Сбил пешехода на пешеходном переходе. Чего ожидать?

  • Автор темы evgen118
  • Дата начала
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет!!! на пешеходном переходе придерживаясь эффекту стада обрулил маршрутку и услышал как в мою машину ударился ктото!!! я одурел от увиденного. на дороге лежал школьник а нога у него была под здним колесом. естественно маршрутка сразу свалила оставив меня на встречке! как говорят очевидцы он побежал и врезался мне в борт и упал под колёса! у мальчёнки перелом бедра! Что меня ожидает если кто знает?
 
С

Снежана

Guest
только очевидцы могут помочь, чтоб без статьи УК, но и то... за встречку... тут уже не поможешь... сочувствую...
 
D

Dvorkyn

Guest
Снежана, а УК здесь при чем?
КОАП ст. 12.24. Прощаемся с правами.
 
С

Снежана

Guest
Снежана, а УК здесь при чем?

точно сейчас не помню, но суть: невнимательность и неосторожность, повлекшая вред здоровью... ему сейчас нужно с помощью очевидцев, доказать, что не он виноват, в том, что ребенок под машину попал, что не он совершил маневр, повлекший столкновение с ребенком, а виновник скрылся...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
точно сейчас не помню, но суть: невнимательность и неосторожность, повлекшая вред здоровью... ему сейчас нужно с помощью очевидцев, доказать, что не он виноват, в том, что ребенок под машину попал, что не он совершил маневр, повлекший столкновение с ребенком, а виновник скрылся...

А он не виноват? На пешеходном переходе..оказавшись на встречке...сбив пешехода?
 
С

Снежана

Guest
А он не виноват? На пешеходном переходе..оказавшись на встречке...сбив пешехода?

Нужен совет!!! на пешеходном переходе придерживаясь эффекту стада обрулил маршрутку и услышал как в мою машину ударился ктото!!! я одурел от увиденного. на дороге лежал школьник а нога у него была под здним колесом. естественно маршрутка сразу свалила оставив меня на встречке! как говорят очевидцы он побежал и врезался мне в борт и упал под колёса! у мальчёнки перелом бедра! Что меня ожидает если кто знает?

если бы он сбил, то нога бы была под передним колесом...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
перелом бедра - "тяжкие"?
Почему нет? На моей памяти даже один из переломов голени был квалифицирован как "тяжкий"... А подробностей мы не знаем. Если перелом шейки бедра - наверняка, тяжкий вред...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не в бедре дело - ребёнок, это у нас всегда, как правило, отягтяющее...
Каким образом возраст пострадавшего может являться отягчающим обстоятельством по этим статьям УК и КоАП? :blink:
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему нет? На моей памяти даже один из переломов голени был квалифицирован как "тяжкий"... А подробностей мы не знаем. Если перелом шейки бедра - наверняка, тяжкий вред...

Как полножопное стечение обстоятельств - вполне..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для меня почти железное правило, обгонять стоячие маршруки/автобусы нужно почти со скоростью пешехода. Тк многие спешат сесть или же переходят маршрутку, когда она еще стоит. Обзорность очень плохая.

ЗЫ: Газелисты заманали уже останавливаться где попало, почему их не штрафуют за это? Какого фига он стоял на пешеходном переходе?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
точно сейчас не помню, но суть: невнимательность и неосторожность, повлекшая вред здоровью... ему сейчас нужно с помощью очевидцев, доказать, что не он виноват, в том, что ребенок под машину попал, что не он совершил маневр, повлекший столкновение с ребенком, а виновник скрылся...
Штраф за нанесение увечий средней степени тяжести и 1,5 рубля за выезд на встречку.
УК при том, что повреждения могут быть квалифицированы по-разному. В том числе и как тяжкие.

Андрей, за бедро- врят ли. Скорее нет, чем да.
Автор, свидетелей нашел. Номер газели запомнил? Приметы? хотя бы маршрут???
С родителями ребенка не ругайся, дабы они не шли на принципы. Без водилы-газелиста ты ничего не сделаешь, да и он поможет тебе врят ли... Выехал ты сам. Дите ударилось о твою машину...
Жаль.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ