Линукс, за и против

  • Автор темы LSD
  • Дата начала

Ваше отношение к Линукс, и работали ли Вы с ним?

  • Да - понравилось

    Голосов: 1 25,0%
  • Да - не понравилось

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет - не понравилось\не разобрался

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет - не пользовался

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Вот решил создать тему, возможно станет интересной для кого-нибудь. Вижу у людей много проблем возникает при работе с мелкомягкими окнами.

Сам слез с окон 3 месяца назад, поначалу немного тяжко, но зато потом!!! Да, возможно поигратся уже не удастся в суперпупер новые игры, но в остальном не то что не уступает, а во всем превосходит! работа с сетью, видео, изображениями, аудио - вообще красота, эффектов в тыщи раз больше, все настроить сможете так как вам нравится, забудите навсегда что такое вири и антивири, их просто под Линухами быть не может. Если кому-то надо работать с приложениями "офиса", также в Линухах предусмотрена работа с ними, только посредством ОпенОфиса, который также бесплатен и поддерживает он теже форматы, что и обычный офис. И все это бесплатно, лицензия!!!

Не подумайте, ни в коем разе не хочу "понтануться" или еще ченить, просто хочу поделиться с форумчанами, что помимо окон есть прекрасные операционки, а Мелкомягкие продолжают гнуть свою линию и продовать свою продукцию. Во всем мире от них все больше народу отказывается, скоро и у нас в Росси будет очень жесткая политика в плане лицензионности софта. Но я не думаю что кто-нить из вас захочет отдать за програмное обеспечение денег, в разы превышающие стоимость самих компов. Поэтому чтоб переход был безболезненым, советую начинать как можно быстрее.

Вначале это было сообщение в другой теме, но решил сделать отдельную тему. Поступило пару ответов по моему сообщению, у людей уже сложилось впечатление, что вири под Линуха и остальные проблемы не возникают из-за ее не распростроненности.

Вири под Линуха даж теоретически написать нельзя, не то что их не пишут - это просто нереально и невозможно из-за организации самой системы, организация самого ядра Линукс отличается от Винды, и никто кроме рута(в виндах администратор) ничего сделать не может. А насчет нераспространенности Линухов эт вы зря, в России - да, не распростронена, но вири пишутся не в России, основная часть даж наших вирей - это ремейки хацкеров других стран. Доля Линуха во всем цивилизованном мире где-то треть, чуть меньше трети у макоси, только остальное Винда. А сервера - почти все сервера в мире работают под никс системами (около 90% всех серверов мира), в основном по причине настроек безопасности.

Очень хочется узнать мнение форумчан, хотят ли они и готовы ли поменять свою операционную систему на никс систему, и причины по которым они не хотят этого делать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
оставил Рубунту на машинку на работе, сидит бабушка :) до этого на ХР сидела... 15 мин консультации как включить и ввести пароль, и никакой разницы она не почуяла, даж сменила обои на столе сама :)) ей опенофис что на ХР что на убунте - поф.
 
Ф

Федор

Guest
Дома стоит Fedora 11. Для интернета и подготовки документов вполне хватает. Жена и дети освоили без проблем. Радует малое количество стрелялок и т.п. игрушек, пусть больше делом занимаются.

Насчет отсутствия вирусов - не обольщайтесь. Их мало кто пишет специально под линукс, но эксплойты для того же Firefox делают. И уязвимости в ядре тоже находят, позволяющие проломить защиту и получить права админа.
 
D

Dvorkyn

Guest
Доля Линуха во всем цивилизованном мире где-то треть, чуть меньше трети у макоси, только остальное Винда. А сервера - почти все сервера в мире работают под никс системами (около 90% всех серверов мира), в основном по причине настроек безопасности.
Можно в студию источник статистики?

Очень хочется узнать мнение форумчан, хотят ли они и готовы ли поменять свою операционную систему на никс систему, и причины по которым они не хотят этого делать
Найдите пожалуйста версии под вашу систему следующих программ:
3D Max Design 2009 + Vray
CorelDRAW X4
Photoshop
и сами ответите на свой вопрос.
 
Ф

Федор

Guest
Найдите пожалуйста версии под вашу систему следующих программ:
3D Max Design 2009 + Vray
CorelDRAW X4
Photoshop
и сами ответите на свой вопрос.

Именно эти программы - не реально. Для линукса есть аналогичные программы, чем-то лучше, чем-то - хуже, они - другие. Есть 3-мерное моделирование, есть векторные и растровые графические редакторы. Поэтому требование "дайте мне бобину зажигания от классики, чтобы подошла к вашему дизелю или я не буду связываться с дизелями" выглядит несколько странно. Хорошо, что не требуете наличия Microsoft Office 2007 под линукс.;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема уже обсуждалась. Пользуйтесь поиском.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ