Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Авто
    Nissan Note
    Благодарности

маленький руль

Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
    Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
    Насколько надежны маленькие рули? Может у кого-нибудь есть б/у?

Благодарности
    пользуюсь
    нравится
    с большим ездить не могу ваще - трется руль о ноги
    минус - большее усилий прикладывать надо при повороте, сниженная травмобезопасность.
    ::143::
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    смотрел не так давно "подорожник", там показывали краш-тесты, проводимые "авто-ревю", так вот, конечно маленькие поудобнее покрасивее будут и всё такое, но если стоит травмобезопасный руль у тебя, то не совееееетую его менять. 8) так хоть шансы поболее будут здоровым остаться если не дай бог встретишь что нить на дороге..

ЗЫ кстати я тут ваще ремнями стал пристегиваться когда по городу езжу 8).
    ДДДТ

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Re: маленький руль

Цитата Сообщение от 323
    Подскажите, пожалуйста, пользуятся кто-нибудь маленькими рулями (типа спортивными) на своих автомобилях?
    Мне надоело выходить из машины жопой вперед, как считаете установка маленького руля облегчит выход и посадку?
    Было такое дело.
    Руль будет крутиться значительно тяжелее, это факт.
    Что касается удобства посадки... Ничего не могу сказать - мне хоть какой руль ставь, один черт во все легковые машины по частям залезаю...)))

ИМХО - от лукавого, кроме понтов никкой пользы. А понтово - начиная от 300 баксов - то что дешевле - не понтово. Решай сам!
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    минус - большее усилий прикладывать надо при повороте
    Да ладно, надо будет попробовать.

А как насчет надежности конструкции? Есть такой вариант что руль в крутом повороте в руках останется?

На авторынке на соколовой горе смотрел рули по 2 т.р. за штуку, продавцы объясняли что лучше не бывает, бывает только хуже по 1,5 и 1 т.р. Смотрел момо в питлайне, принципиальной разницы от хороших базарных не заметил.
    Где еще стоит посмотреть?

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    ИМХО - от лукавого, кроме понтов никкой пользы. А понтово - начиная от 300 баксов - то что дешевле - не понтово. Решай сам!
    Ну не прав, не прав...Нам большим в 2108 значительно веселее с маленьким рулем. Там заводской здоровый и бестолковый. А с маленьким значительно удобнее и рулить (об коленки не задевает) и садиться... Вот.
    Имхо, бери на базаре тот что понравится, только сторгуй тот который за 2000 до 1500, я в свое время так и сделал.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК
    Ну не прав, не прав...Нам большим в 2108 значительно веселее с маленьким рулем. Там заводской здоровый и бестолковый.
    Ну не знаю - у нас с тобой вроде как комплекции сопоставимы, так вот как я уже выше писал - мне что так что эдак не сильно удобно залезать!

Правда вот в БМВ у меня руль стоит меньше обычного - так я рад до безобразия... А вот на Гольфе GTI стоял momo хитронавороченный, одной рукой обхватывался, так было конечно красиво, зато не сказать что сильно удобно - все же сопротивление на руле сильно чувствовалось...
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    я тоже брал на рынке сначала попроще (тогда такого выбора небыло). обошелся он в тыщу с чем-то вместе с переходником.. а потом поменял его на "получше".. в смысле новый на самом деле лучше - с перфорированной "типа кожей" и удобными хватами.

момо покупать не вижу особой нужды. если только замшевый какой.. с перчатками
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    минус - большее усилий прикладывать надо при повороте
    Да ладно, надо будет попробовать.

А как насчет надежности конструкции? Есть такой вариант что руль в крутом повороте в руках останется?

На авторынке на соколовой горе смотрел рули по 2 т.р. за штуку, продавцы объясняли что лучше не бывает, бывает только хуже по 1,5 и 1 т.р. Смотрел момо в питлайне, принципиальной разницы от хороших базарных не заметил.
    Где еще стоит посмотреть?
    На Горького в магазине "Формула-1" напротив бывшего Динамо. Между Дзержинского и Советской.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Усилие на повороте изменится,привыкнешь.Главное,чтобы о на работу поворотников и сигнала не влиял,подобрать надо.На базаре можно брать,только не деревянный,опасно.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Стас
    Guest
    Принципиальной разницы в общем то нет на самом деле. Единственное отличие между МОМO, BL Racing и другими и базарными рулями в качестве сплава используемого приизготовления рулевого колеса и крепления. Хотя у самого "базарный" руль а-ля МОМО и ни чего пока цел

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Ну не знаю - у нас с тобой вроде как комплекции сопоставимы, так вот как я уже выше писал - мне что так что эдак не сильно удобно залезать!
    Залезать не удобно это понятно, но когда от большого руля на всех брюках, в одном и том же месте характерный след имеется, чуть выше правого колена, это уже не приятно и геморойно... Но есть и плюсы!... Я в декабре ездил на 2108, поскольку машина арендованная была, ничего в ней изменять было не возможно. Так я заметил, когда на ходу одной рукой куришь, а другой разговариваешь по телефону, этот здоровый руль придерживаешь ногами, удобно так, нормально.... Но сальный след на штанах остается....
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    FF1
    Благодарности
    Эхх... скучаю я по своему рулику... Лежит он у меня в коробке на складе... Настоящий итальянский кожаный Tazio... Подареный мне как-то на день рождения. Стоял у меня на 15-ке. Как только я его себе поставил, кайф сразу... Сделан так, как будто специально под мои руки, как не уцепишь - всегда удобно, в руках не скользит, в меру толстый обод, зимой не холодный, летом не горячий... Я бы и в новую "буренку" его поставил... но от подушки страшно отказываться. Вот думаю его на "ОКУ" поставить...

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Руль купил в оптовке, т.к. там он оказался дешевле в 2 раза по сравнению с базарной ценой.
    Щас расскажу где находится оптовка:
    Едем по Танкистов в сторону СХИ, поворачиваем в проулок между сиданковской АЗС и Агрегатом, проезжаем метров 50 и видим штендер.

Авто
    Lexus RX-300 + S 500 W 220
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    смотрел не так давно "подорожник", там показывали краш-тесты, проводимые "авто-ревю", так вот, конечно маленькие поудобнее покрасивее будут и всё такое, но если стоит травмобезопасный руль у тебя, то не совееееетую его менять. 8) так хоть шансы поболее будут здоровым остаться если не дай бог встретишь что нить на дороге..

ЗЫ кстати я тут ваще ремнями стал пристегиваться когда по городу езжу 8).
    на наших машинах мне кажется не особо принципиально какой руль стоит ?, а MOMO кажется тоже ломаются при ударе или я ошибаюсь?

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Руль купил в оптовке, т.к. там он оказался дешевле в 2 раза по сравнению с базарной ценой.
    и сколько же ?

Залезать не удобно это понятно, но когда от большого руля на всех брюках, в одном и том же месте характерный след имеется, чуть выше правого колена, это уже не приятно и геморойно...
    вот тут ты прав, заколебался я ...

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Купленный мною руль на Соколовой горе оценивался в 2000 рублей, а в упомянутой оптовке 1150.

Есть переходники на тазы 01-09.

Благодарности

Цитата Сообщение от 323
    Самое главное купи "качественный руль"!!! Я вот себе купил, потом домой пришел с синим лицом! Долго думал что такое. Оказывается (у меня руль синий, под цвет сидений хотел) с него с....ка краска слазиет и он теперь чернеет! Ужасное зрелище!!!

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от MMX
    Цитата Сообщение от 323
    Самое главное купи "качественный руль"!!! Я вот себе купил, потом домой пришел с синим лицом! Долго думал что такое. Оказывается (у меня руль синий, под цвет сидений хотел) с него с....ка краска слазиет и он теперь чернеет! Ужасное зрелище!!!
    не formula 1 называется?

Благодарности
    Уменя формула1-красный, очень доволен, только хром с серединки слазиет(((( :oops:

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от slaer
    Уменя формула1-красный, очень доволен, только хром с серединки слазиет(((( :oops:
    а дермантин не лопается?Просто у меня на прошлой машине он пачкал, а отцу подарил у него весь дермонтин потрескался, будто его изцарапали...

Благодарности

не formula 1 называется?[/quote]

Именно это Г!!!! Хочу его поменять!!!

Авто
    Благодарности

Цитата Сообщение от MMX
    не formula 1 называется?
    Именно это Г!!!! Хочу его поменять!!![/quote]

Бери MOMO с airbag`ом!

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    Мой называется вроде бы "T-HORN", сегодня первый раз с ним и ездил особого усложнения в кручении баранки не заметил, а вот посадка и высадка стала действительно много удобнее.

Руки вроде не пачкает.

Благодарности
    А как на счет прохождения ТО с таким рулем? проблем не возникает?
    а то я слышал что придираются к этому делу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя