Инжекторное зажигание на карбовой 21083

  • Автор темы Dimok-komsa
  • Дата начала
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Собственно интересен вопрос, можно ли на карбовую восьмерку поставить зажигание от инжекторного таза? насколько я понимаю для этого надо: мозги, проводка, датчик детонации, модуль зажигания, тройник охдаждения с местом под датчик температуры, заглушка под трамблер. Но вот вопрос заработает ли это все без впуска(рампы с форсунками и ресивера)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
есть спец модули зажигания с использованием датчика положения колена, штатной катушки 2112
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
это кстати вариант, так как маслонасос у меня инжекторный, но в планах перейти на инж полностью, или оставить карб и дунуть в него полбара)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Собственно интересен вопрос, можно ли на карбовую восьмерку поставить зажигание от инжекторного таза? насколько я понимаю для этого надо: мозги, проводка, датчик детонации, модуль зажигания, тройник охдаждения с местом под датчик температуры, заглушка под трамблер. Но вот вопрос заработает ли это все без впуска(рампы с форсунками и ресивера)

можно. собирай и ставь . все будет работать. после сборки додешь до инжекторшика чтоб он подправил тебе прошивку и отключил то чего небудет у тебя.
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
я кстати про генератор забыл, его тоже менять, так как шкив под датчик положения коленвала под широкий ремень)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
в теории можешь попробовать поставить ролик под поликлин. шайбами подберешь чтоб он стоял на одной оси с шкивом. хотя я соневаюсь что так олучится без переделки нижнего крепления. проше гену заменить
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Да и боюсь 70 амперного не хватит на питание мозгов
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Еще к карбулятору надо обязательно ДПДЗ прислюнявить
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Собственно интересен вопрос, можно ли на карбовую восьмерку поставить зажигание от инжекторного таза? насколько я понимаю для этого надо: мозги, проводка, датчик детонации, модуль зажигания, тройник охдаждения с местом под датчик температуры, заглушка под трамблер. Но вот вопрос заработает ли это все без впуска(рампы с форсунками и ресивера)

работать будет, но лучше всё же докопить бабла и собрать полностью инжекторную систему.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
ТОже склоняюсь к тому что подкопить и собрать разом.Сам через это прошел., темболее переделок с пп меньше
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
меня просто карб впринципе не напрягает, а вот комутатор-трамблер-катушка зажигания заставляет поморочиться
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
это кстати вариант, так как маслонасос у меня инжекторный, но в планах перейти на инж полностью, или оставить карб и дунуть в него полбара)))
пылесосом надувать будешь?:pleasantry:
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
куллером от компа)))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
А че тебе твоя система зажигания не устраивает.
 
OP
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
А че тебе твоя система зажигания не устраивает.

моя система зажигания меня не устраивает запасом запчастей к ней у меня в багажнике) крышка трамблера, датчик хола, сопротивление распределителя зажигания, ну и комутатор конечно) и плюс поднастройка зажигания вручную(залил паршивого бензина и приехали, детонация, крути трамблер)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
моя система зажигания меня не устраивает запасом запчастей к ней у меня в багажнике) крышка трамблера, датчик хола, сопротивление распределителя зажигания, ну и комутатор конечно) и плюс поднастройка зажигания вручную(залил паршивого бензина и приехали, детонация, крути трамблер)
Изобретаете лисапед господа - есть же коммутатор с ДД и ещё кучей примочек - типа сигнализаци работы датчика холла и ещё там чего то. Сам откатал на стоковом зажигании 8 лет - проблем не имел никаких ни разу, поэтому и запчастей никаких к нему в багажнике нет. Модули зажигания для инжектора тоже летят если уж на то пошло - тоже возить придётся.
 
Верх Низ