"Остров проклятых"

  • Автор темы Елена.
  • Дата начала
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Неподалеку от Бостона в заливе Массачусетс есть один остров. С одной стороны он огорожен неприступными скалами, а с другой на нем расположено специальное лечебное заведение, куда в 1954 году прибывают два федеральных маршалов для расследования происшествия, произошедшего при необъяснимых обстоятельствах. Едва сойдя на берег, главные герои оказываются впутаны не в рядовое расследование побега из не преступной тюрьмы, а в самый настоящий водоворот непостижимых и пугающих событий. Персонал явно что-то скрывает, всюду мерещатся призраки из прошлого, и подчас нельзя понять, что реально, а что иллюзия, рожденная не здоровым сознанием…
 
OP
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Описание безумия...мне фильм очень понравился, хотя, вынуждена признать, что понравится он не всем... конец шокирующий просто! Я с половины фильма думала, что поняла финал, но ...ничего подобного, в конце все в зале остались счастливы.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вчера видела рекламу в Победе! Там играет ДиКаприо )))))))) ммммм!!!!!!!
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Хороший фильм. Первый фильм который понравился с ДиКаприо, ну кроме Титаника, хотя в Титанике, за Титаником ДиКаприо не видно :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Желаю смотреть в диване. Подожду ремукс
 
OP
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Хороший фильм. Первый фильм который понравился с ДиКаприо, ну кроме Титаника, хотя в Титанике, за Титаником ДиКаприо не видно
Игра актёров бесподобная!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фильм неплохой, хотя несколько затянут. Развязка интересная:)
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Не понравилось... правильно было сказано ... несколько затянуто....
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Фильм понравился, хотя как говорилось выше, немого затянут...
Как только главного героя начало глючить подумал что он пациент этой больнички, но когда он поговорил с бабой в пещере начал склоняться к тому что он маршал, развязка весьма неожиданная, да и в самом конце очень задумался про его последнюю фразу, двоякий конец. Действительно ли он пациент этой психушки или все же маршал которого заманили и психологически раздавили его на этом острове! выходя из зала после просмотра очень задумался....
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
хороший фильм, смотрел в победе, качество картинки хорошое и звук не плохой. дома конечно такое не увидишь и не услышишь =)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ждем хорошее качество в ФОСе
 
OP
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
в самом конце очень задумался про его последнюю фразу, двоякий конец
Я эту фразу последнюю так поняла: он как раз и дал понять, что он осознал реальность (убийство собственной жены). Что таким, как он себя осознает сейчас после лечения (убийцей) он не хочет оставаться жить... Его фраза: "Лучше умереть человеком, чем жить монстром"...
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Я эту фразу последнюю так поняла
это понятно, что он специальна сказал "что будем делать чип?" для того что бы они подумали что его не вылечили, и профессор сказал "я умываю руки" и они так сказать "убили" его. Но может быть он все таки маршал, и все это было сделано для того что бы он поверил в то что он больной, а в конце он дал понять что у них это не получилось, все равно ему с острова не выбраться поэтому он выбрал "смерть". можно думать до бесконечности...
 
OP
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Но может быть он все таки маршал
Я об этом думала... но как же эти его безумные видения ...его детей...жены...наводит на мысль, что все-таки первый вариант более правдоподобный. Я его еще раз пересмотрю.
 
A

alehandro

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Его фраза: "Лучше умереть человеком, чем жить монстром"...
Главный герой считал себя ответственным за смерть своих детей. Им неоднократно была произнесена фраза: "Это я убил их". "Студент"-шизофреник объясняет зрителям, что из-за постоянных запоев, работы и нежелания маршал не уделял достаточного внимания своим детям и жене, ничего не предпринял чтобы оградить детей от больной жены, после попыток ее самоубийства (в конце фильма он с раскаянием сообщает врачу, что ничего не сделал после ее заявленияй о таракане в голове). Об этом же свидетельствует появление в кошмарах Дэниелса девочки со словами: "Ты не смог спасти нас", сюжет с жертвами Освенцима это скорее "отвлекающий маневр" сознания главного героя от настоящей беды. Сошел с ума Тэдди Дэниелс (не помню его настоящее имя) из-за того что, не смог принять себя как непреднамеренного убийцу своих детей - он ощущает себя МОНСТРОМ. Только в своем безумии - он по прежнему маршал США (который даже никогда не имел детей) - ЧЕЛОВЕК. Действительно, трепанацию главный герой расценивает как смерть, хот и ментальную. Отсюда и фраза главного героя - лучше умереть человеком чем жить монстром. Он "осознанно" выбирает безумие, он не может оставаться разумным из-за пережитой катастрофы, не может принять ее итогов.

Все мысли по-поводу того, что Дэниелс попался в психологическую ловушку врачей и насамом деле является маршалом, по моему мнению являются надуманными - этому нет никаких свидетельств, доказательством обратного являются воспоминания самого главного героя и поведение всех героев в течение событий фильма. Авторы книги и сценария, открывая еще "безомному" герою правду из уст его врачей в маяке, хотели лишь одного - показать зрителю насколько зыбким является наше представление о реальности и бытии, что наше сознание заковано в облачение мозга - механизма кото рый может и даже должен сбоить с последствиями разных масштабов. Сколько людей по-настоящему каждую секунду своей жизни "разумны" (здоровы), осознают что делают? Кто может сказать за себя, что следующий час, день, год его разум не даст сбой? Это страшно, но никто от этого не застрахован. Столкновение грез главного героя и реальности на "границе безумия" - это один из самых сильных моментов фильма.

Впечатления у меня от просмотра остались двоякие - во первых сильный фильм, идеи которого тронули лично меня и заставили переживать. Во вторых, как молодого отца, отталкивали сцены и сюжетные линии с гибелью детей (семья Дэниелса и Освенцим). Во время просмотра было ощущение омерзения, хотелось уйти из зала после 15-ой минуты просмотра. После просмотра хотелось напиться и побыстрее забыть страшные кадры. НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть родителям, впечатлительным людям, беременным женщинам, детям и т.д. Не потому что много сцен насилия, а уж больно вещи омерзительные происходят.
 
Kipish

Kipish

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
0
Главный герой считал себя ответственным за смерть своих детей. Им неоднократно была произнесена фраза: "Это я убил их". "Студент"-шизофреник объясняет зрителям, что из-за постоянных запоев, работы и нежелания маршал не уделял достаточного внимания своим детям и жене, ничего не предпринял чтобы оградить детей от больной жены, после попыток ее самоубийства (в конце фильма он с раскаянием сообщает врачу, что ничего не сделал после ее заявленияй о таракане в голове). Об этом же свидетельствует появление в кошмарах Дэниелса девочки со словами: "Ты не смог спасти нас", сюжет с жертвами Освенцима это скорее "отвлекающий маневр" сознания главного героя от настоящей беды. Сошел с ума Тэдди Дэниелс (не помню его настоящее имя) из-за того что, не смог принять себя как непреднамеренного убийцу своих детей - он ощущает себя МОНСТРОМ. Только в своем безумии - он по прежнему маршал США (который даже никогда не имел детей) - ЧЕЛОВЕК. Действительно, трепанацию главный герой расценивает как смерть, хот и ментальную. Отсюда и фраза главного героя - лучше умереть человеком чем жить монстром. Он "осознанно" выбирает безумие, он не может оставаться разумным из-за пережитой катастрофы, не может принять ее итогов. Все мысли по-поводу того, что Дэниелс попался в психологическую ловушку врачей и насамом деле является маршалом, по моему мнению являются надуманными - этому нет никаких свидетельств, доказательством обратного являются воспоминания самого главного героя и поведение всех героев в течение событий фильма. Авторы книги и сценария, открывая еще "безомному" герою правду из уст его врачей в маяке, хотели лишь одного - показать зрителю насколько зыбким является наше представление о реальности и бытии, что наше сознание заковано в облачение мозга - механизма кото рый может и даже должен сбоить с последствиями разных масштабов. Сколько людей по-настоящему каждую секунду своей жизни "разумны" (здоровы), осознают что делают? Кто может сказать за себя, что следующий час, день, год его разум не даст сбой? Это страшно, но никто от этого не застрахован. Столкновение грез главного героя и реальности на "границе безумия" - это один из самых сильных моментов фильма.
Полностью согласен, хотя теперь хочу прочитать книгу, в фильме все не покажешь.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Скачали позавчера в ФОСе в довольно-таки хорошем качестве и и звуке. Фильм очень понравился, даже несмотря на то, что развязку поняла уже в начале фильма...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не понравился. Причём абсолютно.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
до какого числа в кино ?
 
Верх Низ