Почетный ветеран МВД получил ответ на письмо Владимиру Путину

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Экс-глава УВД Саратова, секретарь совета безопасности области, почетный ветеран, полковник в отставке Александр Косыгин обратился с письмом к премьер-министру Владимиру Путину. В письме, в частности, говорится:
"Ранее сотрудники прокуратуры, судов и органов внутренних дел, "или правоохранительного корпуса", как называете их Вы, выполняя сложные функции и задачи, были в основном приравнены в зарплате. А в последние годы, то есть при Вашем управлении государством, работникам прокуратуры и судебных органов зарплата увеличена в 5-10 раз по сравнению с работниками органов внутренних дел".
Ветеран предлагает: "Увеличить заработную плату хотя бы до уровня прокурорских и судебных работников; вывести всех за штаты; провести сокращение, особенно в штабных подразделениях, кадровой службе, информационно-тыловых службах, где много шелухи и присосавшихся пиявок; провести отбор и оставить настоящих работников милиции, а проходимцев и приспособленцев уволить".
Письмо ветерана было передано из аппарата правительства в МВД. Ответ пришел за подписью замминистра Александра Смирного. В нем говорится, что озабоченность экс-главы УВД Саратова в том, "что существующая структура милиции, организация ее деятельности, кадровое, финансовое, материально-техническое обеспечение органов внутренних дел не отвечают современным требованиям и нуждаются в модернизации, является обоснованной".
Автору обращения разъяснили основные принципы реформирования структуры: "Планируется сократить в подразделениях (учреждениях) и территориальных органах МВД не менее 20% штатной численности, в основном за счет освобождения значительного количества сотрудников от выполнения управленческих и несвойственных функций. Высвободившиеся средства, а также иные внутренние источники, будут задействованы на увеличение денежного довольствия и пенсионного обеспечения".
Также в ответе МВД сообщается о замене "палочной системы" новой схемой отчетности и разработке механизмов более качественного отбора кандидатов на службу.
http://news.sarbc.ru/main/2010/02/18/97792.html

Т.к. лично знаком с уважаемым Александром Михайловичем Косыгиным, не могу пройти мимо этого сообщения. У этого человека искренне болит сердце, когда он видит во что превратилась наша милиция. Да же в свои преклонные года он не остался в стороне, а пытается хоть как-то повлиять на происходящее. Как говориться "капля камень точит". Главное, что бы ему здоровье позволяло внести свою "каплю" в общее дело. Удачи ему!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В тему. Некоторые моменты прям по письму:
Медведев вдвое сократил центральный аппарат МВД и пообещал перестановки в милицейском руководстве
Президент России Дмитрий Медведев в четверг предпринял обещанные им ранее шаги по реформе МВД. О внесенных им в Думу законопроектах и подписанном указе глава государства объявил в штаб-квартире Министерства внутренних дел РФ, где председательствовал на расширенном заседании коллегии.

Как заявил Медведев, численность сотрудников центрального аппарата МВД будет сокращена почти вдвое - с 19,9 тыс. человек до 10 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, в милицейском руководстве произойдут серьезные перестановки. О них будет объявлено уже сегодня, пообещал Дмитрий Медведев.

Генеральские должности в милиции будут занимать кандидаты из президентского кадрового резерва. По словам Медведева, "подбор и выдвижение на эти должности будет производиться из числа перспективных офицеров милиции, которые готовы честно защищать закон и права наших граждан".

Совершение преступлений сотрудниками МВД будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство, а за неисполнение приказа начальника милиционерам будет грозить уголовная ответственность, отметил глава государства. "Ответственность сотрудников внутренних дел всех уровней будет усилена", - пообещал Медведев. "С нарушителями дисциплины нужно бороться, причем бороться жестко. Тот, кто не исполняет правомерный приказ - тот преступник", - сказал он.

- Милиция избавится от вытрезвителей и техосмотра
- Медведев потребовал защитить милицию от коррупции
- Нургалиев рапортует об успехах: преступность снижается
- Реформа началась после ряда скандалов в МВД
Ну и далее, по ссылке...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
Верх Низ