Камеры будут фиксировать проезд на красный свет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Как заявил начальник ГИБДД Виктор Кирьянов, уже в 2010 году камеры на дорогах начнут фиксировать в автоматическом режиме проезд на запрещающий сигнал светофора и отсылать штрафы по почте автовладельцам. Напомним, что сейчас эти устройства контролируют лишь скоростной режим. "Есть техническое задание на разработку специальных приборов, которые будут фиксировать нарушения при проезде на красный свет светофора, в том числе на железнодорожном переезде,— заявил господин Кирьянов.— Как только прибор будет подготовлен, пройдет сертификацию, его начнут применять". В ГИБДД отметили, что технически камера будет фиксировать пересечение автомобилем стоп-линии только после включения красного света. Таким образом, если из-за пробки водитель оказался на перекрестке во время включения запрещающего сигнала светофора, то его не оштрафуют. Как пояснили в Госавтоинспекции, для того чтобы новые камеры начали функционировать, вносить изменения в законодательство не требуется. Отметим, что в ноябре 2009 года Госдума уже приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, позволяющие штрафовать водителей на 5 тыс. руб. за выезд на встречную полосу с целью обгона, если это в автоматическом режиме зафиксировала камера.
тынц
 
OP
С

Снежана

Guest
упс... мой любимый красненький)))
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Интересно..... к примеру позавчера вечером на перекрёстке Рабочая/Чапаева, по рабочей горел красный, на зелёный переключаться не хотел в принципе, за 10 минут пока стояли так и не переключился. Как тут быть.... и потом у нас еще многие любят повылазить за светофор, вроде и не проехал на красный
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
А это снимки перед отправкой девАчки будут просматривать, и по-свойски/за спасибо/деньгу отбирать фото с "блатными номерами"???? У нас же не бывает по честному, когда на ходят болт на крутую з..цу, обязательно появиться з...ца ещё круче.
 
OP
С

Снежана

Guest
Снежана, ехать нельзя! Нельзя ехать!!!

я знаю, но уж очень "люблю" его возле старого кладбища, ну бывает, не замечаю, когда особенно по телефону болтаю... :girl_sigh: виновата-исправлюсь)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
я знаю, но уж очень "люблю" его возле старого кладбища, ну бывает, не замечаю, когда особенно по телефону болтаю... :girl_sigh: виновата-исправлюсь)))
...а если еще и губы крашу в этот момент, тут не до светофоров....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я знаю, но уж очень "люблю" его возле старого кладбища, ну бывает, не замечаю, когда особенно по телефону болтаю... :girl_sigh: виновата-исправлюсь)))
Аморальный тип... или типица, не знаю как назвать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Напомним, что сейчас эти устройства контролируют лишь скоростной режим.
Я так понимаю, что к саратову проезд на красный не относится, поскольку у нас камеры даже за скорость не ловят.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Правильно! Нарушил-отвечай! Грязные номера и тонировка в хлам форевер!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Таким образом, если из-за пробки водитель оказался на перекрестке во время включения запрещающего сигнала светофора, то его не оштрафуют.
Очень жаль, в свете расплодившихся чудаков на букву "м", перегораживающих все перекрёстки...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А как камера будет понимать, что на перекрестке стоит регулировщик и регулирует движение по своему?
Два таких перекрестка и гибдд озолотится за день.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А кто сказал, что повылазить за светофор нельзя, в ПДД сказано, если нет стоп линии, можно остановится у границы перкрестка, пешеходного перехода и т.д.
 
OP
С

Снежана

Guest
А как камера будет понимать, что на перекрестке стоит регулировщик и регулирует движение по своему?
Два таких перекрестка и гибдд озолотится за день.

Да ладно, камера зафиксирует же регулировщика)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
А кто сказал, что повылазить за светофор нельзя, в ПДД сказано, если нет стоп линии, можно остановится у границы перкрестка, пешеходного перехода и т.д.
Обычно, эти линии совпадают. В особых случаях на свtтофоре висит табличка СТОП.
Как ты думаешь, сколько замечают её, к примеру, у светофора на 3-й Дачной?
Для несогласных существует суд.
 
OP
С

Снежана

Guest
Смотря куда она будет "смотреть", и какой охват у неё будет.


Я конечно понимаю, что мы живем в России, а уж тем более в Саратове, но почему-то уверенна, до такого беспредела не дойдет, иначе большие дядечки быстро по-шишке схлопочут)))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
тут есть одна замечательная неувязочка: "пересечение стоп-линии". Много вы у нас видели стоп-линий?
 
Верх Низ