Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    LMW
    Guest

1000 и одна ночь

Ну вот наконец-то почти завершился мой милльон терзаний, связанный с ремонтом машинки ВАЗ 2108 и длившийся почти полгода. Спросите, почему так долго? Отвечу - потому .
    Моя история началась еще летом со всем известного "кулака дружбы", не жилось поршню спокойно... Что делать - не знаем.... После долгих раздумий решили восстанавливать двигатель. Из-за недостатка таньгов полностью новую движку покупать - отпадает... значит будем по частям.
    Важно учесть, что машина находится в Калининске, а это 100 км от Саратова, делать там на станции дорого, решили привезти разобранный движок в Саратов, а тут уж друзья помогут. Разобрал папа в гараже движок, сложил в мешок и привез сюда.

LMW
    Guest
    В список крупных деталей , которые рассчитывали приобрести сначала, вошли новый блок, поршневая, и куча еще всяких мелких деталек. Я не большой знаток мелких деталек, но думаю автолюбители меня поймут
    Вдруг в заветном мешке не оказалось масляного насоса - пропал без вести. Ну да ладно, купили и его.... Потом вдруг осенила мысль - давайте еще и голову купим новую.... Кому пришла в гоглову из нашей семьи эта идея - уже и не вспомнить... Но вот результат - купили. На сборку двигателя ушло 4 дня.

LMW
    Guest
    Установить решили собственными усилиями, да видно зря. так и пришлось потом все равно мастера туда везти, и не один раз... Сначала после установки не было давления, съездили - разобрались. Потом звонок - течет масло, на вопрос откуда был ответ - снизу, где крепится маслянный насос. Решили что дело в сальнике. Купили сальник, прокладки - снова едем. Осмотрев так сказать место происшествия сделали вывод - дело в датчике, а вовсе и не в сальнике. Поменяли. И тут откуда не возьмись..... потек радиатор, и причем весь тосол оказался в салоне Вот и еще непредвиденные расходы - новый радиатор до кучи. Собрали - и о чудо! Едет да еще как двигатель работает как часы. Вот только единственный минус - это полный салон гари, дыма, запаха масла и тосола К сожалению, по поводу скорости пока ничего не могу сказать, так как закончили ремонт только вчера ночью - прокатится еще не успели, да и обкатывать еще надо новый блок. Но судя по звуку работы двигателя - смысл делать его был!
    P.S. двигатель форсированный теперь. Есть смысл поставить еще и распредвал спортивный? Коробка новая, но думаем к весне ставить тоже спортивную...
    Ну а пока машина в обкатке, оформляется страховка и техосмотр - буду слушать советы, рекомендации бывалых, ждать весны, когда наконец-то блудная дочь перекочует в Саратов И того момента, когда наконец-то приеду на заезды на своей машине. Я на это очень надеюсь. Вот.

Благодарности
    Ждем-с впечатлений от тест-драйва

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    2 LMW: ПОЗДРАВЛЯЮ, с вновь ездющей маффинкой!!!!
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LMW
    P.S. двигатель форсированный теперь. Есть смысл поставить еще и распредвал спортивный? Коробка новая, но думаем к весне ставить тоже спортивную...
    а оно надо ??
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    а что в двигателе форсированного?
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    Цитата Сообщение от LMW
    а оно надо ??
    Вот и я полагаю, что внесение любых изменений, направленных на увеличение мощности/крутящего момента/макс. скорости/динамики/и пр. ведет автоматически к снижению ресурса затюненного девайса и девайсов, сопряженных с ним.
    Если ты преследуешь цель побеждать в заездах - это одно, если же ежедневно кататься на ласточке - это другое.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Цитата Сообщение от a160xt
    Цитата Сообщение от LMW
    а оно надо ??
    Вот и я полагаю, что внесение любых изменений, направленных на увеличение мощности/крутящего момента/макс. скорости/динамики/и пр. ведет автоматически к снижению ресурса затюненного девайса и девайсов, сопряженных с ним.
    Если ты преследуешь цель побеждать в заездах - это одно, если же ежедневно кататься на ласточке - это другое.
    просто по городу со спортивной коробкой в пробках как то не особенно удобно ездить..
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    а что в двигателе форсированного?
    Ну... Ээээ.... Он форсированный
    Бери от жизни все!

Благодарности
    просто по городу со спортивной коробкой в пробках как то не особенно удобно ездить..
    спортивная - это кулачковая с керамическим сцеплением? тогда да....

а просто с другим рядом (подобранным) и ГП ездить будет даже удобнее ::127::
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!