Транспортные компании в Саратове

  • Автор темы Roman-saratov
  • Дата начала
R

Roman-saratov

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток коллеги! Хотел выслушать мнение, кто какими транспортными компаниями пользуется, и какие у них плюсы и минусы..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
пользовался энергией. из питера в саратов груз везли ровно три недели. обзвонились туда, т.к., что с грузом было не понятно, результат был нулевой тупо слали. в итоге вышли на замдиректора питерского филиала, тот хоть что то смог сказать по грузу, сделал скидку и обешал лично проконтролировать отправку. в итоге груз пришел, доставку по саратову сделали бесплатно. так что если не смушают сроки и описанные выше ньюансы в целом ничего, так как просчитывали несколько компаний, эта оказалась дешевле.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Автотрейдинг имхо сразу в топку, были здесь темы уже, пошукай. 90 процентов энергия, 10 - деловые линии. Энергия в целом устраивает, работаем с ними со дня открытия. Кстати, недавно везли с питера груз, около недели заняло все. Из косяков - напрягает, что иногда не созваниваются с грузоотправителем (могут приехать раньше или машину не той грузоподьемности выслать), щас приписка в заказе "предварительный созвон обязателен" вроде решила трабл. Деловые линии хорошая конторка, только привередливые очень (документы шерстят сильно, но наверное так и надо) + расположены на выселках, не всем удобно
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
деловые линии.
в четверг груз забирают из питера, в понедельник его привозит их курьер в офис.
за несколько лет работы был только 1 косяк: коробка мятая как из *опы.
груз не пострадал, претензий предъявлять не стали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пользуюсь:

"ПЭК" - очень неудобный терминал, медленная работа персонала, неоднократные косяки (один раз подставили на 150 тыр), но рядом.

"Деловые линии" - устраивает всё, но раньше когда были отдельные склады приёмки и выдачи, было лучше. Косяки были, но мелочь.

"Автотрейдинг" - задница с заездом-выездом, ингда, когда груз мелкий - проще не заезжать, а сходить пешком.

"Грузовозофф" - цены космас, косяки по мелочи.

"Доставкин" - устраивает всё, но далековато.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Нравяться получать груз в ТК "Деловые линии", но дорога до терминала - "полная труба":to_clue:
Энергия - могут накосячить с суммой счета, периодически отправляю через них пакеты с документацией, в один и тот же адрес - сумма может кол####ься от 250 рублей до 500 рублей, за тот же вес и услугу доставки до офиса:dc41bde38af1bebc0ab
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Байкал после того как в центр переехал стало удобно! Цены терпимые. Сервис - тоже. И от работы недалеко...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Пользуюсь:

...

"Доставкин" - устраивает всё, но далековато.


Доставкина как компании больше нет, в том числе на федеральном уровне. Проблемы на уровне собственников (в ЦО в Москве, понятно), начавшиеся более 2,5 лет назад, ОЧЕНЬ сильно сказались на компании и в итоге похоронили её (в саратове филиал закрылся в октябре, на федеральном уровне компания закрылась в декабре). Всё это время, с начала проблем, компания работала "не благодаря а вопреки" :) действиям топменеджмента, на накопленном до этого потенциале. Говорю это как директор филиала, открывавший филиал в Саратове с нуля в 2004 году и с болью в сердце (очень жалко было смотреть на разрушение того, во что вложено столько сил, тем более успехи были неплохие, Саратовский филиал был в тройке лидеров среди 30 филиалов, не считая Москву и Питер) покинувший компанию в 2009... :(

По теме: на фоне перечисленных уже компаний могу порекомендовать рассмотреть также ещё и Рейл-Континент (находится между аэропортом и Юбилейным), в котором сейчас (довольно неожиданно, т.к. вообще то изначально хотел сменить отрасль, но, блин, уговорили :)) работаю. Рекламировать особо по вполне понятным причинам не буду, коротко могу сказать что на некоторых направлениях, включая главное Москва-Саратов, предлагаем одни из самых привлекательных условий на рынке ;)
Будут какие то вопросы - задавайте, отвечу (если уже сотрудничаем - безусловно помогу решить :))
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
из числа тех, с кем приходилось работать (ПЭК, Рэйл-континент, Транс-Лайн, РегионЭкспресс(Аттента)), Самая клинтоориентированная - Аттента. Пэк не устроил своей наглостью, про реальные попадосы на деньги (70-150тыс) а ТрансЛайна и РэйлКонтинента могу рассказать.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
"Автотрейдинг" - в саратове незнаю, так и не смог дозвониться до них за 2 дня, решил в энгельс сгонять не пожалел легко подьехать и сдать груз на отправку, народу нету оформил все за 10 минут
"Грузовозофф" - находится неудобно относительно центра, с доставкой всегда без проблем, посылки получал всегда вовремя
" ТК Энергия" - самая дешевая, груз в москве при приеме даже неупоковывали, отправляли пучек проводов, просто тупо на них налепили стикер и прислали мне сюда, задо самая дешевая, долставили впринципе быстро
 
M

mordavad

Guest
"ПЭК" - очень неудобный терминал, медленная работа персонала, для меня далеко.

"Деловые линии" - полностью устраивает, забор или доставка груза по городу 250 руб., нет в нужных городах своих терминалов приходится пользоваться "Автотрейдингом"

"Автотрейдинг" - раньше было не очень удобно, часто пользовались Энгельским терминалом, там утром и днем вообще нет никого из клиентов, теперь у них забор или доставка 150 руб.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Эта компания не имеет случайно какого-нибудь отношения к ТК С-Экспресс?

Не, С-Экспресс нет абсолютно никаких взаимосвязей. С-Экспресс - это была (если ничего не путаю, т.е. нужно вставить: ИМХО :)) местная компания, работавшая с какой то федеральной компанией на партнерских отношениях. Я их в свое время немного изучал как конкурентов, но не особо подробно, т.к. на рынке как конкуренты они практически заметны небыли, погоды не делали абсолютно... Поэтому и помню о них довольно смутно...

так-так... запишем-с ;)

С удовольствием помогу чем нибудь при случае ;), за мной как минимум должек за консультацию в свое время по сутяжничеству со страховой (чёта моя лень так и не дала процесс на практике начать... :( Всё так и висит, наверно уже поздно реанимировать...)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
мелкие грузы: ТК Деловые Линии, один раз пользовался Рейл-Континент, плохого не чего не скажу, для меня далековато один минус.
крупные грузы: STAR LINES, Сартрак
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Байкал, остальные далеко от центра.... да и сервис и скорость доставки устраивает
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Пока все отправляла через ПЭК, проблем вроде не было, ехать до них только далеко
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Пока все отправляла через ПЭК, проблем вроде не было, ехать до них только далеко
Гнилая контора, несколько лет назад судились с ними, серьезно попортила доставляемое оборудование
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Обращайтесь в СМЭК
 
Верх Низ