Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    AG Team
    Благодарности

Куды торопимся?

Мля, я не пойму куды народ торопится?
    Утро. На улице -20 примерно. Понимаю, что к зубному на транспорте в такую погоду я не поеду. Собираюсь, иду в гараж. Идти до гаража мне примерно 12-15 минут, или чуть более 1 км. Дорога идет вдоль Буровой улицы (Олег и Админ её хорошо помнят - долго они там с ментами летом имели беседу...). Так вот за эти 15 минут я столько увидел рИальных пАцАнОФ. Скорости бешенные! Куды летим я не пойму? Особенно обескуражил тандем: абсолютные чёрные 12 и 14, полностью тонированные, все атрибуты крутизны и скорость, я даже не хочу прикидывать какая, знаю одно далеко за 100, так как они просто просвистели! Наверное это был рекорд этой улицы...

Дальше-больше. Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина, сразу на Северным и весь поток пускали через 3-ю дачную по 50 лет Октября, отчего там была пробка сразу от 3-й дачной и до Трофимовского моста! или обратно на Шехурдина - в город. Спасибо ментам, пропустили без проблем, так как к зубному бы я не попал бы тогда (на Куприянова). А когда проезжал как раз увидел этого мужика и содержимое... описывать не буду...
    А вот обратно. я понял что мои 70, и даже 80 км/ч по Шехурдина никому не нужны! Я даже газель не мог догнать! а быстрее ехать стремало. Обалдеть! Куды так торопится? Или многие обрадовались тому что снега нет на дороге?

З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)

Благодарности

Re: Куды торопимся?

[quote="Alex.ru"]... Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина... [/qoute]
    да действительно, мелочь то какая..

Цитата Сообщение от Alex.ru
    З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
    есть такое изобретение человечества как скребок! новинка так сказать технологии нашей цивилизовации. За неимением такового под рукой используем коробку из под компакта/кассеты.. весь секрет
    ДДДТ

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже. Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго.
    После остановки машины откроите все двери на 1-2 минуты, дождитесь когда температура в салоне приблизительно сравняется с температурой на улице. И утром никаких проблем не будет!!!!
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    После остановки машины откроите все двери на 1-2 минуты, дождитесь когда температура в салоне приблизительно сравняется с температурой на улице. И утром никаких проблем не будет!!!!
    Достаточно открыть одну или две двери, все не обязательно. Главное чтобы теплый влажный воздух из салона успел улетучиться.
    То измена, то засада, а то просто с бодуна...

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от eagleas
    Цитата Сообщение от Fil
    Достаточно открыть одну или две двери, все не обязательно. Главное чтобы теплый влажный воздух из салона успел улетучиться.
    Можно еще проще:

Следует ездить с открытым окном и отключеной печкой.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 323
    Следует ездить с открытым окном и отключеной печкой.
    А я так и делаю. И еще на ночь обязательно окно открытым оставляю (машина в металлическом гараже стоит).
    Кстати недавно открытое окно спасло от аварии.
    Ехал как-то вечером по Новоузенской в гору от Б.Садовой. От светофора стартанул первым, еду себе спокойно километров 50-60, объезжаю себе спокойно ямки. Сзади вдалеке маячат фары, т.е. в жопу никто не дышит. Встречных нет. Впереди очередная колдоёбина, я только хотел левее взять, объехать ее, как услышал рев мотора. Хотя в задних зеркалах никого не видно было. Пришлось крутануть вправо и оттормозиться по ямам. А там какой-то идиот на паркетнике или минивене без габаритов херачит, меня обгоняет. Чуть-чуть его не бортанул. Это придурок так дальше и поехал без огней. Причем скорость у него была не меньше 80.
    Эх, гдеб камаз раздобыть...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Такая ж фикня. Сегодя по проспекту строителей от техстекла к кольцу нии по правой полосе летела грузовая газелька по ощущениям под 100 км, чума-зрелище

Изнутри иль снаружи? Изнутри - суши салон. Снаружи Альф верно грит, но от кассета имхо - жестко, я шкрябаю корточкой ROL

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Камаз ищут, чтобы в него припарковацца
    Дальше-больше. Туды я доехал нормально, в пробке, ничего особенного, просто мужика перехало на Шехурдина,
    Небось, переходил где попало не глядя. Мне вот постоянно такие встречаюцца, я их уже издалека распознаю.
    А вот обратно. я понял что мои 70, и даже 80 км/ч по Шехурдина никому не нужны! Я даже газель не мог догнать! а быстрее ехать стремало.
    Каюсь, там иногда и 100 пролетаю. Если спонсор есть. Дорога прямая, дротуаров нет...
    Обалдеть! Куды так торопится? Или многие обрадовались тому что снега нет на дороге?
    Все хорошо в меру. И торопицца нужно в меру. А у некоторых спидометр - измеритель крутизны.
    З.Ы.: а как боротся с обмерзанием стёкол? Запарился сегодня с ними! Боковые за время стоянки льдом покрываются! да и заднее тоже.
    Со льдом не поедешь, не видно ни фига! А ждать - долго. Может у кого секреты какие рецепты? (поменять авто - не предлагать!)
    Внутри или снаружи? Если внутри, то выкидывай салонный фильтр наф. Он на ТАЗах влагу впитывает, а при отоплении ее в салон напускает. У меня вот ничего не обмерзает внутри. Даже не запотевает. Исключения бывают, когда в воздухозаборник печки целый сугроб насыпецца, но и оно быстро проходит
    А если с наружи, то

1. Не ставить машину на сквозняке.
    2. Чтобы очистить лобовое достаточно незамерзайкой побрызгать и дворниками пошуровать.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    Народ мож пока дороги сухие драг устраем погоняемся пока снега нет
    во прикольно проблемы перегрева движка не будет
    только вот жаль я только зрителем буду тк машина без движка
    Я сам по себе))

AG Team
    Благодарности
    Лёд, с внутреннеё стороны, то есть внутри машины.
    Да, вот как раз похоже открытие дверей - это самый верный способ! Так как сегодня как раз заметил одну закономерность, но значения её не предал, а видать зря: когда у дома мафынку оставлял, то дверь долго держал открытой, в результате стёкла и правда намного меньше замёрзли, особенно водительская! Дамс, так наверное и следует делать.
    А на счёт фильтра - может так и есть. Но он же от пыли создан? Так вот например в 21074 - добивало то, что пыли там было всегда вагон и маленькая тележка! Здесь же пока этого не замечается, хотя летом она и не каталась ещё, по пыли...
    Машинка вообще то стоит в гараже ночью, так вот утром там было -4! Парадокс!
    а на счёт мужика - конечно жалко! никто и не говорит что хорошо! Но он действительно переходил дорогу в абсолютно не положенном месте! там впринципе с одной стороны дороги вообще ни тротуара, вообще ничего нет! куда он направлялся не понятно.

2 celkometr: ага, а шипы ты мне потом востановишь? они и так уже наверное от асфальта сточились порядком (шучу!). тем более это только основная дорога чистая, а во дворах - жуть, чистый и гладкий лёд! на Динамо он хужее...

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Еще маленький секрет, чтоб изнутри не замерзали. Поставь на стекла дверок отсекатели воздуха (или как там они называются) и закрывай окна чуток не до конца. оставляй полсантиметра щелку. И тогда салон будет проветриваться. И щель за козырьками не видно

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Лёд, с внутреннеё стороны, то есть внутри машины.
    Машинка вообще то стоит в гараже ночью, так вот утром там было -4!
    На ночь приоткрывай стекла передние на 1 см и не будет ничего обмерзать...

Guest
    Против обмерзания изнутри борюсь так:
    1. перед остановкой надолго за 2-3 минуты перед заглушением двигателя перекрываю теплый воздух и открываю холодный.
    2. После остановки на минуту отрываю водительскую дверь, включаю вентилятор на полную и проветриваю салон.
    3. Оставляю машину с откцутым пиртоком наружного воздуха и закрытым клапаном печки.
    4. Если влажность бешеннаяя и стекла всеж замерзли - достаю тряпочку немецкую, пропитанную какой то дрянью типа шампуня - одно движение и льда нет.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Но, нужно отметить, что лед внутнри - это ненормально! У меня 2года стояла машина на улице и никогла ничего внутри не обмерзало. Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
    Диффчёнок горячих наверное полну машину возит. Вот и дышут они там
    А так возможно мокрые коврики. И послушайся совета. Оставляй чуток незакрытые окна. Я и летом и зимой оставляю. Летом чтоб горячий воздух немного продувало из салона.

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
    Диффчёнок горячих наверное полну машину возит. Вот и дышут они там
    А так возможно мокрые коврики. И послушайся совета. Оставляй чуток незакрытые окна. Я и летом и зимой оставляю. Летом чтоб горячий воздух немного продувало из салона.
    Главное диффченок не оставляй
    Массоweek-затейnik

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Но, нужно отметить, что лед внутнри - это ненормально! У меня 2года стояла машина на улице и никогла ничего внутри не обмерзало. Ищи и уситраняй причину повышенной влажности внутри салона
    Скорее всего виновато гаражное хранение с -4 в гараже.
    У меня стоит на улице - никаких танцев с бубном. Сел, завел, пока прогревается, если в салоне сижу, то надышивается конечно на стекла, но как только печка теплый воздух погнала -все исчезает.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Насчет отсекателей или "козырьков" Oleg07
    правильно сказал.У меня практически никогда не бывает таких проблем,приоткрываю на ночь пару стекол на 2 см-утром нет обмерзания,и щели не видно,хотя на стоянке туда никто и не смотрит...
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Стас
    Guest
    >>>Особенно обескуражил тандем: абсолютные чёрные 12 и 14, полностью тонированные, все атрибуты крутизны и скорость, я даже не хочу прикидывать какая, знаю одно далеко за 100, так как они просто просвистели! <<< Ребят странная скажу вам тенденция во всем видеть негатив. Ведь далеко повторяю далеко не все такие. Я сам владелец черной 12 утонированной в хлам и в добавок с ттт номерами. И что из этого ? Ни разу подчеркиваю ни разу не гонял на красный и ни кого не резал и ни кого не притеснял на дороге т.к. считаю что Правила писали далеко не дураки. И по этому такие вещи мне по крайней мере читать немного обидно могу сказать.. Давай уважительно относиться друг другу. Спасибо

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо большое verry, оставьте пожалуйста на форуме номер своего автомобиля, что бы мы точно знали к кому конкретно уважительно относится.
    И ещё 2verry - вы ооооооооооочень большое исключение из правил!!!!![/quote]
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Спасибо большое verry, оставьте пожалуйста на форуме номер своего автомобиля, что бы мы точно знали к кому конкретно уважительно относится.
    И ещё 2verry - вы ооооооооооочень большое исключение из правил!!!!!
    [/quote]
    ТОЧНО!
    Просто в 99% случаев носятся сломя голову именно владельцы таких машин! Если ты исключение - респект тебе!

AG Team
    Благодарности
    Так. кое что прокомментирую:
    про обмерзание: в гараже усё пучком как раз, вообще никакого инея!! просто тогда, пришёл в гараж, выехал, прогрел, доехал до дома. Зашёл домой, взял бумаги и тут же спустился - всё - иней тогда был везде! Видать и правда много влаги из печки нагоняет. Правда тогда и оттаяло довольно быстро. А вот когда она постояла чуть больше часа на улице - тогда как раз я запарился "оттаивать" иней.

На счёт козырьков. думал и не раз о них. Но вот что волнеут - они свистят на скорости или нет? Слышал много мнений и все разные. Далее, у меня же стоит интерфейс, так что передние стёкла точно не удастся оставить открытыми! можно тогда с задними поэксперементировать.
    И ещё, я вообще никогда (ни летом, ни зимой) не катаюсь даже с приоткрытым водит. стеклом, вообще никогда этого не делаю, обычно приоткрываю, если это нужно, со стороны пассажира.

З.Ы. пока это всё писал кое что вспомнил! в гараже то как раз влаги "километр"!!! там же погреб есть! и когда я входил гараж, то тут же очки запотели! и не гаражных дверях сантиметровый слой инея-льда был. Видать, потом эта влага у дома как раз и замёрзла...

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Termit

Главное диффченок не оставляй
    ага, их оставишь! потом пять раз об этом пожалеешь...

Благодарности
    Цитата Сообщение от verry
    >>>Особенно обескуражил тандем: абсолютные чёрные 12 и 14, полностью тонированные, все атрибуты крутизны и скорость, я даже не хочу прикидывать какая, знаю одно далеко за 100, так как они просто просвистели! <<<
    да, почему же черные,
    у меня например серебристая )
    063

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ТО Alex.ru. Козырьки не свистят. У меня стояли на всех машинах. Да и пользу приносят, в дождь вода не летит в салон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Ваши права