Сохраняется ли текст sms у оператора

T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Подскажите, знающие люди, храниться ли текст сообщений у операторов связи?
 
L

LancerA

Guest
Подскажите, знающие люди, храниться ли текст сообщений у операторов связи?

сохраняется конечно. они там каким-то образом закодированы. ее можно извлечь имея опреленных знакомых ))
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
хранится
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сохраняется. Извлекается элементарно через запрос в службу безопасности (ну знакомства рулят))). Все потом реально можно прочесть. Но может получитсья такая ситуация - сотрудники безопасности сами просмотрят смс, если не найдут ничего криминального, то текст никто не узнает. Если будут нарушения, то может они предоставят текст.
 
OP
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Спасибо большое за ответы. Будем искать знакомых.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Если найдешь дай знать)
 
Z

zug

Guest
сохраняется конечно. они там каким-то образом закодированы. ее можно извлечь имея опреленных знакомых ))

В сервис-рум имеет право (и возможность) входа либо инженер эксплуатации, либо;)
Извлекать никто даже по знакомству небудет-факт даже не требующий доказательств.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Терзают мою душу смутные сомнения. Вот в реальном времени читать смски - не проблема, а вот получить доступ к архиву - чет я про такое не слышал.
 
L

LancerA

Guest
В сервис-рум имеет право (и возможность) входа либо инженер эксплуатации, либо;)
Извлекать никто даже по знакомству небудет-факт даже не требующий доказательств.

если бы мне не извлекали я бы не утверждала.

а вот по поводу ВАШЕГО "...факт не требующий доказательства..." я бы на вашем месте так не горячилась и не кидала громкие и пафосные фразы.
и вообще, в нашей жизни решается все. цена вопроса.
п.с. а за это с меня даже не взяли ни копейки.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
LancerA,
Прикольно а мне можно?
вознограждение гарантирую.
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
если бы мне не извлекали я бы не утверждала.

а вот по поводу ВАШЕГО "...факт не требующий доказательства..." я бы на вашем месте так не горячилась и не кидала громкие и пафосные фразы.
и вообще, в нашей жизни решается все. цена вопроса.
п.с. а за это с меня даже не взяли ни копейки.

Пафос- это Ваш пост;) А, простите, "звенеть" на форуме с хорошей посещаемостью, что это плевое дело-читать чужие SMS- необдуманный пафос. Потому что не надо их читать в принципе, а сотрудник, который мог Вам предоставить такую информацию, если он читает этот форум, уже давно пожалел, что это сделал. Надеюсь, Вы понимаете, чем это для него чревато. И цена вопроса тут роли не играет.
 
L

LancerA

Guest
Пафос- это Ваш пост;) А, простите, "звенеть" на форуме с хорошей посещаемостью, что это плевое дело-читать чужие SMS- необдуманный пафос. Потому что не надо их читать в принципе, а сотрудник, который мог Вам предоставить такую информацию, если он читает этот форум, уже давно пожалел, что это сделал. Надеюсь, Вы понимаете, чем это для него чревато. И цена вопроса тут роли не играет.

все оскорбления можете писать в личку :)

а написала я это на, как вы сказали на ФОРУМЕ С ХОРОШЕЙ ПОСЕЩАЕМОСТЬЮ, чтобы все кто это прочитал задумался, что вся наша переписка читаема и кто-то может этим воспользоваться.
заметьте, я не говорила что ИМЕННО для меня это ПЛЕВОЕ ДЕЛО, а для тех кому это нужно.
в жизни бывают разные ситуации и я хотела лишь предупредить людей о такой возможности, если уж такая тема заявлена.
не понимаю Вашей агрессии в мой адрес.
 
L

LancerA

Guest
Пафос- это Ваш пост;) это плевое дело-читать чужие SMS- необдуманный пафос..

если бы меня когда-то кто-то так предупредил все могло бы быть сейчас иначе у меня. да и не только у меня...
так что цените информацию. и воспринимайте ее адекватно, мой вам совет
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Терзают мою душу смутные сомнения. Вот в реальном времени читать смски - не проблема, а вот получить доступ к архиву - чет я про такое не слышал.

По идее, чтобы доказать поставленную теорему, ты можешь прийти к своему оператору и попросить распечатку всех своих смс ) Если твой номер на тебя записан, то предъявив свой паспорт можно получить распечатку, так же как и звонков. Вот, кстати, перехватить в реале смску как мне кажется сложнее реализовать. Тут нужно спец.разрешение, запрос со стороны определенных служб, чтобы поставить телефон на прослушку. Тогда все манипуляции включая смс можно будет проследить.
А так то правильно сказали, просто так с этим связываться не станет человек, который дорожит своей работой. Особенно в серьезном операторе, где все это контролируется весьма жестко. Думаю, что просмотреть смски в обход всех правил и законов могут только сотрудники тех.отделов, служб безопасности и их начальники.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Думаю, что просмотреть смски в обход всех правил и законов могут только сотрудники тех.отделов, служб безопасности....

могут....
а аудитор может посмотреть что именно они смотрели и по чьему распоряжению..

с этим связываться не станет человек, который дорожит своей работой

многие искренне думают, что если они просто на флешку файл перепишут, то это остается незамеченным...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Может не очень в тему, но смс-ки в течение прошедшей недели абоненты НСС могут поглядеть здесь. Может и у других операторов есть подобные услуги.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
По идее, чтобы доказать поставленную теорему, ты можешь прийти к своему оператору и попросить распечатку всех своих смс
Вот ниразу не прокатывало. Сходить чтоль еще попробывать, может я отстал от жизни )))) Распечатка с фактом прохода смс есть без проблем, а вот текстовки ни разу не давали, хотя были случаи когда терялись важные симки и нужна была инфа. Даже с доками из милиции о факте кражи потерянной симки.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что просмотреть смски в обход всех правил и законов могут только сотрудники тех.отделов, служб безопасности и их начальники.
Имхо, это не так. В серьёзных операторах возможность доступа к частной жизни клиентов для сотрудников должна логироваться паралельными-независимыми службами. То есть посмотреть для каких то производственных целей наверно можно (решение суда, решение технических проблем), но вот скрыть факт просмотра скорее всего нельзя. Внутренний контроль не может не есть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
если бы меня когда-то кто-то так предупредил все могло бы быть сейчас иначе у меня. да и не только у меня...
так что цените информацию. и воспринимайте ее адекватно, мой вам совет

Спасибо за совет:)Скоро начну им пользоваться. Кстати, если Вы сочли мой пост агрессивным, то зря. Пусть это будет самая большая агрессия в Ваш адрес тогда:)
 
Верх Низ