Не создавайте колею

  • Автор темы Uriy
  • Дата начала
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Обращаюсь к сознательным автолюбителям. Сейчас, когда во дворах много снега и его не чистят, не создавайте одну колею, не ездите след в след. Потом невозможно будет проехать вообще: машина будет садится на брюхо, а когда чуть подтает, вообще с глубокими колеями проблемно будет передвигаться во дворах. Везде стараюсь ездить не по колее, накатывая 2-3 дорожки.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Обращаюсь к сознательным автолюбителям. Сейчас, когда во дворах много снега и его не чистят, не создавайте одну колею, не ездите след в след. Потом невозможно будет проехать вообще: машина будет садится на брюхо, а когда чуть подтает, вообще с глубокими колеями проблемно будет передвигаться во дворах. Везде стараюсь ездить не по колее, накатывая 2-3 дорожки.
+1. прописные истины
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну да... Зарыться в свежем снеге... Бризу можно предложить, он на такие штуки согласен))))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
+1 та же просьба. для меня это оочень актуально, а то нереально проехать по нормальному: одну колею накатают, потом фиг вылезешь -> прощай бампер:bye:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Поддерживаю! Сам, когда в гараж еду после снегопада - ВСЕГДА одна колея! Приходится прокладываю самому новую(неужели обладателям уазиков и прочих внедорожников трудно это сделать?)! И как только я пророю новую колею - все начинают ездить по ней, продавливают вторую. Приходится ездить по узкой кромке между двух колей, сильно напрягая руки и внимание.
 
Y

Yujen

Guest
Обращаюсь к сознательным автолюбителям. Сейчас, когда во дворах много снега и его не чистят, не создавайте одну колею, не ездите след в след. Потом невозможно будет проехать вообще: машина будет садится на брюхо, а когда чуть подтает, вообще с глубокими колеями проблемно будет передвигаться во дворах. Везде стараюсь ездить не по колее, накатывая 2-3 дорожки.
:b3b4e46f21f040a62b4
они(большинство)будут ездить "след в след"! И это потомучто они права купили(а на "ездить" пожалелело). они по другому не умеют! это все равно, что кричать:"ГАЙ(гей)цы, вы должны не ловить, а предотвращать, и пофею на планы, которое устанавливает начальство"
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
они(большинство)будут ездить "след в след"! И это потомучто они права купили(а на "ездить" пожалелело). они по другому не умеют! это все равно, что кричать:"ГАЙ(гей)цы, вы должны не ловить, а предотвращать, и пофею на планы, которое устанавливает начальство"

А у многих дворы позволяют ехать без колеи? Хорош уже... Слева и справа либо авто, либо искусственные сооружения. Просто поговорить хочется?
 
Y

Yujen

Guest
Поддерживаю! Сам, когда в гараж еду после снегопада - ВСЕГДА одна колея! Приходится прокладываю самому новую(неужели обладателям уазиков и прочих внедорожников трудно это сделать?)! И как только я пророю новую колею - все начинают ездить по ней, продавливают вторую. Приходится ездить по узкой кромке между двух колей, сильно напрягая руки и внимание.
твой пример как в степи орать!
поясняю, - тем кто на внедорежникашх тем пофигу, это раз, а второе в гаражах "кому дальше - тот больше орет по зиме, и его дальше тощить"
так что это не тот пример!
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
твой пример как в степи орать!
поясняю, - тем кто на внедорежникашх тем пофигу, это раз, а второе в гаражах "кому дальше - тот больше орет по зиме, и его дальше тощить"
так что это не тот пример!

Самая глубокая колея - вначале, где ездиет большинство машин - к частным домам, воинской части и следственному отделу. После этих двух госучреждений дорога почти ровная, а около гаражей - вечный пыльный асфальт - между боксами крыша. Да и та дорога только пример, а поведение такое по всему городу, где улицы нечищены.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня вечером напротив магазина Великан на Шелковичной попал в неприятную ситуацию с колеей.

Надо сказать, что именно участок от Рахова до Симбирцева этой зимой не чистили вообще ни разу, кроме случая, когда в декабре ее капитально затопило(вода во дворе Симбирцева 29/37 была сильно выше щиколоток). После чистки рядом с обочинами образовались неровные ледяные площадки шириной где-то метра 2 и высотой 20см - там можно парковаться, если, конечно, удастся заехать. Этой зимой один раз меня там просто развернуло при попытке заехать, а в другой раз я намертво сел на брюхо при попытке съехать. Чтобы разъехаться днем, надо аккуратно(!!!) заехать правой стороной на эти наледи и потихонечку ехать.

А еще Шелковичную опять заливало в конце той недели, в результате там шлифованный лед и глубокие колеи. АБС там срабатывает вообще от прикосновения к педали.

Ехал по направлению к Ильинской площади, решил не щемиться к краю и ехал по центру, получается, что попал в колею встречки. Машин нет, красота. Впереди метрах в 30 - ВАЗ-2105 едет в попутном направлении. Сдает задом по колее, объехать я его 100% не смогу, улица слишком узкая, жители окрестных домов уже поставили автомобили на ночь. Я сдал назад, чтобы ему было полегче маневрировать. Думаю - может резина у человека хреновая. В общем, 10 минут стоим. Он вперед-назад дергается. Ему там навстречу уже машины, меня тоже кто-то сзади подпирает. Кто перед 2105 - сдают задом до Симбирцева, 2105 едет вперед, я же хочу выскочить из колеи, чтобы заехать направо во двор "Великана" - а вот хрен. И накатом, и с буксом, и задом, и даже с отталкиванием от противоположного края колеи - вообще никак, только вперед. Края отшлифованы, там если идти пешком, то есть большой риск упасть. Так и доехал до Симбирцева и ушел на нее налево - спасибо водителю ВАЗ-2110, который задом сдавал полквартала на аварийках...

Причем сегодня днем я там ездил без проблем, потому что не попадал в колею.

Интересно, что будет весной, когда лед будет покрыт водой - там сейчас льда...ну не полметра, но не сильно меньше, до асфальта долго будет таять.

Как там ездят на низких машинах - не знаю.
 
Y

Yujen

Guest
А у многих дворы позволяют ехать без колеи? Хорош уже... Слева и справа либо авто, либо искусственные сооружения. Просто поговорить хочется?
лично я таких дворов не знаю!
давай...поговорим, если потом их почистят я убьюсь об стену(чур, без поткупа!)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Поддерживаю! Сам, когда в гараж еду после снегопада - ВСЕГДА одна колея! Приходится прокладываю самому новую(неужели обладателям уазиков и прочих внедорожников трудно это сделать?)! И как только я пророю новую колею - все начинают ездить по ней, продавливают вторую. Приходится ездить по узкой кромке между двух колей, сильно напрягая руки и внимание.
им не сложно, им просто положить, есть колея, нет колеи (про УАЗики), а вот прочим - видимо трудно.

Хочется ещё посоветовать НЕ ПАРКУЙТЕСЬ КАК ЧУДАКИ, не стоит забывать что машина может просесть в сугроб или чуть завалиться на бок, и 15 см от двери до бампера могут превратиться в дверь мятую бампером!!! Отсавляйте место с запасом коли в "проходе" паркуетесь, упадёт кто с той же колеи или в неё, а жопу поведёт и будет Опа.
 
Y

Yujen

Guest
Hydoi,я полтора часа назад дал 100 рублей трактористу, чтобы он во дворе "проеах" собрал снег - звезда на небе не зажглась(а жаль)
ps это в тему об уборке места
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
74
Баллы
48
Ага приезжай ко мне во двор покажи класс, по колее то не всегда выберешься, а по рыхлому высокому или плотному снегу вообще не вариант.

Мне вот нравятся Гетсы итд, зачистят брюхом колею, едешь потом спокойно не шкрябает.

Если серьезно, то не во всех дворах есть возможность 2 колеи проложить, может у вас с парковкой все просто, а там где я жил и живу аккурат места остается чтобы одна проехала.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да фиг с ними, с дворами, я зимой вообще туда не суюсь. А вот когда по улице ползёт какая-нибудь дисятка в колее по встречке, хотя можно проехать по середине, а потом квартал не может от туда вылезти и мне приходится сдавать назад, или объезжать по моей встречке(где должна ехать эта десятка, но не может, поому что ей захотелось посильнее вдавить встречную колею), вот это напрягает.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Если серьезно, то не во всех дворах есть возможность 2 колеи проложить, может у вас с парковкой все просто, а там где я жил и живу аккурат места остается чтобы одна проехала.
У меня в таких снежных условиях - одна колея это вообще максимум, притом и то может снести на другие машины, если чуть быстрее ехать чтоб не застрять :)
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
+1 к афтору...сам всегда стараюсь по колее не ездить..но признаюсь не всегда на классике это получается))
 
Верх Низ