Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере

  • Автор темы andr
  • Дата начала
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
мне пришло на почту вот такое сообщение:

"Уважаемый пользователь, DaXtRe;Урри;DovoS;PATRIOT;andr
Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs"

по статистике этот человек зарегистрировался сегодня и у него 0 сообщений, тоесть скорее всего развод, я по ссылке не ходил, незнаю что там. Что с ним делать, к кому обращаться?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Президенту. В блог накатать жалобу имхо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Забанил гада. По ссылке - реклама, вроде без вирусняка, проверил DrWeb
 
OP
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
так к кому обращаться по этой ботве что бы темы не создавать?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
так к кому обращаться по этой ботве что бы темы не создавать?
Около каждого сообщения, в том числе и сообщения в личке - есть кнопочка "Пожаловаться на сообщение". Вот если её нажать, реакция будет самая оперативная.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Пройдешь - покажут типа сканирование твоего компа в окошке, (владельцам линуксов - строго рекомендуется), потом покажут как все у тебя на компе страшно, и предложат вылечить, тока смс отправь)))

А самое смешное, что все честно, все написано в лиц. соглашении, которое можно почитать там же - что это игра, что пользователь согласен с условиями и т.д.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 209
Реакции
308
Баллы
83
Около каждого сообщения, в том числе и сообщения в личке - есть кнопочка "Пожаловаться на сообщение". Вот если её нажать, реакция будет самая оперативная.
Щас пожалуюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не надо, я же уже забанил его.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
а я из-за етого бота лицензию каспера купил ))) пригодится
по ссылке не ходил..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоже получил такое сообщение от другого пользователя (dinabe -тоже свежего, с одним сообщением)).
Привычно забил буй на это сообщение, по ссылке не ходил. ))))
 
Y

Yujen

Guest
Пройдешь - покажут типа сканирование твоего компа в окошке, (владельцам линуксов - строго рекомендуется), потом покажут как все у тебя на компе страшно, и предложат вылечить, тока смс отправь)))

А самое смешное, что все честно, все написано в лиц. соглашении, которое можно почитать там же - что это игра, что пользователь согласен с условиями и т.д.
ага, был я там, сильно писался от смеха :b3b4e46f21f040a62b4
Не надо, я же уже забанил его.
а давай его еще и от...м!? чтоб другие боялись!

ПС сегодня только пол офиса об бежал, если кому такое начало приходить по ссылкам НЕ ГУЛЯТЬ, а пройти сразу сюда: http://www.malwarebytes.org/mbam.php
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!
***************************

Уважаемый(ая) vitabar,

АвтоСаратов - Форум информирует Вас, что Вы получили новое личное сообщение на АвтоСаратов - Форум от StervMsk с заголовком "Привет".

Чтобы прочитать сообщение в оригинале, ответить и/или удалить сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
http://www.autosaratov.ru/phorum/private.php

Вот текст отправленного сообщения:
***************
Привет. Давай знакомиться? Я на этом форуме редко бываю, обычно на сайте знакомств сижу. Может там поболтаем?) Вот моя страничка (http://looveyou.com). Там кстати регистрация бесплатная) Мой логин на сайте StervMsk .
***************

Не отвечайте на данное электронное письмо! Чтобы ответить на сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
http://www.autosaratov.ru/phorum/private.php

С наилучшими пожеланиями,
АвтоСаратов - Форум

26.02 пришло на почту такое письмо, в личке - ничего не было. На сайтах знакомств (ну кроме АС, конечно - не был)))
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
26.02 пришло на почту такое письмо, в личке - ничего не было. На сайтах знакомств (ну кроме АС, конечно - не был)))

То же самое получил сегодня утром, только от Lena MsRina.
 
Верх Низ