Достоверность и "правильность" данных

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Собственно сейчас объясню о чём это я.

Последнее время мы часто на форуме обсуждаем "+" и "-" многих авто, часто они ламаются или нет и всё что с этим связано.
Так вот, мы так же часто приврдим в доводах такие "весомы" аргументы как: "а вот друг купил машинку Х, так она, вообще хороша.., хорошо он о ней говорит и..." и т.п..
Просто давайте тогда указывать в каких условиях он её, или мы, если рассказываем о своём авто, в каких условиях эксплуатируется авто, о каком пробеге идёт речь и другое, что тоже значимо!
А то иногда складывает впечатления что и правда машинки класс, чудо. А в реальности она всё время стоит в гараже, или ещё что нить...
Также наверное согласитесь весомо и то где машинка проводит больше времени, в городе или катается постоянно по межгороду.

Давайте быть объективными!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А что тебя побудило завести эту тему? Я серьезно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
сдается мне что это "офф".. 8)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Может и ОФФ...
Но надеюсь многие этот пост уже прочли, а это главное!

Что побудидо? Кажись в своём посте уже усё объяснил - значит не всё.
Пример машина часто эксплуатируется в тяжёлых условия. и кто то, кто её эксплуатирует начинает жаловатся - машинка сыпется, там стучать начало, тут, и пятое, десятое...
Если "слушатель" не представляет где и как мащина использутся и правда всё может принять всё за "чистую монету", сделав соответствующие выводы а качестве авто!

Пример. Двое знакомых живут в Балашове. Оба очень часто катаются в Саратов. Часто - ровно один раз в неделю! это много! Сами знаете какая там трасса! Так ясен пень - машины в ушатанном состоянии! Они их конечно хаят - "вот, мол - сыпятся". А как же им не сыпатся от такое дороги? Причём в среднем одна поездка = один прогиб диска. Колёса квадратные! Пробег у годовалой 9-ки 40,000, так она не просто гремит, ощущение что ща рассыпется! Второй знакомый, сменил за 5 лет несколько авто, пред. 21103 - вообще молчу, одно слово езда её убила, именно езда! так как 140-160 (зимой и летом!) = по этой трассе кончится любое авто, и не только Вазовская продукция... Сейчас купил 4-х летний пассат. И что же, была идельная тачка! теперь подвеска "плачет", "скрипеть" начал. Так что, если этого не знать, то можно качество Пассата приравнять к Вазу? Можно, если этого не знать....

Вот. может и корявые примеры, но надеюсь вы меня поймёте.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Все фикня. Для меня пример надежности - это машина приятеля в 1998 году. Конечно мазда626 :), но ГД-ха, квадратная еще, 1987-88 гв.
Вот, реально, самое редкое раз в две недели ездили в Москву на ней, причем сколько дорога позволяла ехать, столько и давили. Ездил с ними один раз, впервые в жизни с ними же перемещался на машине со скоростью 200 км/ч.
В таком ритме проездили 2-3 года. Все что редко ломалось довольно легко чинили сами. Я офигивал...

Ну-да, чем все закончилось: ездили вдвоем, напарник заснул и, оттормаживаясь, влепился в зад камаза. Машина - в жуткий хлам, мягкие японцы очень. Напарник лоб разбил, а приятель спал на разложенном переднем кресле, солмал кобчик, маится до сих пор :( ...
 
Верх Низ