Нужна помощь с компьютером - 2010

  • Автор темы BEDDOS@
  • Дата начала
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Следующего характера: Есть камера mini по мойму ( с маленькой кассетой) сходил в ATTO купил какую то штуку типо переходник что бы смотреть через комп а как сохранить видео на компе я НЕ ЗНАЮ И НЕ УМЕЮ. Я бы пригласил человека домой чтоб мне показали куда надо сосиськами тыкать и прграмма нужна наверное? Памагите ребенок маленький оч хотца чтоб видео осталось!!!:148:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
что за приставка? в комп куда втыкаеш и что?
впринципе могу помочь. Попробывать по крайней мере
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Следующего характера: Есть камера mini по мойму ( с маленькой кассетой) сходил в ATTO купил какую то штуку типо переходник что бы смотреть через комп а как сохранить видео на компе я НЕ ЗНАЮ И НЕ УМЕЮ. Я бы пригласил человека домой чтоб мне показали куда надо сосиськами тыкать и прграмма нужна наверное? Памагите ребенок маленький оч хотца чтоб видео осталось!!!:148:

По идее нужна программа для захвата видео, Пинакль кажется умел такое...
 
D

Dvorkyn

Guest
Народ реально деградирует...:-(
Инструкцию читать не пробовали?
 
OP
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
втыкаю в комп с зади провод потом в камеру он пишет найден декодер самсунг смотреть на мониторе могу че на камере записано а че дальше делать не знаю все программы от камеры на английском я в в нем не силен
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
инструкций у меня никаких нет
 
OP
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
ты можешь скачать придти ко мне домой установить и показать куда сосиськами тыкать надо ? за отдельную плату?
 
D

Dvorkyn

Guest
Конечно могу, но это обойдется примерно в еще одну видеокамеру по стоимости..
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ставишь прогу Пинакл, подключаешь камеру к компу, в Пинакле нажимаешь кнопотульку "Захват видео", устанавливаешь качество захвата и путь куда. Потом, если есть желание, жмешь кнопку "Монтаж", редактируешь и все такое, потом жмешь по-моему, кнопка называется "Вывод" и записываешь, либо ДВД диск, либо файл с выбранным сжатием.
Прога простая как лом. Единственный минус - бывает - вылетает. но это не сильно парит, она каждые 5 секунд сохраняет все настройки, так что особо важного я никогда не терял.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ставишь прогу Пинакл,
Вова, не обламывай мне новую видеокамеру. Клиент почти созрел..
А по поводу "нажал кнопотульку", если не делал этого никогда, то можно долго тыкать...и думать "чего ему еще надо"...
Кто нибудь может сказать навскидку в каком качестве надо сжимать видео, каким кодеком и какой битрейт должен быть, чтобы это можно было записать на DVD и чтобы этот DVD еще и показывал?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Кто нибудь может сказать навскидку в каком качестве надо сжимать видео, каким кодеком и какой битрейт должен быть, чтобы это можно было записать на DVD и чтобы этот DVD еще и показывал?

Вам скачать ее из интернета? Могу за отдельную плату указать страницу и абзац, где написано как и куда тыкать сосиськи.

вот как-то так :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Гы.. Тут камеры раздают? :prankster2:
По теме: нужен целый комплекс - это если хоцца качественный DVD получить. Если "как получится" - WinDV для захвата и VsoToDvd для пожатия. Но можно и Пинакл и Премьер исчо
З.Ы. Dvorkyn извини, что я влез, остальная секретная инфа по кодекам-авторингу-прочее озвучена не будет :))
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
я вот такой программкой пользовался в свое время...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
virtualdub - сила. но даже для нее нужон какой-никакой практический опыт ;)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
virtualdub - сила. но даже для нее нужон какой-никакой практический опыт ;)

это была моя первая прога с которой я работал по захвату видео, без всякого опыта :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
а в параметры divx для сжатия тоже сразу попал? и качество хоум-видео сразу устроило?
Не верю (с)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
это была моя первая прога с которой я работал по захвату видео, без всякого опыта :)

+1 причем она была на английском языке, а он у меня всю жизнь "читаю и перевожу со словарем", и то на троечку))))

В моей ссылке даже описание что и как делать по шагам(там правда ссылочки что то тупят).. Удачи в изучении:pleasantry:
 
Верх Низ