можно сделать... Там ничего сложного нет: разбирай, лепи, собирай)

ага , ничего не пропустил? фен, валик для прокатки не знакомы походу с тобой... а с такой проклейкой как ты объяснил можно и без самого материала обойтись-эффект такой же будет...
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
ага , ничего не пропустил? фен, валик для прокатки не знакомы походу с тобой... а с такой проклейкой как ты объяснил можно и без самого материала обойтись-эффект такой же будет...

На счет валика соглашусь, хотя чем раскатывать не принципиально...а вот фен не для всех материалов нужен...)))))так что при более менее теплой погоде можно без него работать...проверено...:victory:
 
OP
Busik

Busik

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Ок. дождусь весны
 
baiker022

baiker022

Новичок
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
как полка не шумит
что еще клеить будем
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
ага , ничего не пропустил? фен, валик для прокатки не знакомы походу с тобой... а с такой проклейкой как ты объяснил можно и без самого материала обойтись-эффект такой же будет...

Слушай ты умный такой? Фен стоит рубль да и найти погонять думаю не проблема, когда жара на улице под 30 стп и так размягчается. Я себе сам делал шумку, так что знаю о чем говорю.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Слушай ты умный такой? Фен стоит рубль да и найти погонять думаю не проблема, когда жара на улице под 30 стп и так размягчается. Я себе сам делал шумку, так что знаю о чем говорю.

+100))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Слушай ты умный такой? Фен стоит рубль да и найти погонять думаю не проблема, когда жара на улице под 30 стп и так размягчается. Я себе сам делал шумку, так что знаю о чем говорю.
Даже при темпиратуре 30, фен все равно нужен! Если не обезжирить и не прокатать разогретый материал проклейки, то в лучшем случае будет снижение эффекта шумоизоляции, а то и отвалится....
А есть такие материалы, которые без нагрева в 300-400град. вовсе не приклеиваются...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Даже при темпиратуре 30, фен все равно нужен! Если не обезжирить и не прокатать разогретый материал проклейки, то в лучшем случае будет снижение эффекта шумоизоляции, а то и отвалится....
А есть такие материалы, которые без нагрева в 300-400град. вовсе не приклеиваются...

чё им объяснять...

Слушай ты умный такой? Фен стоит рубль да и найти погонять думаю не проблема, когда жара на улице под 30 стп и так размягчается. Я себе сам делал шумку, так что знаю о чем говорю.



Классно вы,я чувствую,тачки свои проклеили.. На солнце нагрели по паре листов-в багажник швырнули-и вся шумка...

а с феном только неудачники по всей видимости клеются....:b3b4e46f21f040a62b4
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Классно вы,я чувствую,тачки свои проклеили.. На солнце нагрели по паре листов-в багажник швырнули-и вся шумка...

а с феном только неудачники по всей видимости клеются....

Вибропласт - гибкий и эластичный вибропоглощающий материал, представляющий собой полимерную самоклеющуюся композицию, сдублированную с алюминиевой фольгой, на которую нанесено тиснение и логотип предприятия.

Материал не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке. Работоспособен в широком диапазоне температур от минус 40 гр.С до плюс 100гр.С.
Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 5 Н/см.

Это с сайта производителя STP (чисто для справки тебе).

Я лично клеил уже не одну машину...никто не жалуется))))))прежде чем делать такие выводы, попробуй отодрать даже не разогретый вибропласт от металла)))))))))))))))
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Это с сайта производителя STP (чисто для справки тебе).

Я лично клеил уже не одну машину...никто не жалуется))))))прежде чем делать такие выводы, попробуй отодрать даже не разогретый вибропласт от металла)))))))))))))))
работоспособен это значит сохраняет свои виброизолирующие свойства при этих температурах , не? Или ты хочешь сказать что можно клеить без фена и при - 40 градусах ?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Вибропласт - гибкий и эластичный вибропоглощающий материал, представляющий собой полимерную самоклеющуюся композицию, сдублированную с алюминиевой фольгой, на которую нанесено тиснение и логотип предприятия.

Материал не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке. Работоспособен в широком диапазоне температур от минус 40 гр.С до плюс 100гр.С.
Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 5 Н/см.

Это с сайта производителя STP (чисто для справки тебе).

Я лично клеил уже не одну машину...никто не жалуется))))))прежде чем делать такие выводы, попробуй отодрать даже не разогретый вибропласт от металла)))))))))))))))
А из своей головы умного ничего сказать не можешь?

Мне абсолютно ровно сколько ты тачек клеил и кто на тебя жалуется!!
А ТЕБЕ!!! чисто для справки:попробуй разогреть СТП до сопливого состояния (например) прилепить,нормально прокатать и сравнить с просто прилепленым листом СТП. Разница будет на лицо. + когда ты прокатываешь разогретый лист от центра к краям-ты выгоняешь из битумной основы мелкие пузырьки воздуха,которые в застывшем состоянии ты никогда выгнать не сможешь.

А прежде чем говорить мне какие выводы делать-попробуй отодрать хорошенко прилепленый к металлу кусок пластилина-думаю это будет не так просто.Но это же не говорит о том что пластилит - лучший виброизолятор...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
работоспособен это значит сохраняет свои виброизолирующие свойства при этих температурах , не? Или ты хочешь сказать что можно клеить без фена и при - 40 градусах ?

:b3b4e46f21f040a62b4 ну да... а чё? постучал листом по двери изнутри-закинул его под обшивку и сё.. дело в шляпе!!!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Я че с вами тут спорить буду?))))))))))))если вас прикалывает усложнять себе жизнь - то вперед))))))))))))))))))))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Я че с вами тут спорить буду?))))))))))))если вас прикалывает усложнять себе жизнь - то вперед))))))))))))))))))))
Тебе парни дело говорят!
Где они обойдутся одним листом, ты уложишь полтора-два, а эффект будет одинаковый...
 
baiker022

baiker022

Новичок
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
вот блин демагогию развели
какой нахрен фен при +30
а при минус 40 этот материал не клеють
попробуй обшивку снять при-40 пока открутить обледенеешь

могу вам показать правильную шумо-виброизоляцию
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
+1 к фену и обезжириванию. Клеял свою летом в цеху. Сначала всё старое отскабливал, потом отмывал, потом обезжиривал, а уж потом клеял с феном. Материал вибропласт kicx 4мм, сплен kicx 4мм. Знакомый, кто музыкой занимается, говорит двери - дерево))) На улице не вижу смысла, толком не удобно, плюс пылища летит. Ну эт для себя, а так то за пиво мож и на улице по быстрому заклеить)))))))))
 
Верх Низ