Выписали постановление, но не отдали копию

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня в 8:45 был остановлен на Волжской/Соборной, якобы не уступил дорогу пешеходу (который не переходил улицу,а шел вдоль обочины). Протокол выписывать ИДПС отказался, постановление. В первой графе вместо подписи я написал "НЕ СОГЛАСЕН", в остальных поставил роспись, после чего хотел забрать копию, но ИДПС быстро забрал у меня блокнот и не отдал копию. Известен только номер машины. По тел. дежурной части сказали что в жалобе достаточно будет указать время и номер машины.

Стоит ли писать жалобу? И куда лучше, как обычно в прокуратуру, или сначала в ГИБДД?
 
Y

Yujen

Guest
за превышение когда выписывают, всегда им оставляю на память :)
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
иногда в таких квитанциях "появляются" росписи водителя... а за это уже предусматривается серьезная ответственность
 
Y

Yujen

Guest
так я пишу "НЕ СОГЛАСЕН" - это если с феном стоял, в остальных графах ставлю прочерки, ничо уже не появится :)
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Если я правильно понимаю, это постановление юридической силы не имеет. Так как постановление выписываю только на не оспариваемые нарушения.
По идее, есть реальный шанс подставить инспектора, накатав в прокуратуру депешу.
А если бы ты еще и помощи адвоката попросил?
Короче можно раздуть как "ментовский" произвол.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот, пришло письмо из ГУВД - данных документов у них нет, к административной ответственности в тот день я не привлекался...
 
D

Dvorkyn

Guest
Значит, просто "испорченный бланк".
 
Верх Низ