Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Благодарности

Определение местонахождения абонента сотовой связи

Товарищи! Возникла потребность в определении местонахождения абонента сотовой связи! Кто нибудь пользовался ей?? Может представители сотовых компаний дадут комментарии по теме.
    Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС. Что понравилось есть возможность определения местонахождения, например, ребенка, через интернет с привязкой к интерактивной карте. Не понравилось - информация в случае запроса через телефон приходит в виде СМС с указанием пересечения улиц (не информативно на мой взгляд) точность определения в городе -400 метров, за городом до 4 км. Вобщем слабовато.
    Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров, но нет возможности пользоваться услугой через интернет. Поскольку не являюсь абонентом данной связи, придется покупать аж две симки, а я не любитель кучи номеров.
    Вобщем хочется узнать отзывы кто владеет информацией по существу. Есть ли смысл связываться? Заранее благодарен!!

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    возможно не в тему...

мобильные Яндекс.Карты показывают на карте местонахождение телефона даже без GPS.

специально отключал приемник в телефоне.
    так он по базовым станциям довольно точно показал, хоть и в другой части дома. причем со временем круг сужался.
    Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС.
    Есть. Пользовался. Именно так как описали - с плюсами и минусами.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    У гуголы был с их мапсами связанный сервис по определению местоположеня. Вроде тоже неплохой.

LancerA
    Guest
    Товарищи! Возникла потребность в определении местонахождения абонента сотовой связи! Кто нибудь пользовался ей?? Может представители сотовых компаний дадут комментарии по теме.
    Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС. Что понравилось есть возможность определения местонахождения, например, ребенка, через интернет с привязкой к интерактивной карте. Не понравилось - информация в случае запроса через телефон приходит в виде СМС с указанием пересечения улиц (не информативно на мой взгляд) точность определения в городе -400 метров, за городом до 4 км. Вобщем слабовато.
    Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров, но нет возможности пользоваться услугой через интернет. Поскольку не являюсь абонентом данной связи, придется покупать аж две симки, а я не любитель кучи номеров.
    Вобщем хочется узнать отзывы кто владеет информацией по существу. Есть ли смысл связываться? Заранее благодарен!!
    а вы для ребенка своего хотите?

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    наивная, для дамы слежку решили устроить небойсь)))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    возможно не в тему...

мобильные Яндекс.Карты показывают на карте местонахождение телефона даже без GPS...
    Почему не в тему? Как раз в тему. Только ты забыл добавить, что после установки в телефон проги Яндекс пробки, нужно зарегистрироваться на сайте авторадио и абонента можно будет видеть на карте.

Авто
    11174 (1.5L)
    Благодарности
    Vil,
    а обязательно на с привязкой к пробкам это должно быть?
    Будьте здоровы!

LancerA
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    тьфу... ну понятно.
    что хочу сказать. мой однажды говрит: давай я тебе поставлю классную программу на телефон будем общаться по ней халявно, вроде аськи. ну я такая довольная - давай. установил. проходит время, я роюсь в ней и натыкаюсь на опцию - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АБОНЕНТА. и главное она активная. я ее сразу и вырубила и программу удалила.
    а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    У гуголы был с их мапсами связанный сервис по определению местоположеня. Вроде тоже неплохой.
    Гугл латитьюд это позволяет. http://www.google.com/intl/ru_ru/latitude/intro.html

Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров,
    Если 2-3-4-5 базовых станций находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров - какие могут быть 100 метров?
    Тестировал смешарики - вообще "не впопад" показывал местоположение.

Все сервисы типа Яндексов, Гуглов как раз и определяют местоположение по тем же самым базовым станциям.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...
    О_о?

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Все сервисы типа Яндексов, Гуглов как раз и определяют местоположение по тем же самым базовым станциям.
    так и есть. смешарики и всякие сервисы операторов по определению местоположения работают так же.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    О_о?
    все верно.

Благодарности
    Нет детей слава богу пока нет!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Снежана Посмотреть сообщение
    Насчет дамы - тоже не угадали
    Просто подумал кинуть телефон в машину - ну так сказать на всякий пожарный, а если бы в нем была еще и такая функция - то телефон мог бы стать простейшей и дешевой противоугонкой.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Почему не в тему? Как раз в тему. Только ты забыл добавить, что после установки в телефон проги Яндекс пробки, нужно зарегистрироваться на сайте авторадио и абонента можно будет видеть на карте.
    Естественно простейший телефон скажем за 1000-1500 такой сервис не потянет??? А с большим бюджетом наверно можно уже что нибудь с GPSом мутить - где точность определения будет уже на порядок выше!

Благодарности
    а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...[/QUOTE]

я только не понял куда девушка ходит налево если возвращается с губной помадой на рубашке, с запахом женских духов и стрингов в кармане? ))))))))
    А по теме бессмысленно отслеживать вторую половину, если она не производит впечатление надежного человека, то проще ее поменять и не портить себе нервную систему!

Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Гугл латитьюд это позволяет. http://www.google.com/intl/ru_ru/latitude/intro.html

Если 2-3-4-5 базовых станций находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров - какие могут быть 100 метров?
    Тестировал смешарики - вообще "не впопад" показывал местоположение.

Для пеленгации всегда достаточно 2 станций, вот только если точность у них фиговая то расстояние даже близкое не поможет

Dvorkyn
    Guest
    Просто подумал кинуть телефон в машину - ну так сказать на всякий пожарный, а если бы в нем была еще и такая функция - то телефон мог бы стать простейшей и дешевой противоугонкой.
    Идея понятная и вполне жизнеспособная (при условии решенных проблем незаметного размещения и электропитания). ТОлько это не "противоугонка" в привычном виде, а скорее средство поиска при возможном угоне.
    Да, если определять местоположения искомого объекта с помощью другого телефона, то не удобно - приходит СМС. Но кто мешает использовать ноутбук, компьютер с WEB-интерфейсом. ДА и с того-же мобильного телефона тоже можно на сайт "поиска" зайти.

Благодарности
    Я и имел в виду чтоб использовать как поисковую систему в случае чего. Естественно от самого угона не поможет. Есть основной телефон, с которого можно выйти интернет, поэтому необходимости в ноуте нет, да и не совсем мобильно. В машину хочу купить нокию самую дешевую с монохромным дисплеем. Говорят больше недели держит в режиме ожидания, поэтому необходимости в питании от авто не вижу.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Нет детей слава богу пока нет!
    А почему слава Богу?

Кстати, тоже интересует определение местоположения абонента Билайна. Хочу для ребенка.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Благодарности
    бессмысленно отслеживать вторую половину, если она не производит впечатление надежного человека, то проще ее поменять и не портить себе нервную систему!
    Эээ, брат... Если б всё было так просто, история человечества сложилась бы иначе..

Dvorkyn
    Guest
    Я и имел в виду чтоб использовать как поисковую систему в случае чего.
    Ну тогда продумать место скрытого размещения, максимально радиопрозрачного положения (или выносной антенны) и все.
    Да, по поводу питания, - все таки аккумуляторы мобильников плохо себя чувствуют на морозе, а у наз зима еще не кончилась..

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС. Что понравилось есть возможность определения местонахождения, например, ребенка, через интернет с привязкой к интерактивной карте. Не понравилось - информация в случае запроса через телефон приходит в виде СМС с указанием пересечения улиц (не информативно на мой взгляд) точность определения в городе -400 метров, за городом до 4 км.
    а искомый абонент об этом уведомляется?
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    а искомый абонент об этом уведомляется?
    нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя