Статистика раскрытий преступлений

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На картинке наглядно в виде мяса и зелени показано, как полицейские (и милиция конечно же) раскрывают преступления и количество работников силовых структур.
Мы обросли? Пора стричься?..



Каменты
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
190
Реакции
5
Баллы
18
Преамбула:
Позавчера в окно парикмахерской наблюдал как пострадавший в ДТП (угол здания перебегал дорогу) просил прохожих расписаться как свидетелей. Все 30 минут, пока меня стригли, его усилия были бесплодными. Потом уже закончивший измерения ГАИшник взялся за дело - третий или четвертый товарищ таки согласился.

Фабула:
Вот когда ты позвонишь в милицию и скажешь, что ехал по второй полосе со скоростью 69 км/час, а тебе поморгал кто то и ты его пропустил - а он явно под 80 км/час полетел вперед, продиктуешь свои данные и согласишься свидетельствовать против "гонщика" в суде - вот тогда можешь предложить "заросшим" Россиянам подстричься.

Вывод:
Начинать надо с себя, тогда и преступлений станет меньше и милицию сокращать под ноль.
А пока - только чистить и мотивацию поднимать.

Пример:
В новом Уренгое проводился эксперимент - горбюджет из своих средств отстегивал ГАИшникам 10% с суммы штрафов которые они за месяц выпишут, одновременно основал премию для сотрудников УСБ поймавших ГАЙца.
Результат - гайцы перестали брать. А взвывшие автовладельцы перестали нарушать. Вот только эксперимент оооочень быстро свернули.

Видимо честная милиция нам не нужна?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
После прочтения твоего последнего предложения возник вопрос, для кого ты фабулу и выводы писал? Что нужно делать нам, не милиционерам? Самим выявлять нарушения и сообщать о них? Тогда зачем вообще нужна милиция?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
После прочтения твоего последнего предложения возник вопрос, для кого ты фабулу и выводы писал? Что нужно делать нам, не милиционерам? Самим выявлять нарушения и сообщать о них? Тогда зачем вообще нужна милиция?

Милиция нужна милиционерам что бы кормиться и власти чтобы не сцать.

Вот если у тебя на улице телефон отберут или еще ,не приведи, поколечат, то шанс, что милиция найдет преступника близится к нулю. А если ты жулика помнёш, то без свидетелей почти гарантированно поимеешь негативные последствия. Да и свидетели не гарантия. Вывод милиция защищает преступников от народа. И тут количество оправдано, потому что борется она не с малочисленной преступностью а с основной массой населения....
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
190
Реакции
5
Баллы
18
После прочтения твоего последнего предложения возник вопрос, для кого ты фабулу и выводы писал? Что нужно делать нам, не милиционерам? Самим выявлять нарушения и сообщать о них? Тогда зачем вообще нужна милиция?

Если бы я знал что делать - уже сделал бы :)

А насчет самим выявлять - нууу... Посмотри, почитай как это в Германии поставлено. Стучат все на всех. У них и полицаев - кот наплакал. Правильно это или нет - Бог его знает.

Одно знаю - случилось столкнуться с милицией - не надо идти на поводу. Взятки - не давать, от заявлений не отказываться. Чтобы там ни говорили!
Тогда им работать придется.

Ну и самим не нарушать :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если бы я знал что делать - уже сделал бы :)

А насчет самим выявлять - нууу... Посмотри, почитай как это в Германии поставлено. Стучат все на всех. У них и полицаев - кот наплакал. Правильно это или нет - Бог его знает.

Одно знаю - случилось столкнуться с милицией - не надо идти на поводу. Взятки - не давать, от заявлений не отказываться. Чтобы там ни говорили!
Тогда им работать придется.

Ну и самим не нарушать :)

При чем тут Германия? ты пробовал хоть раз сообщить о каком-то нарушении НАШИМ доблестным? Попробуй, ради интереса. Потом отпишись, чем кончится. :dirol:
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
У них и полицаев - кот наплакал. Правильно это или нет - Бог его знает.

Ненай как маловато, а при необходимости появляются мгновенно. И не стучат они, а предотвращают....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
А вот интересно, статистика раскрытий преступлений есть, а статистика сокрытий ведется?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
boris,
ты хочешь увидеть зелёный фон во весь экран?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри, почитай как это в Германии поставлено. Стучат все на всех. У них и полицаев - кот наплакал. Правильно это или нет - Бог его знает.

Да...попробуй у нас стукануть на соседа, даже если точно знаешь что он наркотой торгует, тебя же потом этот сосед покалечит (или его клиенты), родественникам навредит или подожжет...менты сами и сольют ему источник. Система МВД в России работает против гражданина, пока не перестроят её целиком, ничего не изменится.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Милиция нужна милиционерам что бы кормиться и власти чтобы не сцать. Борется она не с малочисленной преступностью а с основной массой населения....

Угу. Всё так и есть. А также подавлять марши несогласных.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да...попробуй у нас стукануть на соседа, даже если точно знаешь что он наркотой торгует, тебя же потом этот сосед покалечит (или его клиенты), родественникам навредит или подожжет...менты сами и сольют ему источник. Система МВД в России работает против гражданина, пока не перестроят её целиком, ничего не изменится.

Если у тебя есть достоверная информация по торговле наркотиками или оружием, например, - обращайся ко мне.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У меня сложилось мнение что скорее всего "Не умееют" а уже потом "...не хотят работать" это я про рядовых сотрудников обычных районых ОВД.
 
Верх Низ