Определение местонахождения абонента сотовой связи

  • Автор темы Iceman
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Товарищи! Возникла потребность в определении местонахождения абонента сотовой связи! Кто нибудь пользовался ей?? Может представители сотовых компаний дадут комментарии по теме.
Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС. Что понравилось есть возможность определения местонахождения, например, ребенка, через интернет с привязкой к интерактивной карте. Не понравилось - информация в случае запроса через телефон приходит в виде СМС с указанием пересечения улиц (не информативно на мой взгляд) точность определения в городе -400 метров, за городом до 4 км. Вобщем слабовато.
Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров, но нет возможности пользоваться услугой через интернет. Поскольку не являюсь абонентом данной связи, придется покупать аж две симки, а я не любитель кучи номеров.
Вобщем хочется узнать отзывы кто владеет информацией по существу. Есть ли смысл связываться? Заранее благодарен!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
возможно не в тему...

мобильные Яндекс.Карты показывают на карте местонахождение телефона даже без GPS.

специально отключал приемник в телефоне.
так он по базовым станциям довольно точно показал, хоть и в другой части дома. причем со временем круг сужался.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У гуголы был с их мапсами связанный сервис по определению местоположеня. Вроде тоже неплохой.
 
L

LancerA

Guest
Товарищи! Возникла потребность в определении местонахождения абонента сотовой связи! Кто нибудь пользовался ей?? Может представители сотовых компаний дадут комментарии по теме.
Предварительно узнал, что есть такая услуга на МТС. Что понравилось есть возможность определения местонахождения, например, ребенка, через интернет с привязкой к интерактивной карте. Не понравилось - информация в случае запроса через телефон приходит в виде СМС с указанием пересечения улиц (не информативно на мой взгляд) точность определения в городе -400 метров, за городом до 4 км. Вобщем слабовато.
Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров, но нет возможности пользоваться услугой через интернет. Поскольку не являюсь абонентом данной связи, придется покупать аж две симки, а я не любитель кучи номеров.
Вобщем хочется узнать отзывы кто владеет информацией по существу. Есть ли смысл связываться? Заранее благодарен!!
а вы для ребенка своего хотите?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
возможно не в тему...

мобильные Яндекс.Карты показывают на карте местонахождение телефона даже без GPS...
Почему не в тему? Как раз в тему. Только ты забыл добавить, что после установки в телефон проги Яндекс пробки, нужно зарегистрироваться на сайте авторадио и абонента можно будет видеть на карте.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Vil,
а обязательно на с привязкой к пробкам это должно быть?
 
L

LancerA

Guest
наивная, для дамы слежку решили устроить небойсь)))

тьфу... ну понятно.
что хочу сказать. мой однажды говрит: давай я тебе поставлю классную программу на телефон будем общаться по ней халявно, вроде аськи. ну я такая довольная - давай. установил. проходит время, я роюсь в ней и натыкаюсь на опцию - ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ АБОНЕНТА. и главное она активная. я ее сразу и вырубила и программу удалила.
а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
У гуголы был с их мапсами связанный сервис по определению местоположеня. Вроде тоже неплохой.
Гугл латитьюд это позволяет. http://www.google.com/intl/ru_ru/latitude/intro.html


Мегафон (тариф смешарики) пообещал точность определения в городе 100 метров,
Если 2-3-4-5 базовых станций находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров - какие могут быть 100 метров?
Тестировал смешарики - вообще "не впопад" показывал местоположение.

Все сервисы типа Яндексов, Гуглов как раз и определяют местоположение по тем же самым базовым станциям.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...

О_о?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Все сервисы типа Яндексов, Гуглов как раз и определяют местоположение по тем же самым базовым станциям.
так и есть. смешарики и всякие сервисы операторов по определению местоположения работают так же.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
наивная, для дамы слежку решили устроить небойсь)))

Насчет дамы - тоже не угадали :)
Просто подумал кинуть телефон в машину - ну так сказать на всякий пожарный, а если бы в нем была еще и такая функция - то телефон мог бы стать простейшей и дешевой противоугонкой.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Почему не в тему? Как раз в тему. Только ты забыл добавить, что после установки в телефон проги Яндекс пробки, нужно зарегистрироваться на сайте авторадио и абонента можно будет видеть на карте.

Естественно простейший телефон скажем за 1000-1500 такой сервис не потянет??? А с большим бюджетом наверно можно уже что нибудь с GPSом мутить - где точность определения будет уже на порядок выше!
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
а насчет слежки - если захочет она сходить налево сходит так, что вы в ус не будете дуть: никаких губных помад на рубашке, запаха женских духов и стрингов в кармане...[/QUOTE]

я только не понял куда девушка ходит налево если возвращается с губной помадой на рубашке, с запахом женских духов и стрингов в кармане? ))))))))
А по теме бессмысленно отслеживать вторую половину, если она не производит впечатление надежного человека, то проще ее поменять и не портить себе нервную систему!
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Гугл латитьюд это позволяет. http://www.google.com/intl/ru_ru/latitude/intro.html



Если 2-3-4-5 базовых станций находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров - какие могут быть 100 метров?
Тестировал смешарики - вообще "не впопад" показывал местоположение.

Все сервисы типа Яндексов, Гуглов как раз и определяют местоположение по тем же самым базовым станциям.

Для пеленгации всегда достаточно 2 станций, вот только если точность у них фиговая то расстояние даже близкое не поможет
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто подумал кинуть телефон в машину - ну так сказать на всякий пожарный, а если бы в нем была еще и такая функция - то телефон мог бы стать простейшей и дешевой противоугонкой.
Идея понятная и вполне жизнеспособная (при условии решенных проблем незаметного размещения и электропитания). ТОлько это не "противоугонка" в привычном виде, а скорее средство поиска при возможном угоне.
Да, если определять местоположения искомого объекта с помощью другого телефона, то не удобно - приходит СМС. Но кто мешает использовать ноутбук, компьютер с WEB-интерфейсом. ДА и с того-же мобильного телефона тоже можно на сайт "поиска" зайти.
 
OP
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Я и имел в виду чтоб использовать как поисковую систему в случае чего. Естественно от самого угона не поможет. Есть основной телефон, с которого можно выйти интернет, поэтому необходимости в ноуте нет, да и не совсем мобильно. В машину хочу купить нокию самую дешевую с монохромным дисплеем. Говорят больше недели держит в режиме ожидания, поэтому необходимости в питании от авто не вижу.
 
Верх Низ