Сломан штуцер переднего тормоза. Как быть?

  • Автор темы AlexES
  • Дата начала
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В общем беда такая:машина простояла месяц,за это время менял генератор и ждал пока ненастья утихнут))))Тут решил,что пора и ездить и обнаружил что пропали тормоза!Пропала тормозная жидкость в одном из отсеков бачка,как я думаю что передних тормозов.Решил прокачать и оказалось что на правом переднем колесе сломан штуцер...Вот такой вот вечный вопрос кто знает как быть и что делать?))))
 
Ф

Федор

Guest
Заменить религия не позволяет?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Менять однозначно, и дешевле и надежнее будет.
 
OP
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Заменить религия не позволяет?
Дело в том что эту беду обнаружил только сегодня.Менять что?цилиндр?Просто у меня машина на улице,ремонтировать очень не удобно,хотелось узнать как можно сделать что бы хоть до станции доехать ближайшей и там заменить...Вот))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Дело в том что эту беду обнаружил только сегодня.Менять что?цилиндр?Просто у меня машина на улице,ремонтировать очень не удобно,хотелось узнать как можно сделать что бы хоть до станции доехать ближайшей и там заменить...Вот))))

Ну как можно без тормозов доехать? Как вариант заплющить трубку на этот цилиндр (естественно трубку потом тоже под замену). Но ведь и жидкость еще ушла? Это же не из-за сломанного штуцера. Причину сначала надо найти. А это тоже на улице придется делать.
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том что эту беду обнаружил только сегодня.Менять что?цилиндр?Просто у меня машина на улице,ремонтировать очень не удобно,хотелось узнать как можно сделать что бы хоть до станции доехать ближайшей и там заменить...Вот))))
был похожий случай: роль спускника играл подводящий торм. шланг ,а потом и сама метал. трубка\их по очереди слегка отпускали\ Можно в принципе и что то одно откручивать. Было это года 3 назад и авто до сих пор успешно эксплуатируется без какого либо последующего ремонта.Передние колёса хорошо в первый момент прокачиваются,а скорее проливаются самотёком,а затем как выше описано. Вроде несложная процедура,но как замечено ранее: без возни на свежем воздухе не обойтись .
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Дело в том что эту беду обнаружил только сегодня.Менять что?цилиндр?Просто у меня машина на улице,ремонтировать очень не удобно,хотелось узнать как можно сделать что бы хоть до станции доехать ближайшей и там заменить...Вот))))
менять цилиндр с сборе, можна дотащить до СТО на эвакуаторе.. либо мастеров с сто позвать сделать... ничего в этом сложного нету... и не требуется подьемник...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ну я не обламывал но у меня закисли штуцера, грани слизало. Можно конечно высверлить но на тормозах экономить дорого. Жестянка дорого стоит. Правильнее поменять тормозной цилиндр, хотя бы тот где обломило. Но стоит всё же парой менять что бы не уводило при торможении
 
Y

Yujen

Guest
Дело в том что эту беду обнаружил только сегодня.Менять что?цилиндр?Просто у меня машина на улице,ремонтировать очень не удобно,хотелось узнать как можно сделать что бы хоть до станции доехать ближайшей и там заменить...Вот))))
тормоза пропадали дважды, оба раза лопались шланги, но на разных машинах, на разном временном отрезке после покупки, зато всегда ночью. :)
на юнос-авто доезжал сам, тормозил при помощи ручника(колодки задние естественно под замену) и пониженной передачей, трогался со светофора, сначало втыкая первую, потом заводясь, вторую втыкал перегазовкой.
штуцер можно поменять на ремонтный, путем высверливания и нарезания новой резьбы, или же пропилом по плоскую отвертку(это если есть что пилить)
Ну как можно без тормозов доехать? Как вариант заплющить трубку на этот цилиндр (естественно трубку потом тоже под замену). Но ведь и жидкость еще ушла? Это же не из-за сломанного штуцера. Причину сначала надо найти. А это тоже на улице придется делать.
плющить ничего не надо! из-за штуцера он просто прокачать не может.
самая банальная причина, это старая жидкость - а ее только менять, вторая причина - это потекшие цилиндры (в основном это на задних)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
сам менял минут 25.
знаю плавали))))) кстати что про пары это так... раскрутка СТО-шников... главное их отлична все прокачать! а иногда бывают касечки за СТО-шниками...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
кстати что про пары это так... раскрутка СТО-шников...
да никто меня не раскручивал)))))) просто поршень во втором цилиндре подзакисший был и плохо двигался, отсюда плохо прижимал колодку, отсюда увод при торможении.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да никто меня не раскручивал)))))) просто поршень во втором цилиндре подзакисший был и плохо двигался, отсюда плохо прижимал колодку, отсюда увод при торможении.
ааа)) а то просто бывает у них такое... не допрокачивают(50 руб прокачка) говорят замена (350 работа + от 300 цилиндер)
 
OP
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо всем за советы,завтра попробую что нить сделать...
 
Верх Низ