Отговорите от покупки б/у Ниссан X-trail

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Чистых дорог и "зеленой волны", уважаемые автосаратовцы.
Нужна медико-профилактическая помощь советом "раненому на голову", т.е. мне, помогите, кто с авто-мед-образованием.

Ровно 2 недели назад, неспешно жуя морковку (именно овощ имеется ввиду-уточнение для Тайландолюбов ;) ) и выбирая черты своего будущего авто, в поле зрения попал X-trail. С тех пор никак не могу успокоиться. Каждый день как магнитом тянет к покупке.
Сам я человек рассудительный и к авантюрам не склонный, прежде чем что-то сделать крокручу не один вариант со всех сторон. А тут как обухом поголове, хочется и всё тут. Понимаю, что не сегодняшний день покупку нового 4х4 не тяну, даже на б/у придется кредит взять штук 200. Но это не "угомоняет". Сейчас езжу на 10ке, сам ростом 192 и хочется что-то солиднее и крупнее. Чтобы в походе не гнуть ноги при ночевке, а в снежной каше саратовского предвесенья не ездить на дрим-авто под звучным названием ГАЗель только из-за того, что на своей 10ке из гаражей выехать не смог.

Итог такой: есть возможность взять "икса" за 550 (это край) годов 02-04 причем 200 в кредит. По доходам такой кредит особо не отразится на бюджете,если больше - уже накладнее.

Теперь сам вопрос - что можно получить от такого варианта в ближайшем будущем? Уже понял что в 8 раз больший транспортный налог чем на 10ку и что замена лобовухи (мало ли что)обойдется примерно в 1,5 моих месячных оклада. Но и это не испугало. Памагитя!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Вот я не понял, а почему именно икс трейл?? Если нДравиться, вперед на профильные форумы, насколько поинмаю, среди асовцев владельцев таких машинок не имеется
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая машина. Имеется такой у девушки. Но овощноват конечно, зато и рассход небольшой. Можно ещё за эти деньги маверик взять с 3,2 литровам двигателем - очень неплохо едит и по комфрту повыше хтрейла будет
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Вот я не понял, а почему именно икс трейл?? Если нДравиться, вперед на профильные форумы, насколько поинмаю, среди асовцев владельцев таких машинок не имеется

Вот именно, нравится дизайн и отзывы на профильных форумах о ходовых качествах. Но там ничего негативного не нашел про опыт владения при небогатом бюджете. Один позитив. А так не бывает. Из прошлого всплывает фраза хорошей подруги "у мужа был б/у джип, он нас чуть по-миру непустил по затратам, пришлось продать". Хоть Х и не джип, но всё же и не легковушка на сезон...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
х-трейл в эксплуатации у девушки с 2006 года, рассход 13-14 литров. рассходы только на ТО. Меняли только амо по гарантии 1 раз
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая машина. Имеется такой у девушки. Но овощноват конечно, зато и рассход небольшой. Можно ещё за эти деньги маверик взять с 3,2 литровам двигателем - очень неплохо едит и по комфрту повыше хтрейла будет

"Бродягу" рассматривал, не очень хорошо отзываются о качестве сборки, пластика и хвалёном фордовском "сервисе". Да и у 3,2 литра расход великоват. Дизайн тоже не очень, лучше тушкана и спортиджа, но всё равно не то...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Вот именно, нравится дизайн и отзывы на профильных форумах о ходовых качествах. Но там ничего негативного не нашел про опыт владения при небогатом бюджете. Один позитив. А так не бывает. Из прошлого всплывает фраза хорошей подруги "у мужа был б/у джип, он нас чуть по-миру непустил по затратам, пришлось продать". Хоть Х и не джип, но всё же и не легковушка на сезон...
Так тебе скажу... Нравится, бери. Бывает, еще как бывает. Я брал машину с пробегом в 95 тыщ, моя машина оказалась))) Правило простое: диагностика, личный досмотр
пысы разве у форда 3,2 двигло?? не 3 литра?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
что замена лобовухи (мало ли что)обойдется примерно в 1,5 моих месячных оклада.
с какого перепуга?как пример:боковое стекло на моём паджере разбилось..."оригинал потянул на14000 я плюнул и купил в автостекло за 3000. оказался общий знакомый,так он между делом заметил,что многие офф диллеры периодически у них берут стёкла...так что это я про "оригинальные" зап части....не пугайтесь цен...не так всё страшно.
зы. забыл что с профиля жены написал...сорри.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Ничего, всяконе бывает, Александр
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
пысы разве у форда 3,2 двигло?? не 3 литра?

Верно, вроде 3:)

А как у икса с коррозионной стойкостью. Кто говорит что в салоне антикор надо "по-любому" делать. А другой -что 5лет в Москве ездит и с кузовщиной проблем нет...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Верно, вроде 3:)

А как у икса с коррозионной стойкостью. Кто говорит что в салоне антикор надо "по-любому" делать. А другой -что 5лет в Москве ездит и с кузовщиной проблем нет...
Дэн, даже на тазиках этих лет нужды в опрыскивании нет. Бог с ней, с москоу... У меня московская машина мая 02 года рождения, БЕЗ дополнительных консерваций
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
.. машина мая 02 года рождения, БЕЗ дополнительных консерваций

Разве так бывает? :) сам 1 зимний сезон по Москве катался на своем "пятачке" 1992 года. Достолицы был в хор/сост. По приезду на родину - зацвел снизу, времени угробил уйму. Так и пришлось продать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Дэн, АлександЭр правильно сказал... Ну если веры нема, могу показать в реале:)
 
OP
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
...пысы разве у форда 3,2 двигло?? не 3 литра?

Насчет Maverik - чаще всего распространены моторы 2,4 литра R4, еще вроде бывают 2 литра, ну топовая версия - 3,2 литра V6.
А насчет подержаного X-Trail - почитайте - тут.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Если загорелось, то никакие уговоры не помогут. Если разум не может возобладать над эмоциями бери. Обожгешься так наука будет, нет так нет.
Хохол не поверит, пока не проверит.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Сам езжу на Х ТРАИЛЕ!

Волей судьбы достался мне сей аппарат. 2009 года выпуска. То есть уже нового образца. Двигатель 2 литра. Вариатор. Кожа рожа все дела.
Пробег сейчас на нем 69 тысяч.
Из убивающих меня косяков:
Убогий пластик салона как мне показалось хуже чем у отечественных авто! Его постоянное громыхание, дверей и багажника. Все это скрепит и стучит уже через год эксплуатации машины.
Из за невозможности отключения ближнего света- то есть когда его заводишь то ближний свет и задние габариты загораются, - короче устал менять лампочки в фарах!
Сломался майфун - заменили по гарантии.
Стойки умерли все и сразу за почти 70 тысяч километров. Опоры стоек умерли в 55 тысяч километров.
Кожаные вставки в нашивках дверей нацепают расползаться!
Заднее сиденье гремит, точнее спинка и ничего с этим не могу поделать.
Из последнего- при повороте налево немного клинит руль и что то то скрежетает если при этом нажать на газ в повороте.
Система его полного привода это полное фуфло. Сам на нем застревал.
И это машина за 1 Милион? ! ?
 
Верх Низ