Помогите определиться: стоит ли менять Ниву на ВАЗ 2112?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
тема такая - предложили обмен на двенашку 2004 года, на ней обвес дорогой, дицки, спилены пружины, салон с ковшами, обитый кожей музыка выхлоп словом все как надо! пробег 60 000 км.
и в противовес моя нива, выпуска конца 2009 года, пробег 7 000 км.

оба варианта хороши, у обоих есть свои преимущества, но от меня ждут ответа а я на очень большом распутье, помогите определиться пожалуйста)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Ну если панты дороже денег то меняйся!
Ты за город зимой часто выезжаешь?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
какого года нива? доплата есть?
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
я бы двенашку выбрал, не люблю я по полям лазить, а по городу двенарь самое то
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Ну если панты дороже денег то меняйся!
+1. А вообще дороговато просят за 5 летнюю машину. Ушатали ее уже наверняка. Готовься сразу вкладывать деньги, только не в мелочевку для украшения салона, а посерьезнее. Навариться на тебе хотят.
 
OP
F

Filly

Guest
нива новая, октября 2009 года, пробег 7 000 км.
доплаты нет, так как это двенарь моего родственника.
за город выезжаю не часто.
 
OP
F

Filly

Guest
+1. А вообще дороговато просят за 5 летнюю машину. Ушатали ее уже наверняка. Готовься сразу вкладывать деньги, только не в мелочевку для украшения салона, а посерьезнее. Навариться на тебе хотят.

да не) машина родственника) он не скрывает ее состояния)) она в норме) я на ней ездил) пердит глушаком, басит сабом, шлифует колесами, словом двенарь)))
правда я ее на молочке усадить на снег умудрился с непривычки после нивы)))
 
Aleks64a

Aleks64a

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
2 197
Реакции
0
Баллы
0
дорого 12-ку оценивают, скорее всего она уже не в лучшем состоянии, у тебя новый автомобиль, если уж хочешь 12-ку, то лучше продать свою и затем выбрать из продающихся, скорее всего можно будет взять года 6-7
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
нива новая и 12-ка 2004 года. Хм.. для зимы не стоит, где ты на это 12-ке ездить с обвесами собрался. А для лета может и стоит. И то с доплатоооой
 
OP
F

Filly

Guest
дорого 12-ку оценивают, скорее всего она уже не в лучшем состоянии, у тебя новый автомобиль, если уж хочешь 12-ку, то лучше продать свою и затем выбрать из продающихся, скорее всего можно будет взять года 6-7

такого варианта увы, нет.
семейный совет дал выбор или его двенарь, или моя нива)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ниву оставлять, конечно же
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
такой ченчь неуместен
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
даже не думай..... Нива самый лучший вариант ты всегда сможешь продать ее ...А менять только на 2007-2009 год не старше...
 
OP
F

Filly

Guest
Ниву оставлять, конечно же

аргументы?
просто да, в ниве меня привлекает высокая посадка тотал неубиваемость (что для первой машины актуально, она прощает ошибки) аццкая проходимость.


но при мысли о лете...так и наплывают мечты о высоких скоростях, 120 км в ч по московской и все такое) страшно донимают)

зимой то да, нива бесспорный фаворит...а вот летом я что то не могу выделить ее плюсов перед двинарем ну и еще в любое время года мне кажется что двенашка скоростнее, хотя по паспортам разница в разгоне 0-100 в 2-3 секунды.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Filly,если не ошибаюсь, нивка у тебя свежая, как раз 2121М. я бы не менялся
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ниву оставлять, конечно же

Соглашусь.
Ещё такой рефлекторно-психологический момент.
После Нивы на двенашке ты с галстука не будешь слезать!!))) Ты привык уже проезжать на Ниве по определнным местам, таким, куда на двине ты не проедешь, тем более с отрезанными пружинами. Ты уже не сможешь спокойно не парясь о бампере или юбке припарковаться в сугробе, перепрыгнуть колею, грести спокойно по сугробу. А на Ниве к этому быстро привыкаешь, верно?? ))))) Короче, особенно первыое время будешь засаживать двинашку постоянно и на тросу таскать, и возмущаться, типа "какого буя, тут жеж сугробик то десять сантиметров" или "что за нах, подъем всего пяток градусов, да и льда немного"))))
Короче, сколько я знаю людей, пересевших с какого-либо авто 4х4 на обычные городские граждаские седаны, хэтчи и т.п. не полноприводные, все плюются, матеряться, клянут новые машины на чем свет стоит, потому что уже не может заехать на бордюр, проехать по обочине, по луже прокатить и т.п.
 
Верх Низ