Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Фокс Мaлдер
    Guest

МТС и мобильные мошенники...

МТС информирует о старте комплексной программы по противодействию мошенничеству
    Февраль 2010г.
    ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о старте комплексной программы по противодействию мошенничеству и новых возможностях для абонентов по противодействию мобильному обману.
    "МТС не может оставаться в стороне от участившихся случаев мошенничества со стороны недобросовестных участников рынка или отдельных граждан. Мы инициировали комплексную программу по противодействию мошенничеству, направленную на информирование абонентов о возможных случаях мошенничества и формирование большей прозрачности и контролируемости потенциально уязвимых областей взаимоотношений с партнерами и клиентами - рынка контентных услуг и взаимодействия с дилерами. Реализация такой программы, в конечном итоге, позволит повысить действенность защиты наших абонентов от мошенничества. Мы призываем наших коллег по рынку объединить усилия для искоренения мошенничества в мобильных сетях", - отметил директор "МТС Россия" Александр Поповский.

Программа включает ряд организационных и технических мер:

информирование абонентов о возможных схемах мошенничества и способах противодействия ему;

оптимизация схемы взаимодействия МТС с участниками рынка контентных услуг;

ужесточение ответственности контент-провайдеров, дилеров, субподрядчиков и субдилеров МТС за нарушения при подключении и обслуживании абонентов;

сотрудничество с правоохранительными органами и участниками рынка в рамках предотвращения мошенничества.

Информирование абонентов и защита от мошеннических действий

В рамках кампании по борьбе с мошенничеством МТС информирует абонентов о новых возможностях по противодействию мобильному обману.

Для пользователей контент-услуг МТС разработала ряд специальных сервисов, которые позволяют абонентам получить полную информацию об услугах и предотвратить мошенничество.

1. МТС запустила услугу "Инфоконтент", позволяющую абоненту самостоятельно уточнить стоимость контентных услуг, предоставляемых по SMS и MMS-запросам на короткие номера. Чтобы получить информацию о стоимости любой платной услуги, необходимо отправить бесплатное SMS-сообщение со знаком "?" на короткий номер услуги. В ответ абонент получит SMS с достоверной информацией о стоимости услуги на данном коротком номере, названии компании, обеспечивающей услугу, и контактный номер телефона службы технической поддержки.

МТС проводит рассылку информации об услуге "Инфоконтент" по базе абонентов, активно пользующихся контент-сервисами.

2. МТС также включила дополнительную защиту от мошенничества по некоторым коротким номерам, которые вызвали наибольшее число жалоб абонентов. Теперь при отправке SMS на данные номера перед списанием средств абонент получает ответное бесплатное SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверной информацией о ее стоимости.

3. На сайте МТС в разделе "Услуги по коротким номерам" абонент может получить всю информацию о коротком номере и услугах, доступных по данному номеру.

МТС также сообщает о необходимых действиях в случае, если абонент получил от лица МТС или от стороннего агентства сообщение о задолженности по номеру, который он никогда не подключал. В такой ситуации следует немедленно обратиться в МТС, - возможно, этот номер был оформлен с незаконным использованием паспортных данных абонента в торговых сетях дилера-продавца. МТС проверит номер и лицевой счет и найдет причину образования задолженности. Если в ходе проверки будет установлено, что лицевой счет не имеет отношения к абоненту, то договор будет признан фиктивным, задолженность по нему - ликвидирована, а недобросовестный дилер-продавец - понесет наказание.

Обратиться в МТС можно, позвонив в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС) или написав сообщение на info@mts.ru.

Чтобы получить информацию о действующих договорах, абоненту необходимо обратиться с паспортом в любой ближайший салон МТС. Данная информация не предоставляется по телефону в соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных.

Контроль дилерской сети

В компании МТС действует строгая политика по работе с дилерами, регламентирующая взаимодействие дилеров с абонентами при оформлении контракта на оказание услуг связи МТС. Оператор проводит мониторинг дилерских продаж и соблюдения дилером процедур подключения с помощью анализа биллинга, контрольных закупок, выборочного обзвона абонентов.

В случае выявления нарушений в оформлении контракта, в том числе случаев мошенничества, связанных с незаконным использованием паспортных данных абонента, к дилеру применяются жесткие штрафные санкции, вплоть до расторжения договора.

МТС оперативно реагирует на абонентские жалобы и ведет расследование по каждому отдельному случаю.

Оптимизация работы с контент-провайдерами

Оператор ужесточил штрафные санкции в отношении контент-провайдеров. В случае мошеннических действий, провайдер возвращает незаконно полученные средства абонентам. Дополнительно, за каждый случай поступления обоснованных жалоб от абонентов с провайдера удерживается значительный штраф. При этом в случае, если количество жалоб на контент-провайдера превысит установленный порог, МТС может расторгнуть договор с ним и внести его в "черный список", что исключит возможность повторного подключения недобросовестного провайдера через других контент-провайдеров.

Оператор также контролирует рекламные материалы контент-провайдеров, проверяя достоверность информации о предоставляемых провайдерами услугах.

В марте 2010 года МТС введет в действие новую платформу для работы с короткими номерами MSDP (Mobile Service Delivery Platform). Функционал платформы позволяет оператору полностью контролировать процесс предоставления услуг за счет регистрации контент-провайдеров и определения их прав для различных видов дополнительных услуг. МТС сможет просматривать префиксы коротких номеров и осуществлять моментальную блокировку мошенников. Внедрение новой системы контроля позволит МТС производить точечные отключения мошеннических сервисов без нарушения работы добросовестных провайдеров.

МТС также развивает сотрудничество с производителями антивирусного программного обеспечения, предлагая абонентам бесплатно скачать антивирусные программы от ведущих поставщиков.
    Информация предоставлена: Филиал ОАО "МТС" г. Саратов
    тынц

Moderator
    Благодарности
    красавцы...

а мехофон - как всегда...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    жулики. наверняка под предлогом этого тарифы подымут.

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    на той неделе уже пришла смс что цена минуты возрастает на 25 копеек...

Авто
    hyundai accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    Странно... Мне такого на МТСе не приходило.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Chubik Посмотреть сообщение
    хм... не приходило такой... я ж грю "эм-ти-эс - паразитэн... вас тварэн зи? тарифэн хох зуберт.. ист обирайтунг, грабинг, унд наглише бабкэ ####унг..." (С) http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w

painter
    Guest
    уважаемая компания МТС!

Вместо того, чтобы заниматься этой лживой, но активной позерской трепотней - лучше реализуйте очень простую, элементарную и при этом крайне эффективную функцию:
    ответное буферное смс с сообщением
    "вы пытаетесь отправить смс на номер XXXX. данное смс сообщение стоит ХХХ рублей. вы действительно хотите продолжить?
    1-да
    2 нет" .

И все! Не надо никаких "комплексных программ по противодествиям мобильному мошенничеству бла-бла-бла".
    Дело с мобильным мошенничеством решено!

Тем более, что эта простая функция у вас уже давным давно реализована в пополнении чужого счета со своего баланса - буферных смс приходит аж 3 штуки. И это при самостоятельном, осознанном переводе абонентом своих денег к другому абоненту.
    Но при кражах и смс-мошенничествах - у вас ничего подобного нет.
    Что же это - особая разновидность корпоративной тупости, или наглое лоббирование действий мошенников (от которых вы имеете крайне солидный профит - больше половины взимаемых сумм остается у вас)?
    Последний раз редактировалось support; 19.04.2011 в 20:55.

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Апну тему. Вчерась получила аж 3 смс с номера билайн 906 341 7888 с текстом ("Lada Lider" Putem loterei na Vash nomer vipal Priz: A/M "Chevrolet-Lacetti". Info po nomeru: 8 987 974 5353), сдала их сразу оператору, сказали что сразу служба безопасности начала проверку.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    сдала их сразу оператору
    написала? или позвонила?

Благодарности
    сдала их сразу оператору,
    надо было машину хапнуть сначала))
    зы я абонент мтс с ...ээ.. 2003-2004 кажись. проблем нет. т-т-т
    2зы ааа не ...вру. с полторагода назад, будучи в жутком роуминге мне много звонили но я не брала трубку. так вот с каждого якобы "звонка" сняли деньги за 1-2 мин. короч вернулась. позвонила. грю: офигели? я НЕ брала трубку, могу предоставить распечатки от звонивших номеров. извинились. вернули деньги на счет пока я брызгала слюной общаясь с колцентром. (ок 2000р)
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Апну тему. Вчерась получила аж 3 смс с номера билайн 906 341 7888 с текстом ("Lada Lider" Putem loterei na Vash nomer vipal Priz: A/M "Chevrolet-Lacetti". Info po nomeru: 8 987 974 5353), сдала их сразу оператору, сказали что сразу служба безопасности начала проверку.
    Ну а это то тут при чём? Кто-то делает рассылки, кто-то перезванивает на них... К теме это не относится. Пусть, конечно, служба безопасности разбирается.

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    написала? или позвонила?
    позвонила и пока была на линии девушка передала информацию службе безопасности.
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    надо было машину хапнуть сначала))
    я целую минуту об этом думала)))

Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Ну а это то тут при чём? Кто-то делает рассылки, кто-то перезванивает на них... К теме это не относится. Пусть, конечно, служба безопасности разбирается.
    Просто не захотела плодить темы про развод)))
    ©
    Ф.Г.Раневская

welcomeinside
    Guest
    позвонила
    удачи! мож повезет...

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    удачи! мож повезет...
    позвонила операторы))) а не по номеру смс))))
    ©
    Ф.Г.Раневская

Фокс Малдер
    Guest
    Сегодня сначала дочь, затем я выиграли на EUROPA+ по ноутбуку.....

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Кстати, они вчера опровержение давали в прямом эфире, где-то с 19 до 20
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    Калина
    Благодарности
    Скоро будут новые возмущения от абонентов
    Мошенники подписывают абонентов МТС на платные услуги автоматически

МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Мошенники уже создали код для подписки абонентов МТС на произвольный сайт.
    http://www.cnews.ru/top/2012/10/02/m...icheski_505096

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Ну судя по всему МТС очень "любит" своих абонентов.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему МТС очень "любит" своих абонентов.
    ага, любит подписывать на услуги... платные.
    не так давно отписывался от услуги "гудок" причем два раза за день

Авто
    :отвА
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Ага, около года назад, сижу я спокойно в своей машине, машина плывет на пароме из Н.новгорода в Бор, звонит Мама, и рассказывает, что только что ей звонил с моего номера мтс(!) какой - то тип и, пытаясь пародировать мой голос, слезно просил денюжек из-за того, что сбил человека... Вот тебе и федеральный провайдер...
    ​интересное начинается, когда кончаются козыря

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от ОО9 Посмотреть сообщение
    Ага, около года назад, сижу я спокойно в своей машине, машина плывет на пароме из Н.новгорода в Бор, звонит Мама, и рассказывает, что только что ей звонил с моего номера мтс(!) какой - то тип и, пытаясь пародировать мой голос, слезно просил денюжек из-за того, что сбил человека... Вот тебе и федеральный провайдер..
    подделка call id легко реализуема сторонними ресурсами, и к опсосам не имеет отношения.
    так же, как и гибдд (выдавшее тебе оригинальные ГРЗ) не сможет проконтролировать и запретить то, что какой-то мудак изготовит дубликаты твоих ГРЗ и будет ездить на машине аналогичной модели, а "письма счастья" с камер будут идти к тебе.

Благодарности
    Ха раз такая тема раз тоже приходит с утра смс что у вас недостаточно средств для пользования услугой. Я проверять баланс а там минус 22 рубля, хотя знаю что у меня на счету вечером оставалось 10-15 рублей. Я звоню оператору говорю так и так какая услуга у меня подключена и кто мне ее подключил, мне говорят вы наверно сами подключили ее послав смс на номер хххх но я не куда ничего не посылал. В итоге мне сказали что с моего счета списывают деньги каждый день по 32рубля уже 2 недели тоесть деньги списывает мтс и передает их постороннему провайдеру и деньги мне вернуть не могут!!! В итоге я прошу их отключит услугу и вернуть деньги, они опять говорят мы не можем не отключить не вернуть вам деньги. В итоге после многочисленных звонков оператору мне услугу отключили и вернули деньги за 2 недели якобы пользования услугой))))))))))))))))))) Так кто же мне подключил эту услугу раз МхххС вернули мне деньги))))))))))))))))) Мораль всего этого если бы мне не пришла эта смс я бы и не знал что у меня каждый день списывается по 32 рубля и еще неизвестно сколько бы списывалось. Сейчас я отключил все что связано с смс на короткие номера или с коротких номеров.