Трамвайные пути встречного направления (как отмазываться?)

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Остановили меня на Большая Горная/Горького. Повернул с Симбирской налево, ехал по Б. Горной в крайне левом ряду, и после знака о встречных трамвайных путях, хотел перестроиться в правый ряд, увидел что он движется медленнее, вернулся в левый ряд, доехал по нему до перекрёстка, после которого меня и остановил сотрудник ДПС. Показал ПДД, а там написано "_выезд_ на трамвайные пути встречного направления ... от 1000 до 1500". Я то думал движение... короче, неправильную стратегию я избрал. Самое смешное, я сразу знал что видео у них не было.
Короче, поделитесь опытные люди, что надо было говорить?
C первым штрафом меня... 500 руб.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Знак там не по ГОСТу
У вас штраф в 500 р за что?
За выезд на трамвайные пути не может быть такой штраф.
Выкладывайте скан постановления
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то сам не понял что произошло. Наверное он понял, что я буду спорить, а то что минимальная сумма 1000 - уже прочитал. Значит он мог бы не получить ничего, дави я на отсутсвие видео. Взятки НЕ было, т.к. я ему ничего не отдавал. Протокола не писали.
И ещё... здесь написано "постановление-квитанция", слово квитанция закрашено карандашом, но прекрасно читается. Так это что у меня? Квитанция всё-таки? Сейчас попробую сфоткать, и выложить. Качество надписей кстати ужасное.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
статья там наверняка 12.15.1, а вот если бы 12.15.3 то поспорить с ними было бы интересно

И ещё... здесь написано "постановление-квитанция", слово квитанция закрашено карандашом, но прекрасно читается. Так это что у меня? Квитанция всё-таки?
постановление
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Вот. Если хотите, могу сфоткать в ещё большем качестве, но это вряд ли поможет....
 

Вложения

  • Picture13 030.jpg
    Picture13 030.jpg
    759,7 КБ · Просмотры: 148
  • Picture13 031.jpg
    Picture13 031.jpg
    773 КБ · Просмотры: 80
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я ж сказала, что 12.15.1
жалко (((
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А как можно было отмазаться? Ну если что-то более тонкое чем "да вам показалось, да и видео у вас нет"?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
никак не нужно было отмазываться, надо было попросить их пояснить со ссылками на ПДД в чем ваше нарушение
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Мне дали книжечку по ПДД на заранее открытой странице, там и было написано что "выезд на пути встречного направления" и далее по тексту. Т.е. формально - я нарушил конечно. Но и платить ни за что как-то не хочется. Ладно бы на встречку выехал...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ну а что хотя бы на счёт знака не по ГОСТу?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
А разве перестраиваться на путях этих нельзя? я всегда думал что перестроиться можно а вот ехать по ним нельзя)
яж не еду по ним ) я их пересекаю...)

вразумите меня)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Есть некая двусмысленность в ПДД :prankster:. И п.9.6. усиливает её, разделяя два действия: движение (для попутного направления) и выезд (для встречного направления). Что можно понять так: на трамвайные пути попутного направления можно выехать и двигаться. А на встречные выезжать нельзя ни для чего: ни для движения, ни для пересечения.

Но это всего лишь мнения. А как всё же рассматривают эти действия документы ?. А по документам опротестовать протокол ИДПС за нарушение п.9.6.... невозможно. Ст.12.15.3 написана без вариантов: "Выезд на трамвайные пути встречного направления!". Нет там слов " в нарушение требований дорожных знаков!" Для спорных сутуаций есть ППВС №18. Вот текст: "12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения." Далее - перечисление "д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. (Точка!)" Но к "прямо запрещённым действиям" ППВС №18 дополняет: Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Есть некая двусмысленность в ПДД Prankster. И п.9.6. усиливает её, разделяя два действия: движение (для попутного направления) и выезд (для встречного направления). Что можно понять так: на трамвайные пути попутного направления можно выехать и двигаться. А на встречные выезжать нельзя ни для чего: ни для движения, ни для пересечения.
вот щаз задумалась над этой нормой... очередная брешь в КоАПе... сформулировано действительно жестко - наказывается любой выезд
причем, если в п. 4 - оговаривается, что выезд на встречку в нарушение ПДД, то для трамвайных путей - такой оговорки нет
чисто буквально получается, что и пересекать низя)))))
но так быть не может, поэтому надо практику смотреть
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Знак там не по ГОСТу
А вот это судье, по крайней мере Воскресенского района, по барабану. Судился с гайцами в прошлом году, когда выписали протокол за превышение на 1000 р. По ГОСТу положено ступенчатое понижение скорости на трассе по 20 км\ч. А на деле вышло, что ехал по трассе с разрешенной скоростью, в начале спуска стоял знак 40. А под горой, понятное дело, стояли гайцы и меряли радаром с видеофиксацией, все как положено. Мне намеряли 87 км\ч. Мои доводы про ГОСТ не приняли, написали протокол. Обжаловал протокол в Ленинском райсуде по месту жительства. Оттуда направили в Воскресенский райсуд. Приехал туда, там злобный судья пытался сначала пытался меня запутать, а потом сказал, что гайцы все сделали правильно, они следят за соблюдением требований знака, их не волнует правильность установки, а за законность его установки отвечает районая администрация, поэтому я должен оплатить штраф, а потом подавать в суд на администрацию района и взыскивать с них сумму штрафа. Я потребовал копию решения, сказав, что естественно буду обжаловать. Судья заковырялся как-то сразу, послал в канцелярию. В канцелярии секретарь сказала, приезжайте через неделю, потом еще через неделю. Потом я забил. Недавно пробивался по административке по базе ГАИ, этого штрафа там нету. Что думать не знаю, да и хер с ними.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Lady Winter, так а чё в итоге-то ? Почему в базе этого штрафа нет, как по твоему ? Просто интересно. :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48

Вложения

  • pic2.JPG
    pic2.JPG
    67,2 КБ · Просмотры: 93
Верх Низ