Как сегодня завелись???

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я напримел крутил раза 3 по 15с и завелся с четвертого крутил где-то 30-35с. Много народу бегало по стоянке с крабами, меняли свечи, просили подбросить на работу!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я напримел крутил раза 3 по 15с и завелся с четвертого крутил где-то 30-35с. Много народу бегало по стоянке с крабами, меняли свечи, просили подбросить на работу!
Пожамкал педаль газа, повернул ключ - сразу завелся, но заглох, так как бензин из карба ушел, а привод насоса механический. Покрутил, пока бензину не насосало (не больше 15 сек) и завелся. Итого со 2 раза :p
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Легко ;)
Попутно дернул 9-ку карбовую, приехал на работу на стоянку, и между делом прикурил 12-ю :)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Завелся с 5 раза, крутил по 2-3 сек.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хех ;)
а я вот позавчера попытался просто завести вечером, прогреть ;) после недели стояния машина не завелась ;) покрутила пару раз секунд по 5-10 и акк сказал что больше не хочет...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Нормально завелся.
Я в морозы ниже 15 завожусь всегда так:
1. включаю дальний свет на 30 сек.
2. жду 30 сек.
3. кручу стартер 2-3 сек. и не дожидаясь вспышек отпускаю
4. жду 30-40 сек.
5. завожу

проблем не было...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Со второго оборота сразу. Без проблем. (Стоит не в гараже, на стоянке) :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А у меня че-то масло загустело, крутит вяло, хорошо заводится легко. Надо сьездить поменять :?
А какое залито? У меня синтетика кастрюль тхт 5в30, и без проблем ;)
А поменять можно в питстопе - там в выходные и вечером скидка на замену 50% + бесплатно inspection сбрасывают :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Как писал в соседнем отчете

-21 -это не критичная температура.
Включаешь свет на 30 сек.Крутишь 10 сек.-вспышек нет., пауза, крутишь-10 сек-заводиться.Масло еще японское 10w30.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А какое залито? У меня синтетика кастрюль тхт 5в30, и без проблем ;)
А поменять можно в питстопе - там в выходные и вечером скидка на замену 50% + бесплатно inspection сбрасывают :)[/quote]


Да я в "нашем праворульном" сервисе обслуживаюсь, там меняли, какое заливали я не в курсе :( Работы по замене масла там бесплатно! Кстати и БМВ-шники этот сервис тоже уважают (бывший Скан-Авто в Заводском)
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
А никто не пользует аэрозоли эфирные, типа пшикнул в впуск и сразу завелся. ни акк не сажать, не шаманских действий не надо?
я пользовал активно 2 года назад, но потом перестал - какие-то опасения одолевать стали, а толком никто сказать не может вред есть от этого или нет.
поделитесь соображениями, т.к. на самом деле это просто, быстро и удобно (ну конечно если ниже -15).
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да я в "нашем праворульном" сервисе обслуживаюсь, там меняли, какое заливали я не в курсе :( Работы по замене масла там бесплатно! Кстати и БМВ-шники этот сервис тоже уважают (бывший Скан-Авто в Заводском)
Это который около аккумуляторного завода, или на зуборезном? Фомин Владимир Палыч?
И почему это "наш праворульный"? Потому что он сам на японке ездит (с левым рулем кстати)?
Он вообще-то наш BMW-шный :wink: , много машинок нам делал и обслуживал. Один раз даже движок капиталил трехлитровый :)
 
A

Anonymous

Guest
хех ;)
а я вот позавчера попытался просто завести вечером, прогреть ;) после недели стояния машина не завелась ;) покрутила пару раз секунд по 5-10 и акк сказал что больше не хочет...

Сегодня завелась чудом... на последнем дыхании АКБ :)
Когда ехал мне показалось, что еще замерзли аморитаторы и резина.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Он до сих пор на Ниссане Прерия ездит? Бордового цвета. Брал у родственника моего :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А я на всесезонке лукойловской 15W40. Лишь бы стартер крутанулся. Сразу схватывает. Вот в коробке блин что-то летнее видно залил. Хотя тоже всесезонку покупал. Первые несколько километров с трудом переключаются, особенно первая передача.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Он до сих пор на Ниссане Прерия ездит? Бордового цвета. Брал у родственника моего :)
Ну да, по крайней мере осенью, когда я его последний раз видел, ехал на ней и усишки топорщил в лобовое стекло :D
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Это который около аккумуляторного завода, или на зуборезном? Фомин Владимир Палыч?
И почему это "наш праворульный"? Потому что он сам на японке ездит (с левым рулем кстати)?
Он вообще-то наш BMW-шный :wink: , много машинок нам делал и обслуживал. Один раз даже движок капиталил трехлитровый :)[/quote]

Ну надеюсь не подеремся? :) :) Это именно он. У меня с ним соглашение о ремонте праворульных авто. Этот сервис я знаю и рекомендую клиентам. Как сайт обновят (мой) увидишь его рекламу как участника дисконтной программы. :) А вообще там и Мерсов полно, на днях даже "девятку" видел. И к чему мне изобретать собственный сервис, если есть Владимир Павлович! 8) :) Он сделает все необходимое, даст гарантию, и за его работу не стыдно будет перед клиентами! Весьма уважительно кстати относится к "праворулькам" :!: :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Праворульки заводятся без всяких проблем и выше всяких похвал!
 
Верх Низ