Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    i 30
    Благодарности

Не создавайте колею

Обращаюсь к сознательным автолюбителям. Сейчас, когда во дворах много снега и его не чистят, не создавайте одну колею, не ездите след в след. Потом невозможно будет проехать вообще: машина будет садится на брюхо, а когда чуть подтает, вообще с глубокими колеями проблемно будет передвигаться во дворах. Везде стараюсь ездить не по колее, накатывая 2-3 дорожки.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к сознательным автолюбителям. Сейчас, когда во дворах много снега и его не чистят, не создавайте одну колею, не ездите след в след. Потом невозможно будет проехать вообще: машина будет садится на брюхо, а когда чуть подтает, вообще с глубокими колеями проблемно будет передвигаться во дворах. Везде стараюсь ездить не по колее, накатывая 2-3 дорожки.
    +1. прописные истины
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Ну да... Зарыться в свежем снеге... Бризу можно предложить, он на такие штуки согласен))))

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    +1 та же просьба. для меня это оочень актуально, а то нереально проехать по нормальному: одну колею накатают, потом фиг вылезешь -> прощай бампер
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Поддерживаю! Сам, когда в гараж еду после снегопада - ВСЕГДА одна колея! Приходится прокладываю самому новую(неужели обладателям уазиков и прочих внедорожников трудно это сделать?)! И как только я пророю новую колею - все начинают ездить по ней, продавливают вторую. Приходится ездить по узкой кромке между двух колей, сильно напрягая руки и внимание.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение

они(большинство)будут ездить "след в след"! И это потомучто они права купили(а на "ездить" пожалелело). они по другому не умеют! это все равно, что кричать:"ГАЙ(гей)цы, вы должны не ловить, а предотвращать, и пофею на планы, которое устанавливает начальство"

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение

они(большинство)будут ездить "след в след"! И это потомучто они права купили(а на "ездить" пожалелело). они по другому не умеют! это все равно, что кричать:"ГАЙ(гей)цы, вы должны не ловить, а предотвращать, и пофею на планы, которое устанавливает начальство"
    А у многих дворы позволяют ехать без колеи? Хорош уже... Слева и справа либо авто, либо искусственные сооружения. Просто поговорить хочется?

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Сам, когда в гараж еду после снегопада - ВСЕГДА одна колея! Приходится прокладываю самому новую(неужели обладателям уазиков и прочих внедорожников трудно это сделать?)! И как только я пророю новую колею - все начинают ездить по ней, продавливают вторую. Приходится ездить по узкой кромке между двух колей, сильно напрягая руки и внимание.
    твой пример как в степи орать!
    поясняю, - тем кто на внедорежникашх тем пофигу, это раз, а второе в гаражах "кому дальше - тот больше орет по зиме, и его дальше тощить"
    так что это не тот пример!

Авто
    Благодарности
    твой пример как в степи орать!
    поясняю, - тем кто на внедорежникашх тем пофигу, это раз, а второе в гаражах "кому дальше - тот больше орет по зиме, и его дальше тощить"
    так что это не тот пример!
    Самая глубокая колея - вначале, где ездиет большинство машин - к частным домам, воинской части и следственному отделу. После этих двух госучреждений дорога почти ровная, а около гаражей - вечный пыльный асфальт - между боксами крыша. Да и та дорога только пример, а поведение такое по всему городу, где улицы нечищены.

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Сегодня вечером напротив магазина Великан на Шелковичной попал в неприятную ситуацию с колеей.

Надо сказать, что именно участок от Рахова до Симбирцева этой зимой не чистили вообще ни разу, кроме случая, когда в декабре ее капитально затопило(вода во дворе Симбирцева 29/37 была сильно выше щиколоток). После чистки рядом с обочинами образовались неровные ледяные площадки шириной где-то метра 2 и высотой 20см - там можно парковаться, если, конечно, удастся заехать. Этой зимой один раз меня там просто развернуло при попытке заехать, а в другой раз я намертво сел на брюхо при попытке съехать. Чтобы разъехаться днем, надо аккуратно(!!!) заехать правой стороной на эти наледи и потихонечку ехать.

А еще Шелковичную опять заливало в конце той недели, в результате там шлифованный лед и глубокие колеи. АБС там срабатывает вообще от прикосновения к педали.

Ехал по направлению к Ильинской площади, решил не щемиться к краю и ехал по центру, получается, что попал в колею встречки. Машин нет, красота. Впереди метрах в 30 - ВАЗ-2105 едет в попутном направлении. Сдает задом по колее, объехать я его 100% не смогу, улица слишком узкая, жители окрестных домов уже поставили автомобили на ночь. Я сдал назад, чтобы ему было полегче маневрировать. Думаю - может резина у человека хреновая. В общем, 10 минут стоим. Он вперед-назад дергается. Ему там навстречу уже машины, меня тоже кто-то сзади подпирает. Кто перед 2105 - сдают задом до Симбирцева, 2105 едет вперед, я же хочу выскочить из колеи, чтобы заехать направо во двор "Великана" - а вот хрен. И накатом, и с буксом, и задом, и даже с отталкиванием от противоположного края колеи - вообще никак, только вперед. Края отшлифованы, там если идти пешком, то есть большой риск упасть. Так и доехал до Симбирцева и ушел на нее налево - спасибо водителю ВАЗ-2110, который задом сдавал полквартала на аварийках...

Причем сегодня днем я там ездил без проблем, потому что не попадал в колею.

Интересно, что будет весной, когда лед будет покрыт водой - там сейчас льда...ну не полметра, но не сильно меньше, до асфальта долго будет таять.

Как там ездят на низких машинах - не знаю.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    А у многих дворы позволяют ехать без колеи? Хорош уже... Слева и справа либо авто, либо искусственные сооружения. Просто поговорить хочется?
    лично я таких дворов не знаю!
    давай...поговорим, если потом их почистят я убьюсь об стену(чур, без поткупа!)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    им не сложно, им просто положить, есть колея, нет колеи (про УАЗики), а вот прочим - видимо трудно.

Хочется ещё посоветовать НЕ ПАРКУЙТЕСЬ КАК ЧУДАКИ, не стоит забывать что машина может просесть в сугроб или чуть завалиться на бок, и 15 см от двери до бампера могут превратиться в дверь мятую бампером!!! Отсавляйте место с запасом коли в "проходе" паркуетесь, упадёт кто с той же колеи или в неё, а жопу поведёт и будет Опа.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Yujen
    Guest
    Hydoi,я полтора часа назад дал 100 рублей трактористу, чтобы он во дворе "проеах" собрал снег - звезда на небе не зажглась(а жаль)
    ps это в тему об уборке места

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    А у многих дворы позволяют ехать без колеи? .....
    лично я таких дворов не знаю!
    давай...поговорим, если потом их почистят я убьюсь об стену(чур, без поткупа!)
    И я тоже)

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Ага приезжай ко мне во двор покажи класс, по колее то не всегда выберешься, а по рыхлому высокому или плотному снегу вообще не вариант.

Мне вот нравятся Гетсы итд, зачистят брюхом колею, едешь потом спокойно не шкрябает.

Если серьезно, то не во всех дворах есть возможность 2 колеи проложить, может у вас с парковкой все просто, а там где я жил и живу аккурат места остается чтобы одна проехала.
    Ищу работу в IT

Авто
    Благодарности
    Да фиг с ними, с дворами, я зимой вообще туда не суюсь. А вот когда по улице ползёт какая-нибудь дисятка в колее по встречке, хотя можно проехать по середине, а потом квартал не может от туда вылезти и мне приходится сдавать назад, или объезжать по моей встречке(где должна ехать эта десятка, но не может, поому что ей захотелось посильнее вдавить встречную колею), вот это напрягает.

Yujen
    Guest
    И я тоже)
    что ты тоже? убьешься? или трактористу "накинешь"?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    что ты тоже? убьешься? или трактористу "накинешь"?
    Жирным не получилось. Может красным выделить. Или лучше звуковой файл?)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то не во всех дворах есть возможность 2 колеи проложить, может у вас с парковкой все просто, а там где я жил и живу аккурат места остается чтобы одна проехала.
    У меня в таких снежных условиях - одна колея это вообще максимум, притом и то может снести на другие машины, если чуть быстрее ехать чтоб не застрять

Авто
    HONDA CBR1000F + YAMAHA YBR125
    Благодарности
    +1 к афтору...сам всегда стараюсь по колее не ездить..но признаюсь не всегда на классике это получается))
    пис ту пис!

Yujen
    Guest
    Жирным не получилось. Может красным выделить. Или лучше звуковой файл?)))
    не! Давай лучше выпьем!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    не! Давай лучше выпьем!
    Блин. раньше не мог сказать? Усё. Жона арест наложила)))))
    Но я тебя запомнил)))

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    В моем дворе одна гнида поставила машину на зимовку нехорошо, во всех местах уже никаких колей не осталось, а вот где он стоит по другому не проехать.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Час себе делал сам парковочное место. Зато воздухом подышал свежим, да и размялся немного.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Мне лично наоборот в кайф по снегу проехать, а не по колее.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя