Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
    Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности

По договору купли-продажи

Подскажите, а где можно почитать как должен быть оформлен договор купли-продажи? В приказе 58 указано "в соответствии с законодательством РФ" а это как? Моего клиента "завернули" из-за того что договор купли-продажи ИП-физ.лицо на двух листах, печать соответственно на втором листе. "Вот если бы он у Вас был прошит, скреплен печатью, или размещен с обоих сторон листа тогда приняли бы. А так низя..." Мы конечно подладимся под них, но вот где бы почитать? :wink:

Авто
    320ia
    Благодарности
    Существует типовой такой кривенький договор. Дома должен быть в word'е.
    Введён каким-то постановлением (не помню номера). По идее и другая письменная форма будет действительной, но спорить с нашими "органами" ...

Авто
    320ia
    Благодарности
    Собственно вот он и есть:

http://www.elegant.balakovo.ru/law/124.htm

Помещается на 1 листке. Видимо, поэтому они и испугались второго листа

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    Помещается на 1 листке. Видимо, поэтому они и испугались второго листа [/quote]

Спасибо! Они не только пугливы но и ненаходчивы :wink: Номер двигателя так и не нашли :shock: Я правда и сам не знаю где...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Edward
    ...Они не только пугливы но и ненаходчивы :wink: Номер двигателя так и не нашли :shock: Я правда и сам не знаю где...
    оффтоп

По опыту, самые находчивые инспектора в нашем МРЭО: когда продавал Мицу, то не смог найти номер двигателя ни я, ни покупатель, ни инспектор в филиале на Сокловой, ни работники одной из самых крупных пензенских СТО (все отмыли, поднимали на подъемник). А в МРЭО инспектор нашел! О как!

Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности
    По опыту, самые находчивые инспектора в нашем МРЭО: когда продавал Мицу, то не смог найти номер двигателя ни я, ни покупатель, ни инспектор в филиале на Сокловой, ни работники одной из самых крупных пензенских СТО (все отмыли, поднимали на подъемник). А в МРЭО инспектор нашел! О как! [/quote]

Ну честно говоря я и сам удивлен что они не нашли. На Гранд_витаре (таких в Саратове 1 или 2 тогда было) номер смотрят в арку левого переднего колеса, мне именно в МРЭО показали. Тут у них действительно опыта не отнимать. А вот в бумажках... Может правда у них политика такая (лучше перебдеть чем недобдеть) Но однозначно обычным гайцам до них далеко! Уж сколько авто они перевидали... надо на форум такого

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Если хотите повоевать с ДОБДД (так вроде..) заставте их в своем заявлении на регистрационные действия письменно указать причину отказа в совершении этих самых регистрационных действий.
    Либо зарегестрируют либо начнут придумывать причину. Вот во втором случае и посмотрим на сколько у них хватит фантазии...