По договору купли-продажи

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Подскажите, а где можно почитать как должен быть оформлен договор купли-продажи? В приказе 58 указано "в соответствии с законодательством РФ" а это как? Моего клиента "завернули" из-за того что договор купли-продажи ИП-физ.лицо на двух листах, печать соответственно на втором листе. "Вот если бы он у Вас был прошит, скреплен печатью, или размещен с обоих сторон листа тогда приняли бы. А так низя..." Мы конечно подладимся под них, но вот где бы почитать? :wink:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Существует типовой такой кривенький договор. Дома должен быть в word'е.
Введён каким-то постановлением (не помню номера). По идее и другая письменная форма будет действительной, но спорить с нашими "органами" ...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Собственно вот он и есть:

http://www.elegant.balakovo.ru/law/124.htm

Помещается на 1 листке. Видимо, поэтому они и испугались второго листа :)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Помещается на 1 листке. Видимо, поэтому они и испугались второго листа :)[/quote]

Спасибо! Они не только пугливы но и ненаходчивы :wink: Номер двигателя так и не нашли :shock: Я правда и сам не знаю где... :) :)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
...Они не только пугливы но и ненаходчивы :wink: Номер двигателя так и не нашли :shock: Я правда и сам не знаю где... :) :)

оффтоп :)

По опыту, самые находчивые инспектора в нашем МРЭО: когда продавал Мицу, то не смог найти номер двигателя ни я, ни покупатель, ни инспектор в филиале на Сокловой, ни работники одной из самых крупных пензенских СТО (все отмыли, поднимали на подъемник). А в МРЭО инспектор нашел! О как! :D
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
По опыту, самые находчивые инспектора в нашем МРЭО: когда продавал Мицу, то не смог найти номер двигателя ни я, ни покупатель, ни инспектор в филиале на Сокловой, ни работники одной из самых крупных пензенских СТО (все отмыли, поднимали на подъемник). А в МРЭО инспектор нашел! О как! :D[/quote]

Ну честно говоря я и сам удивлен что они не нашли. На Гранд_витаре (таких в Саратове 1 или 2 тогда было) номер смотрят в арку левого переднего колеса, мне именно в МРЭО показали. Тут у них действительно опыта не отнимать. А вот в бумажках... Может правда у них политика такая (лучше перебдеть чем недобдеть) :) Но однозначно обычным гайцам до них далеко! Уж сколько авто они перевидали... надо на форум такого :) :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если хотите повоевать с ДОБДД (так вроде..) заставте их в своем заявлении на регистрационные действия письменно указать причину отказа в совершении этих самых регистрационных действий.
Либо зарегестрируют либо начнут придумывать причину. Вот во втором случае и посмотрим на сколько у них хватит фантазии...
 
Верх Низ