Статика. Как бороться с ней?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
Как наступили холода, невозможно из машины выйти. Током долбит нехило. Когда вечером в гараж загоняю, то в темноте искра нехилая пробивает. Вроде и сопля на машине висит. Может токопроводность со временем потеряла, т.к. ей уж лет 10 если не больше.
Вот и приходится с размаху по дверке бить, чтоб не подпрыгивать от разряда током. :) Блин, скоро заикой наверное стану. Или с проводкой в машине что-то не то? Даже проехав 5 метров (заезжая или выезжая из гаража) все равно заряд накапливается.
У всех так или меня одного так колбасит?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как наступили холода, невозможно из машины выйти. Током долбит нехило. Когда вечером в гараж загоняю, то в темноте искра нехилая пробивает. Вроде и сопля на машине висит. Может токопроводность со временем потеряла, т.к. ей уж лет 10 если не больше.
Вот и приходится с размаху по дверке бить, чтоб не подпрыгивать от разряда током. :) Блин, скоро заикой наверное стану. Или с проводкой в машине что-то не то? Даже проехав 5 метров (заезжая или выезжая из гаража) все равно заряд накапливается.
У всех так или меня одного так колбасит?

У всех и на разных машинах. Если машина не очень грязная я стараюсь закрывать дверь или локтем или в перчатках. Резинки антистатические пробовал вешать, но они не помогают. Можешь попробовать цепь, как не бензовозах Верняк!

 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 013
Реакции
419
Баллы
83
не было такого у мну. а вот "волга" да, бьется заразза
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да вы про что?
вообще с таким не сталкивался???? никогда! При этом ни у себя, ни у знакомых!
А как же Газель например таже? сколько раз брался - ни разу! прои этом в разный "минус" на улице.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
не сталкивался???? == не сталкивался!!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не сталкивался???? == не сталкивался!!!!

Еще от одежды многое зависит. В синтетике и шерсти очень здорово бьет, причем меня во всех машинах, сколько их было у меня.

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
Меня тоже бьет.Искрить-не искрит,но иногда ощутимо.Ничего страшного,думаю,в этом нет
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
Еще от одежды многое зависит. В синтетике и шерсти очень здорово бьет, причем меня во всех машинах, сколько их было у меня.

А. Наверное я как раз тогда и стал в дубленке ходить. :) В кожанке не било.
О, надо антистатик к дубленке повесить :D
Сегодня в гараже экспериментировал. Вышел и стал потихоньку руку подносить. Пробило на расстоянии около 5-7 мм. Блин, это какоеж тогда напряжение накапливается. Если не ошибаюсь на воздухе 1 киловольт пробивает 1 мм.
А закрывать локтем пробовал. Тогда до первого рукопожатия или металлической двери :) Лучше уж сразу об машину разрядиться.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Как наступили холода, невозможно из машины выйти. Током долбит нехило. Когда вечером в гараж загоняю, то в темноте искра нехилая пробивает. Вроде и сопля на машине висит. Может токопроводность со временем потеряла, т.к. ей уж лет 10 если не больше.
Вот и приходится с размаху по дверке бить, чтоб не подпрыгивать от разряда током. :) Блин, скоро заикой наверное стану. Или с проводкой в машине что-то не то? Даже проехав 5 метров (заезжая или выезжая из гаража) все равно заряд накапливается.
У всех так или меня одного так колбасит?

Олег, актуальная тема ! :D

меня тож в последнее время колбасит :shock:

борюсь так: выхожу из машины и дверь закрываю, толкая стекло ;) но прикол также в том, что даже после выхода из машины, касаясь металических ворот, долбит об них :p :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть ещ антистатики для одежды в аэрозолях. Правда, я их не пробовал.

 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Есть ещ антистатики для одежды в аэрозолях. Правда, я их не пробовал.

Помогает, но не надолго. :(
Меня тоже бьет, если умудряюсь "увернуться" :) так где-нибудь после шарахнет! Даже бывает через приветный поцелуй :) :) Так всех женщин распугаю :) :) :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть ещ антистатики для одежды в аэрозолях. Правда, я их не пробовал.

Помогает, но не надолго. :(
Меня тоже бьет, если умудряюсь "увернуться" :) так где-нибудь после шарахнет! Даже бывает через приветный поцелуй :) :) Так всех женщин распугаю :) :) :)

Железную палку на свидания брать нужно!

 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А меня колбасить начало, когда я машину помыл :D И не только меня, всех кто бывает в моей машине колбасит :D прикольно иногда посмотреть!! :D
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
У меня совершенно таже самая борода!!! Объясняется наличием чехлов, а также синтетической одеждой!!!! Брызгайте все антистатиком и должно ичезнуть!!! проверено на опыте
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
бррр :) Ничего не понимаю :) Действительно так неприятно бьёт? Меня постоянно обо что-нибудь коротИт - стукнуло, пошёл дальше, почти не заметно... ::128::
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А закрывать локтем пробовал. Тогда до первого рукопожатия или металлической двери :) Лучше уж сразу об машину разрядиться

Постоянно закрываю локтем.
Вчера произошел курьезный случай, искру пробило когда смывал в туалете. :lol: Серьезно.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Самый проверенный и 100% работающий способ - сидя в машине потрогать землю.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
Действительно так неприятно бьёт?
Ну если разряд происходит с расстояния 5-7 мм. То 5-7 киловольт малоприятно :) Конечно не сравнить с тем когда за свечку хватаешься или 220 вольт. Но все таки.
В общем нашел причину. Дубленка. Сейчас опять в кожанке хожу и бить перестало. Но инстинкт уже выработался. Все равно с опаской до дверки дотрагиваюсь :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 563
Реакции
652
Баллы
113
A

ANDREY

Guest
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭЛЕКТРОСТАТИКИ

ПРИОБРЕЛ ВАЗ 21140.
СИЛЬНО ПРИТЯГИВАЕТ ПЫЛЬ, ВОРС, ИНОГДА БЪЕТ ТОКОМ.
ПОВЕСИЛ АНТИСТАТ ЛЕНТУ ПРОКТИЧЕСКИ НЕ ПОМОГЛО.
ОБРАБАТЫВАЛ АЭРОЗОЛЕМ НЕ ПОМОГЛО ТОРПЕДА ПОСТОЯННО ВСЯ В ПЫЛИ И ГРЯЗИ.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Верх Низ