Прошел митинг против строительства кафе возле памятника

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0



Саратовские "молодогвардейцы" провели митинг против застройки cквера на проспекте Энтузиастов в Заводском.
В зеленой зоне рядом с мемориалом "Героям фронта и тыла 1941-1945 годов" было построено питейное заведение, которое в скором времени планирует открытие. Несмотря от отмену постановления о выделении земли через суд, ситуация остается прежней, так как бизнесменами было оспорено решение суда и подана апелляция.
Протест против cтроительства возле мемориала выразили более 200-т человек. Митинг закончился торжественным возложением цветов к мемориалу и минутой молчания.
http://news.sarbc.ru/main/2010/02/20/97840.html
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Совсем обнаглели уже ничего святого. Какое кафе возле такого памятника. Ужас. Даже если посторют ни разу там сидеть не буду.
 
Y

Yujen

Guest
там всегда было летнее кафе, быдлогадюшник, как только начинает работать летнее кафе мимо памятника не возможно пройти из-за ссаного смрада
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
деньги портят людей
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я за любые кафе. вот пришел туда вечером в парк - а пожрать негде((
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Дома жри.
 
L

LancerA

Guest
что же эти самые Молодогвардейцы не вступились грудью когда это самый Авиационный завод распродавали по частям. растаскивали так сказать. когда ДОСКУ ПОЧЕТА хотели выкинуть???? или когда велось усиленное строительство развлекательного комплекса прямо в 100 метрах от этого памятника???? или прямо рядом находится 43 школа в 50 метрах от входа которой выстроена ЗАПРАВКА....

я тоже против кафе, но почему отыгрываются на тех кто врят-ли может ответить, связи не велики. парадокс.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
огда ДОСКУ ПОЧЕТА хотели выкинуть????
Имеете ввиду памятник? Так его выкинули (точнее сломали) мрамор и плитка пошли "на дачи" строителям и водителям (те что копают котлован на территории)...


прямо рядом находится 43 школа в 50 метрах от входа которой выстроена ЗАПРАВКА....
15-я может все таки?
 
L

LancerA

Guest
Имеете ввиду памятник? Так его выкинули (точнее сломали) мрамор и плитка пошли "на дачи" строителям и водителям (те что копают котлован на территории)...

15-я может все таки?

доску на милость пенсионерам, так сказать сделали милость им поставили в парке напротив этого памятника. естественно вокруг никак не украсили, не оформили.
а насчет школы - 15. я ошиблась.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
доску на милость пенсионерам, так сказать сделали милость им поставили в парке напротив этого памятника. естественно вокруг никак не украсили, не оформили.
Поверьте, я был на заводе и тот "монумент" что поставили совсем не то что было на территории... Но хоть на этом спасибо...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нужно беречь памятники, не важно в честь кого они поставлены - это история. А у многих на уме только чтоб было где пожрать и похер им хоть на братской могиле шинок открывай, лишь бы утробу набить да бухлом фары залить. Так нельзя относиться.
Действительно, если кто-то весьма властный захочет прибрать землю под памятником к рукам хоть под кафе, хоть под бардель, то это сделают обойдя все законы, положив на все протесты ибо это наша раша. Но хотя бы от такой мелочи пока можно защитить памятник, значит не всем безразлично его судьба. А то получается мы хуже латвийцев, которые памятник воинам перенесли. Сколько тогда возмущались, пыжились, грозились, а сами то же самое творим.
 
H

Hava

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
147
Реакции
6
Баллы
18
А то получается мы хуже латвийцев, которые памятник воинам перенесли. Сколько тогда возмущались, пыжились, грозились, а сами то же самое творим.

Полностью поддерживаю! Точное, на мой взгляд, высказывание.:148:
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
совсем уже оборзели.... только место ухватят, а где,куда им пох... совести нету, души нету, да вообще святого в них нету! живу рядом, проезжаю мимо каждый день и зло раздирает!!! Во что превращают наши памятники, во что превращают нашу историю, историю великой войны с огромными жертвами ради нашего будущего!!! такие стройки просто срут в душу нам,нашим отцам и прадедам,за которых ещё больше обидно...и как всегда возникает вопрос: где же ПРАВосудие и наше ПРАВительство???...:resent: хрен достучишься...:rtfm: я бы вообще предложил собраться у Зав.Администрации всем сочуствующим АвтоСаратовцам и тем, кто хоть как-то может помочь...,дабы остоять честь и ПАМЯТЬ истории, а не опознавательных признаков места расположения кафэшек
 
L

LancerA

Guest
совсем уже оборзели.... только место ухватят, а где,куда им пох... совести нету, души нету, да вообще святого в них нету! живу рядом, проезжаю мимо каждый день и зло раздирает!!! Во что превращают наши памятники, во что превращают нашу историю, историю великой войны с огромными жертвами ради нашего будущего!!! такие стройки просто срут в душу нам,нашим отцам и прадедам,за которых ещё больше обидно...и как всегда возникает вопрос: где же ПРАВосудие и наше ПРАВительство???...:resent: хрен достучишься...:rtfm: я бы вообще предложил собраться у Зав.Администрации всем сочуствующим АвтоСаратовцам и тем, кто хоть как-то может помочь...,дабы остоять честь и ПАМЯТЬ истории, а не опознавательных признаков места расположения кафэшек

тем кто у власти не нужны заводы, предприятия. им надо лишь пиво, бары, клубы, торговые площади. т.е. купи-продай. а это кафешка, всего лишь своего рода осложнения после болезни у матушки России под названием капитализм. там работают порядка 20 человек. уверена было в стране производство, тем самым с рабочими местами люди занимались более стоящим..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
что же эти самые Молодогвардейцы не вступились грудью когда это самый Авиационный завод распродавали по частям. растаскивали так сказать. когда ДОСКУ ПОЧЕТА хотели выкинуть???? или когда велось усиленное строительство развлекательного комплекса прямо в 100 метрах от этого памятника???? или прямо рядом находится 43 школа в 50 метрах от входа которой выстроена ЗАПРАВКА....

я тоже против кафе, но почему отыгрываются на тех кто врят-ли может ответить, связи не велики. парадокс.

Терпеть не могу "ЕР" и их "МГЕРов", но надо знать, что когда на САЗ пришел Песец(тм), в природе не было ни того, ни другого, а их главный у Собчака работал. Все последующее в данном случае уже вторично.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тем кто кричит про "лишь бы бухло набить":

был в Волгограде. огромный монументальный комплекс скульптур, во главе с родиной-мать.
тысячи посетителей со всех концов страны (сужу по номерам на парковке)
на территории комплекса открыто огромное кафе в стиле 40х. с армейской кухней, итд.
там же музей. туда же люди приезжают на свадьбы.

саратовский парк победы. засраные кафешки, но есть. и опять же люди приезжают.

что в этом плохого??? почему памятники должны превращаться в мертвую зону отчуждения??? толку от памятника, если люди просто проходят мимо?
 
С

Снежана

Guest
Возле памятников должны быть скверы и ухоженые газоны, а не пустые бутылки на асфальте или еще хуже забегаловка для алкоголиков...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
возле памятников должна идти нормальная жизнь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
будут пустые бутылки - есть санитарные службы которые за это могут покарать. но это не повод запрещать открытие
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ