Прошу помощи в постройке системы

  • Автор темы small
  • Дата начала
S

small

Новичок
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый! Ситуация такая, как потеплеет в машину будет устанавливаться музыка, пока же собираются компоненты. сейчас уже приобрел фронт фокал полигласс v2s. Далее начинаются вопросы:
1. голова, по совету авторитетных в автозвуке людей это Пионер 88(наверно б\у)?
2. Саб даймонд Д312д4 и к нему моноблок даймонд Д3 400.1(так же по совету). Возникла мысль может две десяточки стелс в крылья?
3. усилитель под фронт планировался генезис стерео 60 или 100?
4. если заменть фронт на даймонд д6 можно собрать монобренд(за исключением головы естесно), как будет по сравнению с фокалом? и какой усилитель под этот фронт(варианты как 2-х канальные через кроссы, так и 4-х компонентка)?
Всем откликнувшемся заранее спасибо. Советуйте, критикуйте буду рад, т.к. в автозвуке мало пока что понимаю.
ПС. Система собирается для себя, дабы добиться более менее приемлемого звучания.
ППС. предпочтения по жанрам нет, слушаю абсолютно все.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
а бюджет то какой?
 
OP
S

small

Новичок
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Бюджет...
Покупаться будет постепенно и не обязательно новое, поэтому если прикинуть примерно 30 может и поболее.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ну фронт по-любому оставляй фокалам...можно конечно посмотреть в сторону polyglass 165 vr)))на них усь 4-х канальный u-dimension (например glow серии чтоб не разоряться) = около 7000 р...делать поканалку...ну а саб даже не знаю че посоветовать...можно альпашку глянуть...если будешь брать все б/у можешь уложиться в свой бюджет...))))

Ну а по поводу голову (ща меня все разорвут) - я бы не стал брать процессорную...исходя из твоих потребностей и бюджета...как по мне, лучше взять обычную голову с 3-мя парами линеек, 7-канальным эквалайзером...да и USB порт думаю пригодится...тем более больше чем уверен что ты не будешь вдаваться с глубокую настройку системы)
 
OP
S

small

Новичок
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Бюджет может увеличиваться, просто это растянется во времени. Я считаю лучше покупать постепенно, но более хорошие вещи, чем сразу все и гумно.
 
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно согласен...я такого же мнения...лучше сразу взять хорошую вещь чем потом переплачивать за замену гумна)))))а по поводу магнитолы все равно советую не спешить...
 
OP
S

small

Новичок
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, я не тороплюсь. Еще послушаю мнений и хорошенько подумаю
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
мое мнение alpine 9855 или 9835,usb это конечно удобно,но если хочешь добиться по настоящему хорошего звука на ХОРОШЕЙ акустике,то удобством придется usb придется пожертвовать,ну или раскошелиться.
P.S. насчет 88-го сказать могу только субъективно,альпы мне больше нравятся,ИМХО
 
Верх Низ