Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности

Чуть не подбили по старой схеме :(

Еду вчера поздним вечером домой. Динамично так еду, ибо ежовая подвеска не располагает к притормаживанию на йамах. Типа больше газу меньше кочек. Да и до ужина хочецца добраться побыстрее
    Разумеецца, все в пределах правил, при обгонах заблаговременно включаю поворотник, со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков

Еду по Аткарской около стадиона и упираюсь в тазик-классику, ташнящий сорак. Тьху. Тут встречка освобождаицца, втыкаю вторую, выстреливаю вперед с перестроением на встречку (там можно на встречку), и тут тазик жмет по тормозам. Поскольку дистанцию я соблюдал, догнать тазика не догнал. Пролетаю мимо него и он, чуть меня не задев поворачивает налево на Слонова. Гад. Срезу два правила нарушил, потом стояли бы, ГАИ ждали. Ине бы конечно, Ингосстрах машину отремонтировал бы полностью, избавив от беготни с ОСАГО (а потом со страховой классиковода свое взял бы), но уж чего не хочецца, так это ДТП оформлять ночью...

А классиковод

1. Не занял крайнее левое положение, то есть ехал около правого бордюра, а не около середины дороги. Когда он тормознул, я подумал, что он паркуется.
    2. Не включил левый поворотник. Если бы он его включил, я бы не стал его обгонять.

А еще на днях я узнал, что многие не только вождение покупают при сдаче прав (вождение сдать без взятки сейчас практически нереально), но и правила. То есть просто народ не считает нужным выучить ПДД. Я в шоке.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    ты просто слишком быстро ехал видать, вот он тебя и не заметил..

просвистел как пуля мимо него, он даже испугаться не успел ::112::
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков
    выстреливаю вперед
    ::101:: ::101:: ::101::

Ине бы конечно, Ингосстрах машину отремонтировал бы полностью, избавив от беготни с ОСАГО (а потом со страховой классиковода свое взял бы), но уж чего не хочецца, так это ДТП оформлять ночью...

А классиковод

1. Не занял крайнее левое положение, то есть ехал около правого бордюра, а не около середины дороги. Когда он тормознул, я подумал, что он паркуется.
    2. Не включил левый поворотник. Если бы он его включил, я бы не стал его обгонять.
    Вероятно ты бы о другом думал торча в жигулевской заднице, а ингосстрах бы выплачивал другому.

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Re: Чуть не подбили по старой схеме :(

Цитата Сообщение от Dimik_2126
    вождение сдать без взятки сейчас практически нереально
    Сорри за офф, но может кто знает, как можно сдать на права еще раз? В принципе, нах не нужно, но просто спортивный интерес :roll:
    Бери от жизни все!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    ты просто слишком быстро ехал видать, вот он тебя и не заметил..

просвистел как пуля мимо него, он даже испугаться не успел ::112::
    Вообще-то я некоторое время за ним ехал. С включенными фарами ночью. А по зеркалам во время поворота у нас не принято смотреть?
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    Вероятно ты бы о другом думал торча в жигулевской заднице, а ингосстрах бы выплачивал другому.
    Во-первых, у меня КАСКО, так что машину ремонтируют мне вне зависимости от того, кто виноват.
    Во-вторых, я не торчал бы в жигулевской заднитсэ, так как дистанцию соблюдал и благополучно ее объехал. А если торчал бы, то у жигулиста в боку (или он у меня в боку, зависит от момента столкновения).
    В-третьих, жигулист по-любому бы оказался не прав, так как поворачивал не от середины дороги, что было бы видно по схеме ДТП.

Благодарности
    Вообще-то я некоторое время за ним ехал. С включенными фарами ночью. А по зеркалам во время поворота у нас не принято смотреть?
    э... ну ты же выше писал:

со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков
    и:

втыкаю вторую, выстреливаю вперед
    учитывая скоростные возможности ИЖЖЖЖа я не удивляюсь тому, что он тебя просто не заметил - думал никого нету, а тут ты по встречке летишь обгоняя...

хотя я думаю что он тебя даже не заметил
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    э... ну ты же выше писал:
    А ниже писал:
    упираюсь в тазик-классику, ташнящий сорак. Тьху. Тут встречка освобождаицца
    То есть я снизил скорость до его сорока (по своему спидометру его скорость и померил)
    учитывая скоростные возможности ИЖЖЖЖа я не удивляюсь тому, что он тебя просто не заметил - думал никого нету, а тут ты по встречке летишь обгоняя...
    Гыыыы не, ну не настолько оно пуляитт хотя если разгоняцца га 1-й до 40, а на 2-й до 80, то неплохо так йедет
    хотя я думаю что он тебя даже не заметил
    Патамушто по зеркалам смотреть надо.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mik
    Сорри за офф, но может кто знает, как можно сдать на права еще раз? В принципе, нах не нужно, но просто спортивный интерес :roll:
    Как я понял просто вторые корочки хочешь получить? Вернее уже не корочки а пластиковую бумажку. Сейчас не пройдет. А раньше у многих было по двое прав. Пока одни отобрали, по другим ездили. Это еще во времена трех дырок. Сейчас общая база на компах. И "продублировать" скорее не получится.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В-третьих, жигулист по-любому бы оказался не прав, так как поворачивал не от середины дороги, что было бы видно по схеме ДТП.
    Вот тут не скажи. Как раз наоборот могло получиться. Или в лучшем случае обоюдка. Аткарская узкая, по полосе в каждом направлении. Поворотник мог сломаться. У тебя помеха справа.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Ну про помеху справа вопрос спорный, поскольку препятствовать совершению обгона запрещено.
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Цитата Сообщение от Oleg07
    общая база на компах. И "продублировать" скорее не получится.
    Ширее надо рассуждать Ничто не мешает тебе их "потерять"

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Как я понял просто вторые корочки хочешь получить?
    Да нет, вторые права мне совсем ни к чему. Просто интересно, сдам я сейчас "в чистую" или нет. Так сказать, спортивный интерес
    Бери от жизни все!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Цитата Сообщение от Mik
    Как я понял просто вторые корочки хочешь получить?
    Да нет, вторые права мне совсем ни к чему. Просто интересно, сдам я сейчас "в чистую" или нет. Так сказать, спортивный интерес
    Вождение не здашь, 99%. Обсуждали уже тут: корупция, так сказать

Благодарности
    если "рысачишь" то во время обгона окромя поворотника не грех и дальним поморгать. помогает
    ДДДТ

Авто
    Благодарности
    Вот тут не скажи. Как раз наоборот могло получиться. Или в лучшем случае обоюдка. Аткарская узкая, по полосе в каждом направлении. Поворотник мог сломаться. У тебя помеха справа.
    Не, этот вопрос подробно разбирался. Если полоса широкая (как на Аткарской, если посчитать, что там две полосы), то нужно занять крайнее левое положение. Так в правилах и написано: не из "левой полосы", а из "крайнего левого положения". А если поворотник был сломан, то классиковод должен был подавать сигнал поворота рукой (и после ДТП предъявть обмороженную и переломанную руку )

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    если "рысачишь" то во время обгона окромя поворотника не грех и дальним поморгать. помогает
    угу

Авто
    трактор
    Благодарности
    Не, этот вопрос подробно разбирался. Если полоса широкая (как на Аткарской, если посчитать, что там две полосы), то нужно занять крайнее левое положение. Так в правилах и написано: не из "левой полосы", а из "крайнего левого положения". А если поворотник был сломан, то классиковод должен был подавать сигнал поворота рукой (и после ДТП предъявть обмороженную и переломанную руку )
    Я не понял. Если там две полосы в каждом направлении (ширина проезжей части около 10 м), и он ехал по правой, то коково хр... ты обгонял по встречной?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phin
    Если там две полосы в каждом направлении (ширина проезжей части около 10 м), и он ехал по правой, то коково хр... ты обгонял по встречной?
    Ничего не понял %) Я один такой непонятливый? ::137::

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А я вообще не пойму из-за чего сыр-бор? Ну описал он аварийную ситуацию, посетовал на этого гада, который создал ее. таких встречается сейчас немало. А сейчас то что копья ломать?

I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    У меня, кстати, на том же перекрестке тоже был курьезный случай. Еще когла лежало много снега, я ехал от вокзала к 3-му роддому. Навстречу шел плотный поток, а по моей полосе мне навстречу ехал джип со включеным светом и какими то левыми мигалками типа стробоскопа. У перлись лоб в лоб, на обочину не съехать, много снега. Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду. После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В общем есть ПДД, а есть ДДД.
    Дорога там узкая. По одной полосе в каждую сторону. Еще раз повторюсь. Если бы (конечно не дай бог) Дмитрий въехал бы в того чудака, то был бы виноват скорее всего. Надо тему перенести в юр.консультации. Там нас рассудят.
    Да и на перекрестках вообще не стоит обгонять. Хоть и по главной едешь. Мало ли что впередиедущему в башку взбредет. Проехал перекресток, тогда уж тапку в пол и вперед.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду.
    Ну колись , чего ты там ему напоказывал, мож пригодится...

Цитата Сообщение от Qok
    После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.
    Прям через жип?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Цитата Сообщение от Qok
    Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду.
    Ну колись , чего ты там ему напоказывал, мож пригодится...

Цитата Сообщение от Qok
    После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.
    Прям через жип?
    Нет, он уехал в свой ряд.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Нет, он уехал в свой ряд.
    Тема не раскрыта! А что с первым вопросом? ::133:: ::101::

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя