Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38
    AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

БРАТЬЯ ПОМОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Езжу 2 недели без талона тех. осмотра, заколебали штрафами, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 50Р!!!
    А тот кто мне его до этого делал уволился из органов! ПОМОГИТЕ!
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

AG Team
    Благодарности
    Ёлки палки!
    Ты чё на 12-ке не можешь сам пройти по честному Тех. осмотр? Там вроде бы ничего страшного! Или у тебя рулевые люфтят? СО не в норме? Если нейтрализатор есть - то без проблем пройдешь! хотя... У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Начни с того что купи калдендарик...продается везде...сэкономишь 50р. день...
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.
    Фигась! Эт где ты проходил? На проспекте строителей?
    Что из себя представляла проверка тормозов? Сход-развала?
    Расскажи, пожалуйста поподробнее вообще о процедуре.

Anonymous
    Guest
    поморите говоришь ?

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Да задолбали уроды справкой медицинской, и тонированными стеклами. Стекла у меня тонированы не пленкой, а сами стекла. И тонированы они чуть-чуть почти не видно, но в норму не укладываются на 10%. Квитанции я все оплатил. Мужики, может кто поможет решить вопрос без прохождения. Просто очень большая просьба!!!!!!!!!

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    У меня на новой осенью даже тормоза проверяли на стенде и ручник. Ничего!! прошёл! Только вот с развалом некоторые неувязки были, но в "норму" уложился.
    Фигась! Эт где ты проходил? На проспекте строителей?
    Что из себя представляла проверка тормозов? Сход-развала?
    Расскажи, пожалуйста поподробнее вообще о процедуре.
    нет Андрей. на проспекте легко пройти. там вообще нет никаких стендов. просто проверят наличие аптечки, тушителя и поворотники с рулевыми. всё! Там мы на 7-ке проходили, причём два раза. спокойно.
    а вот на 12-ке понесло нас к нам за Елшанку, на АТП какое то. Вот там да!!! там комплекс германский стоит с компутером. там проверяют всё выше перерчисленное + тормоза и рулевые нак стенде. Это кстати я описывал теме "Да. Да? Да!", только вот по поиску её не нашёл, наверное с поисковиком не дружу... Кстати там почему то было дешевле пройти чем на проспекте! почему - не знаю...
    Как это выглядит: стоит барабан, закатываешся ты туды передком и он начинает дёргать влево право тебя, а ты держишь руль крепко - ровно по курсу прямо. Потом, они начинают крутится (барабаны), имитируя движение авто, и по команде медлено жмёшь на тормоз до полной блокировки колёс. потом тоже самое с задницей. Потом вводятся значения массы и комп считает разброс значений и стороит графики, если уложился в норму - то график будет там в "определённой зоне", если нет - то вылезет за пределы. Проверяют там любые авто. в том числе и "ино". Зато теперь мы знаем, что там передние колоёса нужно отрегулировать.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Ух ты... Я хочу там попробовать, для себя интересно. Тока какая последовательность? На проспекте все просто, оплачиваешь, приезжаешь, ждешь очередь, проходишь, тут же гай выдает талон. А за Елшанкой как?
    И еще, эт чо, без разнице где проходить? Можно на проспекте, а можно за Елшанкой? Мож еще есть места подобные?
    А что там с очередями? На проспекте в обед было около 25 машин + кажедся даже грузовики, тоска в общем (

А огнетушитель и аптечку проверяют в плане срока годности?

Хочу попробовать сам пройти, единсвенный косяк: ну душит жаба за мед справку (350?) платить Не рентабельно по сравнению с купленным талоном. Иль где мед осмотр можно дешево пройти?

С торомозами фигово, что плавно надо давить. В Москве вся фишка в том, что на педаль нужно вдавить очеь резко и сильно, только тогда мазад пройдет ТО (развесовка по тормозам 70% на 30%) Или тут перед отдельно, а зад отдеолтно меряют?

AG Team
    Благодарности
    Короче сначала оплатить в сберкассе, а остально за сам инструментальный контроль уже там, на месте, у них там своя касса. Потом проходишь сам контроль и получаешь талон, и всё!
    На счёт очереди - не знаю, но туда приезжали два раза - и оба раза мы были единственными в очереди! Но это было в субботу, и приезжали к 9,00 утра.
    Аптечка и тушитель, ну вроде бы да, но честно сказать у нас они оба просроченны года так на 3 (ещё с "копейки" лежат)... он просто глянул наличие веществ в аптечке и всё... Ещё, знак аварийной остановки мы ему сами показали.
    На счёт мед справки, у бати была до этого февраля, он им её показал и всё. У меня, например, она просрочена почти на 2 года, я её в 16 или 17 лет проходил, уже не помню...
    На тормоз, плавно нужно. ручник тоже плавно. видать именно так комп считает разброс значений, мне кажется там он строит график в зависимости от замедления.
    Перед и зад отдельно мериють... я потом заколебался выезжать с этого стенда передком, газую, играю сцеплением - а она стоит на месте... потом газанул, сцепление резко отпустил, она сама вылетела от туда.
    И ещё, бери потом значения массы из паспотра! а то он так, на "память" туды вбил не верную, отличалась на 70 кг, а потом я вспомнил, что масса то указана в паспотре, и на кузове!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А что за беда с мед. справками? Разве они нужны для техосмотра? Ни разу не брал. Не верится, что каждый год медосмотр проходить нужно.
    Такого нигде нет.

I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Хм-хм Если еще и очередей нет, то хоть, ради любопытства, съезжу туда со справкой от 1998 года... Правда мне в марте нужно проходить...

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    медсправки вроде как на 3 года выдавались

AG Team
    Благодарности
    На счёт срока справок - не помню точно, помню только что на два или на три года выдавались.
    А на счёт получения: не хоцца стоять в очереди о получать её, к тому же мотаться по врачам, да и ехать в больницу нужно да и жаба душит отдавать 350рэ., хотя согласен с тем что как документ она должна быть, что геморроя с ней...
    Отец тогда тоже прошёл только из-за того что 7-ку купили, а тех осмотр не хотели без мед справки давать.

Так что вот.
    Недавно смотрел скока стоит "тушитель", купить нада, а то мало ли что... да и аптечку поменять, или хотя бы докупить необходимое, а то лейкопластыри уже закончились, нашатырь кончился, ещё что то ушло в расход...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    Я все равно не понял. ее что показывать нужно? Или отдавать? И где это требование описано?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Цитата Сообщение от Евгений
    Я все равно не понял. ее что показывать нужно? Или отдавать? И где это требование описано?

Указано в перечне документов, необходимых для прохождения техосмотра. По крайней мере в районных отделениях Октябрьского и Фрунзенского районов она в списке значится.

И при прохождении в первый и последний пока для меня раз спросили, есть ли медсправка. Я ответил, что есть, показывать не заставили...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Это все самодеятельность. Тех осмотр не имеет никакого отношения к моему здоровью. Вот на права, тогда другое дело. так что вот им!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Это все самодеятельность. Тех осмотр не имеет никакого отношения к моему здоровью. Вот на права, тогда другое дело. так что вот им!

А куда деваться?? :cry:
    Требовать-то, требуют....

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Цитата Сообщение от Qok

А куда деваться?? :cry:
    Требовать-то, требуют....
    Я бы, например, поскандалил. если дело до этого дойдет, то обязательно оторвусь!

Авто
    Logan
    Благодарности

делаю техосмотры сам

Второй год делаю техосмотры сам.
    Последний раз заняло: на Селику 1 час, на Ровер 40 минут.
    Вместо справки о здоровье приношу коробку конфет :-)
    Больше времени потратишь на встречи с людьми делающими
    техосмотры.
    Любишь кататься, люби и катайся

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня с меня сняли номера..... уроды долбаные.... А ведь я объяснял по человечески...типа квитанции показывал..... тех осмотр показывал от старого владельца действительный до конца 2005г........
    УБЛЮДКИ!!!!! НИЧЕГО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!!!!!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Сегодня с меня сняли номера..... уроды долбаные....

Забавно получилось...
    Попробуйте прочитать тему с первого поста до последнего не отрываясь. К началу второй страницы про автора как-то забываешь и начинаешь думать про справедливость требования медсправки, а тут такое возвращение из лирики.

2 Fil:
    сочувствую

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Сегодня с меня сняли номера..... уроды долбаные.... А ведь я объяснял по человечески...типа квитанции показывал..... тех осмотр показывал от старого владельца действительный до конца 2005г........
    УБЛЮДКИ!!!!! НИЧЕГО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!!!!!!
    Я же говорил, купи календарик, пересали бы останавливать...А номера снимать они права не имели...Иди пиши заяву...а сам перемещайся теперь свободно...без номеров...теперь хоть штрафовать перестанут!
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Тех осмотр от старого владельца действителен ровно месяц не зависимо что в нем написано и какие при этом есть квитанции.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Тех осмотр от старого владельца действителен ровно месяц не зависимо что в нем написано и какие при этом есть квитанции.
    Это-то меня и печалит.......

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fil
    Это-то меня и печалит.......
    Эээээээ........ Вы о чем? О каком нах техосмотре идет речь, если он - есть?! Вся процедура - принести старый квиток + документы на машину на пост техосмотра и получить взамен новый квиток, с указанными в нем новыми номерами. Все! Максимум что могут - попросить загнать машину что бы сверить номера агрегатов - и ВСЁ!!!

На фига было ждать когда номера снимут?

И не действителен старый талон ни одного дня - есть просто 30 суток с момента постановки на учет, в течении которых необходимо ТО пройти. Опять - все. Если номера сняли до истечения этих 30 суток - идти в ГАИ и в течении 5 минут получать номера с извинениями.

Это перемалывалось в юр конфе не раз и не два. В чем проблема, а?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя