Посоветуйте громкую акустику..

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Посоветуйте какие поставить динамики, чтоб играло громко без искажений. Качество - чтоб отыгрывало частотки 20КГц с хорошей детальностью на лицензионном диске не надо. Нужен громкие верхи, середина, мидбас.
Двух, или трёх компонентку...
Да, ещё нужно чтоб дифузор был металический, или пластиковый.
Поясню - акустика в катер. Громко нужно, чтоб было слышно музыку, когда мотор орёт на 5000об))) и чтоб глушило брызги воды на 55-60км/ч.
Металический/пластик дифузор - чтоб не размок от влаги.
Петь будет от усилка 100Вт на канал.
И ещё нужны двух-трёх-четырех-пяти полосные овалы для этой же цели.
Куда смотреть? киксы какие-нибудь? Ещё что? Пролоджи?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
ну можно еще на ЖБЛки посмотреть...все-таки производитель серьезный...да и чувствительность повыше чем у киксов будет...соответственно игромкость...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
тебе нужно поискать спец.серию "Маринэ" для водного транспорта!!у многих производителей обязательно есть такая серия,думаю там учли все эти ньюансы.обычно гриль надежно закрывает от влаги диффузор и компоненты светло-серого или белого цвета!:)
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
ну можно еще на ЖБЛки посмотреть...все-таки производитель серьезный...да и чувствительность повыше чем у киксов будет...соответственно игромкость...

Спасибо)
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
тебе нужно поискать спец.серию "Маринэ" для водного транспорта!!у многих производителей обязательно есть такая серия,думаю там учли все эти ньюансы.обычно гриль надежно закрывает от влаги диффузор и компоненты светло-серого или белого цвета!:)

Думал уже - стоят костмас, поют никак)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
В линейке Fuzion посмотри. Есть серия Маринэ" для водного транспорта....
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
поют никак,слушал??смотря что слушал,здесь много может быть мнений и вариантов!!вообще тебе нужна акустика с высокой чуйкой.

Да, слушал, белые такие. Ну я так понял - они все морские белые, но разных фирм? Или их конкретная фирма выпускает?
91Дб - это высокая чуйка? Или искать 92-93?
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
91Дб - это высокая чуйка? Или искать 92-93?

это средняя...высокая по-моему после 93 начинается...просто тебе на акустику с 91 дб нужно меньше мощности подать от усилителя чем например на акустику с 87 дб чтобы они играли с одинаковой громкостью...вот как-то так...

а если не хошь брать морскую серию, подумай как обезопасить колонки от обильного количества влаги...
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
а если не хошь брать морскую серию, подумай как обезопасить колонки от обильного количества влаги...

Динамики вставлю в короба - магнит, клемы не будут страдать от влаги. А с другой стороны дифузор должен быть пластиковый, или металический)
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Динамики вставлю в короба - магнит, клемы не будут страдать от влаги. А с другой стороны дифузор должен быть пластиковый, или металический)

если честно не могу припомнить ни одну модель с металлическим диффузором (кроме ВЧ) или пластиковым...может внимания не обращал...((((((
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
у кикса например бывают мет.дифузоры,инжекционное льтье тоже пойдет и полимер!!нет морскую серию выпускают много фирм,просто у каждой своя!дело даже не в попадании влаги,а собственно и в влажности тоже!
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да, у киксов есть аллюмин. дифузор. и поют вроде громко даже от ГУ. (в нексию на продажу такие воткнул).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор не забивай себе голову поиском динамиков с высокой чюйкой . Твой усь 100вт на канал , разорвёт в хлам любой динамик даже с очень низкой чюйкой . Тоесть мощьности у твоего уся придастаточно ! Ну а из динамиков обрати внимание на самые разпространённые в Саратове Kicx AL или ALQ серии . 16 см радиуса с выносным пискуном . Ставь 2 пары , с овалами сложнее , не бери .Дифузоры у них алюминивые (не разкиснут) орут громко и надёжность хорошая .
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Твой усь 100вт на канал , разорвёт в хлам любой динамик

Мощность канала усилителя должна быть выше поглощаемой мощности динамика...т.е. 100 Вт канал никак не сможет порвать 75 Вт колонку...)))а вот загубить колонку, у которой мощность 150 Вт - запросто)))))
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мощность канала усилителя должна быть выше поглощаемой мощности динамика...т.е. 100 Вт канал никак не сможет порвать 75 Вт колонку...)))а вот загубить колонку, у которой мощность 150 Вт - запросто)))))

Непонял - как это?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Мощность канала усилителя должна быть выше поглощаемой мощности динамика...т.е. 100 Вт канал никак не сможет порвать 75 Вт колонку...)))а вот загубить колонку, у которой мощность 150 Вт - запросто)))))

Хорошо . Купи ЛЮБЫЕ динамики , хоть с самыми большой мощьностью написаной на их магните . Приезжай ко мне , я настрою твой усь так что он их выплюнет . З.Ы. Любой каприз за ваши деньги :b3b4e46f21f040a62b4
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Непонял - как это?

Это к теме о нелинейных искажениях...и их вреде для динамиков)))))

Купи ЛЮБЫЕ динамики , хоть с самыми большой мощьностью написаной на их магните

Так и я о том же сказал...загубить колонку с высоким RMS проще слабым усилком...нежели мощным усем порвать слабенькую колоночку)))
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Это к теме о нелинейных искажениях...и их вреде для динамиков)))))

А, это если усилок до конца выкручивать, чтоб он сам искажал звук. Понял. Просто я настраеваю до конца, даже если звук без искажений.
Короче, у меня усил вайб 4*100Вт. Покупал на форуме рубля за 4. Вот под него нужны 4 динамика, чтоб громко орали и немокли)))
 
Верх Низ