[NEWS] Власти Москвы предлагают упразднить техосмотр автомобилей

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Власти Москвы предлагают упразднить техосмотр автомобилей

Правительство Москвы выступило с революционным предложением по облегчению жизни автовладельцев.
В Департаменте транспорта и связи г.Москвы в связи с указаением президента России Дмитрия Медведева по передаче функций технического осмотра из компетенции МВД в саморегулируемые организации предлагают вообще упразднить процедуру прохождения технического осмотра (ТО) с выдачей техталона.
Московские власти считают, что ответственность за техническое состояние автомобилей должны нести производители, а также дилеры, станции технического обслуживания и сами автовладельцы.
Техосмотром называются мероприятия, проводимые ГИБДД, для контроля соответствия технического состояния автомобилей требованиям технических норм. Включает в себя проверку соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Общественные движения автомобилистов называют техосмотр одним из самых коррупционных видов деятельности ГИБДД. Огромные очереди и постоянно меняющиеся правила заставляют водителей получать неформальным путем.


http://top.rbc.ru/society/19/02/2010/372923.shtml
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ