СК РСТ - выплата ОСАГО

  • Автор темы Vice
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Купил в общем пару дней назад первую свою машину и вот вчера уже умудрился попасть в ДТП в 200метрах от дома - виноват не я, но что делать для получения возмещения по ОСАГО не знаю
Страховался в МРЭО на вольском тракте в компании Русские Страховые Традиции, при ДТП позвонил страховому агенту но он толком ничего не объяснил
Прибывшие через два часа ДПС тоже ничего не объяснили, ничего не оценивали и понятых не вызывали для подтверждения составления протокла - просто забрали права и документы на машину, выдали бланк притензии и отправил в горгаи

В горгаи после написания объяснений на выданном бланке тоже никаких документов\справок не дали - просто отдали документы на машину и права

В связи с этим всем есть пара вопросов
1. Куда всё таки обращаться для возмещения по ОСАГО - в свою компанию (так сказал страховой агент) или в СК виновника (читал что это так происходит на форуме)
2. Какие документы выдаются ГАИ при ДТП и в какое время? Как понимаю это какое-то заключение должно быть с описанием кто виновен и "справка об участии в ДТП"
3. В какое время происходит оценка повреждений после ДТП и кем именно (могу ли я выбрать оценщика)
4. В случае если я не согласен с оценкой СК или назначенного им эксперта - кто будет платить в итоге за независимую оценку (сначала понятное дело что я, но возместят ли эти расходы)

В итоге после всего этого у меня на руках нет совершенно никаких документов об участии в ДТП, страховой агент ничего толком не говорит (говорит всё после праздников будет) а в головном офисе не берут трубку просто у обоих известных мне телефонов (с трудом выбил их у агента)


И ещё вопрос - машина оформлена на меня, страхователь тоже я, но за рулём был товарищ вписанный в страховку и с собственноручно написанной доверенностью (бланк куплен у СК) - кто должен ходить по делам о страховой выплате? Я или всё таки тот кто был за рулём - объяснения и бумажки о ДТП он подписывал т.к. он участник, но со страховой надеюсь мне разбираться?

Извиняюсь если подобная тема была, поиск по словам ОСАГО ничего похожего не дал..
 
OP
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Исправить первое сообщение не могу уже, а заметил ошибку: про то что обращаться в СК виновника сказал мой страховой агент, а про то что в свою СК прочитал на форуме..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ