Чуть не подбили по старой схеме :(

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Еду вчера поздним вечером домой. Динамично так еду, ибо ежовая подвеска не располагает к притормаживанию на йамах. Типа больше газу меньше кочек. Да и до ужина хочецца добраться побыстрее :)
Разумеецца, все в пределах правил, при обгонах заблаговременно включаю поворотник, со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков :)

Еду по Аткарской около стадиона и упираюсь в тазик-классику, ташнящий сорак. Тьху. Тут встречка освобождаицца, втыкаю вторую, выстреливаю вперед с перестроением на встречку (там можно на встречку), и тут тазик жмет по тормозам. Поскольку дистанцию я соблюдал, догнать тазика не догнал. Пролетаю мимо него и он, чуть меня не задев поворачивает налево на Слонова. Гад. Срезу два правила нарушил, потом стояли бы, ГАИ ждали. Ине бы конечно, Ингосстрах машину отремонтировал бы полностью, избавив от беготни с ОСАГО (а потом со страховой классиковода свое взял бы), но уж чего не хочецца, так это ДТП оформлять ночью...

А классиковод

1. Не занял крайнее левое положение, то есть ехал около правого бордюра, а не около середины дороги. Когда он тормознул, я подумал, что он паркуется.
2. Не включил левый поворотник. Если бы он его включил, я бы не стал его обгонять.

А еще на днях я узнал, что многие не только вождение покупают при сдаче прав (вождение сдать без взятки сейчас практически нереально), но и правила. То есть просто народ не считает нужным выучить ПДД. Я в шоке.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ты просто слишком быстро ехал видать, вот он тебя и не заметил..

просвистел как пуля мимо него, он даже испугаться не успел ::112::
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков
выстреливаю вперед
::101:: ::101:: ::101::

Ине бы конечно, Ингосстрах машину отремонтировал бы полностью, избавив от беготни с ОСАГО (а потом со страховой классиковода свое взял бы), но уж чего не хочецца, так это ДТП оформлять ночью...

А классиковод

1. Не занял крайнее левое положение, то есть ехал около правого бордюра, а не около середины дороги. Когда он тормознул, я подумал, что он паркуется.
2. Не включил левый поворотник. Если бы он его включил, я бы не стал его обгонять.

Вероятно ты бы о другом думал торча в жигулевской заднице, а ингосстрах бы выплачивал другому.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
вождение сдать без взятки сейчас практически нереально
Сорри за офф, но может кто знает, как можно сдать на права еще раз? В принципе, нах не нужно, но просто спортивный интерес :roll:
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ты просто слишком быстро ехал видать, вот он тебя и не заметил..

просвистел как пуля мимо него, он даже испугаться не успел ::112::
Вообще-то я некоторое время за ним ехал. С включенными фарами ночью. А по зеркалам во время поворота у нас не принято смотреть?
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вероятно ты бы о другом думал торча в жигулевской заднице, а ингосстрах бы выплачивал другому.
Во-первых, у меня КАСКО, так что машину ремонтируют мне вне зависимости от того, кто виноват.
Во-вторых, я не торчал бы в жигулевской заднитсэ, так как дистанцию соблюдал и благополучно ее объехал. А если торчал бы, то у жигулиста в боку (или он у меня в боку, зависит от момента столкновения).
В-третьих, жигулист по-любому бы оказался не прав, так как поворачивал не от середины дороги, что было бы видно по схеме ДТП.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то я некоторое время за ним ехал. С включенными фарами ночью. А по зеркалам во время поворота у нас не принято смотреть?

э... ну ты же выше писал:

со свистом пролетаю мимо офигевающих тазиков

и:

втыкаю вторую, выстреливаю вперед

учитывая скоростные возможности ИЖЖЖЖа я не удивляюсь тому, что он тебя просто не заметил - думал никого нету, а тут ты по встречке летишь обгоняя...

хотя я думаю что он тебя даже не заметил ;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
э... ну ты же выше писал:
А ниже писал:
упираюсь в тазик-классику, ташнящий сорак. Тьху. Тут встречка освобождаицца
То есть я снизил скорость до его сорока (по своему спидометру его скорость и померил)
учитывая скоростные возможности ИЖЖЖЖа я не удивляюсь тому, что он тебя просто не заметил - думал никого нету, а тут ты по встречке летишь обгоняя...
Гыыыы :lol: не, ну не настолько оно пуляитт :) хотя если разгоняцца га 1-й до 40, а на 2-й до 80, то неплохо так йедет :)
хотя я думаю что он тебя даже не заметил ;)
Патамушто по зеркалам смотреть надо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сорри за офф, но может кто знает, как можно сдать на права еще раз? В принципе, нах не нужно, но просто спортивный интерес :roll:
Как я понял просто вторые корочки хочешь получить? Вернее уже не корочки а пластиковую бумажку. Сейчас не пройдет. А раньше у многих было по двое прав. Пока одни отобрали, по другим ездили. Это еще во времена трех дырок. Сейчас общая база на компах. И "продублировать" скорее не получится.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В-третьих, жигулист по-любому бы оказался не прав, так как поворачивал не от середины дороги, что было бы видно по схеме ДТП.
Вот тут не скажи. Как раз наоборот могло получиться. Или в лучшем случае обоюдка. Аткарская узкая, по полосе в каждом направлении. Поворотник мог сломаться. У тебя помеха справа.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Ну про помеху справа вопрос спорный, поскольку препятствовать совершению обгона запрещено.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял просто вторые корочки хочешь получить?
Да нет, вторые права мне совсем ни к чему. Просто интересно, сдам я сейчас "в чистую" или нет. Так сказать, спортивный интерес :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как я понял просто вторые корочки хочешь получить?
Да нет, вторые права мне совсем ни к чему. Просто интересно, сдам я сейчас "в чистую" или нет. Так сказать, спортивный интерес :)
Вождение не здашь, 99%. Обсуждали уже тут: корупция, так сказать :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
если "рысачишь" то во время обгона окромя поворотника не грех и дальним поморгать. помогает ;)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот тут не скажи. Как раз наоборот могло получиться. Или в лучшем случае обоюдка. Аткарская узкая, по полосе в каждом направлении. Поворотник мог сломаться. У тебя помеха справа.
Не, этот вопрос подробно разбирался. Если полоса широкая (как на Аткарской, если посчитать, что там две полосы), то нужно занять крайнее левое положение. Так в правилах и написано: не из "левой полосы", а из "крайнего левого положения". А если поворотник был сломан, то классиковод должен был подавать сигнал поворота рукой (и после ДТП предъявть обмороженную и переломанную руку :) )
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот тут не скажи. Как раз наоборот могло получиться. Или в лучшем случае обоюдка. Аткарская узкая, по полосе в каждом направлении. Поворотник мог сломаться. У тебя помеха справа.
Не, этот вопрос подробно разбирался. Если полоса широкая (как на Аткарской, если посчитать, что там две полосы), то нужно занять крайнее левое положение. Так в правилах и написано: не из "левой полосы", а из "крайнего левого положения". А если поворотник был сломан, то классиковод должен был подавать сигнал поворота рукой (и после ДТП предъявть обмороженную и переломанную руку :) )

Я не понял. Если там две полосы в каждом направлении (ширина проезжей части около 10 м), и он ехал по правой, то коково хр... ты обгонял по встречной?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если там две полосы в каждом направлении (ширина проезжей части около 10 м), и он ехал по правой, то коково хр... ты обгонял по встречной?
Ничего не понял %) Я один такой непонятливый? ::137::
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я вообще не пойму из-за чего сыр-бор? Ну описал он аварийную ситуацию, посетовал на этого гада, который создал ее. таких встречается сейчас немало. А сейчас то что копья ломать?

 
Верх Низ