Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Благодарности

Поцарапали гвоздем дверку

Я ставлю машину недалеко от работы возле жилого дома. Так сегодня мне дверку поцарапали чем-то острым (гвоздем или стеклом). Причем, когда я с работы вечером вышла, мне же ещё и высказали, мол, это наше место, мы тут живём, вы наше место не занимайте, а это (царапина), типа предупреждение такое.

Я в таком шоке от людской жестокости и наглости!!!! И самое обидное, что ничего сделать в ответ не могу! Муж сказал: "Завтра в другое место ставь, а то не дай бог ещё что сделают!" А я злюсь от того, что мало того люди мне нагадили, так ещё и добьются своего таким способом.

Как бы вы себя повели на моем месте? Простить и забыть? - Сама понимаю, что надо так, но злюсь ужасно!!!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Сочувствую. Паркуйся(попытайся) где-нибудь рядом, в другом месте. Если на этом месте за неделю 5раз припаркована одна и та же машина, пройди мимо с ключами в руках)))) Не прогадаешь)))
    И пол смени. У нас мало геев. Но есть.

Благодарности
    Напиши заявление в милицию, и укажи на тех кто угрожал!!!!!!!
    Не оставляй это дело просто так!!!!!!1

Благодарности
    Насчет заявления в милицию консультировалась у родственника, который в милиции работает. Он сказал, дохлый номер, так как ни свидетелей, ни видеосъемки нет. Посоветовал поставить видеокамеру в машину и оставить для записи компромата

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
    Напиши заявление в милицию, и укажи на тех кто угрожал!!!!!!!
    Не оставляй это дело просто так!!!!!!1
    так угроз и не было, как я понял...

просто сказали -

"не нужно ставить машину на это место...
    вон даже и царапина появилась.. наверное так вас предупреждают..."

уверен, что слов типа "если поставите сюда машину, то мы вам ее поцарапаем" - не было..
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от svesaratov Посмотреть сообщение
    Посоветовал поставить видеокамеру в машину
    и что она снимет изнутри ?

как человек просто проходит мимо машины ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Паркуйся(попытайся) где-нибудь рядом, в другом месте. Если на этом месте за неделю 5раз припаркована одна и та же машина, пройди мимо с ключами в руках)))) Не прогадаешь)))
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Сорьки и спасибо!!!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    смотря как и где ставишь.
    Вот когда гоблины наезжают и во двор и перегораживают выезд-въезд во двор мой, я оч плохо про них вспоминаю. К сожалению покалеченная машина ума не прибавит водителю, но и портить её не дело.

Ставь в другое место машину, но запомни - долг - платежём красен, и месть - это блюдо которое подают холодным... так что можно и мимо пройдя ключами задеть, и коробку шурупов случайно рассыпать, а может мешочки с гвоздями порвался, так не предусматрительно ложить гвозди в полиэтиленовый пакет, а может кто то и яйцо с балкона бросить на крышу (но тут конечно тренировка нужна), ещё бывают страшные случаи если в мотор кошка залезет на запах валерьянки...

посмотри кто там парковаться будет.

милицию тяжело притащить будет мне кажется.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    так угроз и не было, как я понял...

просто сказали -

"не нужно ставить машину на это место...
    вон даже и царапина появилась.. наверное так вас предупреждают..."

уверен, что слов типа "если поставите сюда машину, то мы вам ее поцарапаем" - не было..
    Абсолютно верно! Но недвусмысленно дали понять, что в последующем не стОит ставить машину на енто место...

алекс99
    Guest
    Я в таком шоке от людской жестокости и наглости!!!!
    бывает....я в шоке от наших студентов университета,которые ставят машины напротив нашего офиса,причём на наши места....я думаю скоро царапинами не обойдётся....

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Ставь в другое место машину, но запомни - долг - платежём красен, и месть - это блюдо которое подают холодным... так что можно и мимо пройдя ключами задеть, и коробку шурупов случайно рассыпать, а может мешочки с гвоздями порвался, так не предусматрительно ложить гвозди в полиэтиленовый пакет, а может кто то и яйцо с балкона бросить на крышу (но тут конечно тренировка нужна), ещё бывают страшные случаи если в мотор кошка залезет на запах валерьянки...

Я бы с радостью осуществила всё сразу и уже завтра))))
    Но что после этого предпримут жители этого дома по отношению к моей машине? К тому же они знают где я работаю (в автосалоне напротив).
    Муж у меня говорит: "Не связывайся!" Может он прав?

алекс99
    Guest
    мужчины мудры...послушайся его совета...
    Ставь в другое место машину, но запомни - долг - платежём красен, и месть - это блюдо которое подают холодным..
    и гвозди и кошки конечно хорошо...но не считай людей глупей себя....после такого можно своей машинки и не увидеть больше.....

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    смотря как и где ставишь.
    Вот когда гоблины наезжают и во двор и перегораживают выезд-въезд во двор мой, я оч плохо про них вспоминаю. К сожалению покалеченная машина ума не прибавит водителю, но и портить её не дело.

посмотри кто там парковаться будет.

милицию тяжело притащить будет мне кажется.
    Я бы с радостью осуществила всё сразу и уже завтра))))
    Но что после этого предпримут жители этого дома по отношению к моей машине? К тому же они знают где я работаю (в автосалоне напротив).
    подождите пока всё остынет, ставьте в другое место, и понаблюдайте как вам уже советовали. Вы и обидчика авто увидите, и его самого, и рассписание его более менее узнаете... надо к делу с душой подойти, горячее сердце хорошо, но голова должна быть холодной

Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    мужчины мудры...послушайся его совета...
    и гвозди и кошки конечно хорошо...но не считай людей глупей себя....после такого можно своей машинки и не увидеть больше.....
    конечно можно, а можно и обидчика за город увезти в 6 полиэтиленовых пакетах что зря что ли топор покупался, не только ёлки рубить.

П.С. А если как нибудь, у обидчика появится тоже царапина... можно подойти и сказать "Вот козлы же, представляете и меня так поцарапали, ешё и угрожали..."... пусть поищет подставу в своём стане.
    Я её вырезал для вас.

Благодарности
    после такого можно своей машинки и не увидеть больше.....

Обидно, млин, но похоже придется проглотить....

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    честно говоря мне бы тоже не понравилось если бы прилегающая к дому территория была заставлена машинами сотрудников каких то организаций...
    тем более расположенных вообще через дорогу напротив..

а приехав пару раз домой без возможности поставить машину у своего дома из за этого - вполне обоснованно воспылал бы ненавистью к "врагам"...
    О.Уайльд

work@torex.ru

алекс99
    Guest
    надо к делу с душой подойти, горячее сердце хорошо, но голова должна быть холодной
    ты как буд-то не читаешь....граф ты наш...монте-кристо...

алекс99
    Guest
    Обидно, млин, но похоже придется проглотить....
    блин...ну что ж вы так самолюбивы? не проглотить а приобрести жизненный опыт....

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    честно говоря мне бы тоже не понравилось если бы прилегающая к дому территория была заставлена машинами сотрудников каких то организаций...
    тем более расположенных вообще через дорогу напротив..

а приехав пару раз домой без возможности поставить машину у своего дома из за этого - вполне обоснованно воспылал бы ненавистью к "врагам"...
    аха, это очень верно, но всё же драконить машину не дело, одно дело колёса спустить - гемор, время, но коцать машину - сколько ща окраска элемента стоит?? Это черезчур ИМХО.
    Я её вырезал для вас.

Благодарности
    ты как буд-то не читаешь....граф ты наш...монте-кристо...
    Читаю я, только голова у меня ещё не скоро остынет. А когда остынет, то уж точно ничего предпринимать не стану, потому как добрая я и незлопамятная.

Обидно то, что, если бы попросили меня по-хорошему (ну, записку бы прикрепили с просьбой не ставить там машину) - я бы обязательно нашла другое место!
    Ну зачем было вот так сразу мою красавицу уродовать????

Благодарности
    блин...ну что ж вы так самолюбивы? не проглотить а приобрести жизненный опыт....
    И какой же жизненный опыт я приобрела? Ставить-то машину всё равно куда-то надо, а обочины все снегом завалены.

Так что будем надеяться, что другие жители близлежащих домов более милосердны...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ....одно дело колёса спустить - гемор, время,.....
    возможно, что все это уже и делалось.. без результата...

сомневаюсь я что вот так вдруг, зная чья машина, сразу и оцарапали..
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ну, записку бы прикрепили с просьбой не ставить там машину
    И какой же жизненный опыт я приобрела?
    я если ставлю машину гдето, где она даже теоретически может помешать местным, то кладу листок на панель - "если моя машина мешает вам - просьба позвонить по т.8-9********"

пару раз звонили.. причем как раз те, на чьем месте я стоял... причем после перестановки даже сами предлагали куда можно поставить...
    О.Уайльд

work@torex.ru

LancerA
    Guest
    Я ставлю машину недалеко от работы возле жилого дома. Так сегодня мне дверку поцарапали чем-то острым (гвоздем или стеклом). Причем, когда я с работы вечером вышла, мне же ещё и высказали, мол, это наше место, мы тут живём, вы наше место не занимайте, а это (царапина), типа предупреждение такое.

Я в таком шоке от людской жестокости и наглости!!!! И самое обидное, что ничего сделать в ответ не могу! Муж сказал: "Завтра в другое место ставь, а то не дай бог ещё что сделают!" А я злюсь от того, что мало того люди мне нагадили, так ещё и добьются своего таким способом.

Как бы вы себя повели на моем месте? Простить и забыть? - Сама понимаю, что надо так, но злюсь ужасно!!!
    ха.... его видели-те место. он что его купил что-ли??? была одна цыца такая. бывшая девушка парня кублуком мне в дверь машины так впендюрила я аж удивилась что она его там не оставила. с...ка такая. он скока злости. я так смеялась над этой дурой. жальне повесилась рядом для полного куража. так вот по вашей ситуации:
    ст.7.17 КоАП РФ. конечно свидетели нужны
    Лицо, совершившее административное правонарушение на территории РФ, подлежит административной ответственности в соответствии с КоАП или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. в соответствии с ч.1 ст.4.7 КоАП РФ судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении материального ущерба. Обязательства вследствие причинения вреда определяются гл. 59 ГК. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а если всех слушать где и как парковаться - в таком случае придется дома сидеть и щи любимому готовить )) паркуйтесь правильно, аккуратно. а на дуроков не обращайте внимание.

П.С. моя подпись кажись об Вас )))

алекс99
    Guest
    Так что будем надеяться, что другие жители близлежащих домов более милосердны...
    не надейтесь....люди одинаковы и машины в соседнем дворе тоже есть....посмотрите вокруг,а ещё лучше пусть муж прикинет куда вашу ласточку ставить...
    зы. а монте-кристо это я фениксу.....

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Читаю я, только голова у меня ещё не скоро остынет. А когда остынет, то уж точно ничего предпринимать не стану, потому как добрая я и незлопамятная.

Обидно то, что, если бы попросили меня по-хорошему (ну, записку бы прикрепили с просьбой не ставить там машину) - я бы обязательно нашла другое место!
    Ну зачем было вот так сразу мою красавицу уродовать????
    возможно, что все это уже и делалось.. без результата...

сомневаюсь я что вот так вдруг, зная чья машина, сразу и оцарапали..
    ну как то так.

Мне писали записку, под дворник, когда в одном дворе парковался, но блин, я залазил так что никому не мешал (но туда ни кто и не залазил как я), как выяснилось кроме 1го гаража, перестал ставить.
    Я её вырезал для вас.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя