Как ходим, так и ездим?!!

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
В последние дни стал ходить на работу пешком. Я и раньше обращал внимание, но седня наболело. Иду по тротуару, тропинка шириной в человека, я иду навстречу еще человек и когда между нами менее метра, его начинает обгонять баба (в именно этой ситуации была баба, но и мужики такие есть) и видя все равно что ей не пройти прет все равно. Иду дальше навстречу еще человек, перед пешеходным переходом ломится к переходу оглядывается, я бы даже сказал обернулся, на дорогу, но не переходит, а жопой пятится дальше, я даже остановился чтобы не столкнуться, отойти в сторону к сожелению не мог, но эта как ни странно баба, прошла таким макаром метров пять и спиной вперлась в меня, так еще и ругаться начала: - 'куда не глядя идешь?!'. Также еще бывает, думаю мне повезло что седня я с такой не столкнулся, а то бы терпение лопнуло и я бы уе. ударил бы кого нить. По дороге идут девочки в ряд человек пять, да еще за руки держаться и их не обойти. Ну с ними все понятно - студентки из деревни приехали там так принято ходить.
Ну так к чему я все написал. На дорогах все тоже самое, кто ходить не умеет, тот и ездить не умеет.
Хочется обсудить, у кого нить мнение с моим совпадает, на работе не могу, чтоб коллег женщин не обидеть.
 
Андрюхин

Андрюхин

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
655
Реакции
2
Баллы
0
Совпадает-совпадает....давно уж сам к такому выводу пришел..
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Есть такое. И касается не только женщин.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня бесит когда несколько человек еле ползут под ручку во всю ширину тротуара...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
В прошлые выходные после лыжной прогулки спускаюсь по длинной, обледенелой лестнице, что на Молодежке. Правой рукой держусь за поручень, в левой лыжи. Навстречу тоже люди потихоньку поднимаются. Тут одна девушка идет на обгон встречной тетеньки, видит меня и все равно идет. Я остановился, чтобы пропустить (мало ли, может она на задание спешит?), но обгон она завершить не успевает и упирается грудью в мои лыжи. Дальше со словами "Чё встал, дай пройти" отпихивает мои лыжи и вклинивается между рядов, распихивая людей. Парень бы так навряд ли сделал, побоялся бы отпечатка лыжных ботинок на лице, с девушкой же связываться не будешь.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Есть много дорог где тротуара нет или проход по нему невозможен. Тогда пешеходы идут по проезжей части. Мне их жалко. Я все понимаю и аккуратно их объезжаю.
Но меня сс..ка БЕСИТ когда пешеходы идут шеренгой по ПЯТЬ черовек в ряд, они перекрывают всю мою полосу и часть встречной! И они это делают чаще там, где освещения НЕТ!!! Их объезжать приходится по встречной обочине!!!
НЕНАВИЖУ БЕЗМОЗГЛЫХ УРОДОВ!!!
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Пару лет назад ранним утром иду на стоянку по левой стороне тротуара, тротуар шириной метра три людей вообще нет, навстречу дворник нашего двора идет по правой стороне тротуара, если от меня смотреть. Так он за метр внезапно прыгает я бы сказал на мою сторону тротуара и руками толкает меня. Говорит: -'по пдд надо ходить по правой стороне'. Это вообще кадр, послал я его на три буквы, до сих пор он меня стороной обходит и не здоровается.
 
GLoom

GLoom

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Тоже терпеть не могу когда идут вдвоем, втроем и т.д. на всю ширину тротуара. Причем хуже всего, когда идут в попутном направлении, т.к. идут почти всегда раза в 2 медленнее потока еще и не видят тебя.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
не замечал такого
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Меня бесит когда несколько девченок еле ползут под ручку во всю ширину тротуара...
подходишь сзади. двух средних по (_!_) слегка и типа диффчёнки дайте пройти :))) с мужиками только так не делай :))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
еще бывает такое. я вообще быстро хожу и бывает натыкаюсь на внезапно остановившуюся женщину попутного направления которой резко приспичило остановиться и например чтото найти у себя в сумочке.
сам когда приостанавливаюсь например прикурить всегда бросаю взгляд назад чтоб не помешать никому
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А я заметила, что я в прямом смысле 'как езжу, так и хожу'. Если иду по тротуару то справа, если кто медленнее идёт, я слева обгоню и опять вправо 'перестраиваюсь', тип по 'встречке' чтоб не идти :girl_haha:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
я вообще быстро хожу и бывает натыкаюсь на внезапно остановившуюся женщину попутного направления которой резко приспичило остановиться и например чтото найти у себя в сумочке.
Дистанцию соблюдать надо:prankster2:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
надо..... еще весело бывает когда она внезапно остановившись нагибается :)))))
Хорошо хоть на колени не становится)))))
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Хожу всегда по правой стороне (полосе) пропуская спешащих :) Тоже всегда бесит когда еле плетутся вдвоём во всю ширину дороги(обычно это женщины). И что на дороге и что на тротуаре дедушки и бабушки любят ехать/идти по середине так,что их не объехать/обойти.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
такие аналогии бред полнейший.
как едим - так и ездим
как одеваемся - так и рулим
каие продукты покупаем - так и ведём себя на дороге
а ещё марка сигарет (губной помады) - очень сильно влияет не только на манеру вождения, цвет машины, но и на интенсивность извержений вулканов на кольском полуострове.
а вождение на каблуках - прямо пропорционально
частоте сношения зимбабвийских длинношёрстных тушканов.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Меня больше нервирует, когда при переходе проезжей части пешеходы по телефону разговаривают, тогда они не только ничего не видя, но еще и ничего не слышат!
 
W

welcomeinside

Guest
забавно....
я эту тему уже года 3 поднимаю...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Вчера вечером гуляли по проспекту. На Вольской, у пешеходного перехода, стоял гаишнег. И как это часто бывает в том месте, машины все проехали, а для пешеходов еще горел красный свет и половина наверное из всей толпы потащились переходить дорогу прямо перед носом у гайца. Гаец правда крикнул - "вы куда пошли на красный". Но на него класть хотели с высокой колокольни.
 
Верх Низ