Нехорошие места (+)

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я, вроде бы и не суеверный, но...
Периодически мотаюсь в Ершов, и вот, с месяц назад, когда ехал обратно, успел только выехать на трассу и разогнаться только до 80 км, вижу, что с левой обочины, впереди меня, метрах в 300-х, попуно мне медленно стартует шестерка, с поворотником на право. Ну я чуть начал сбавлять, мало ли. Но тот перец, на шахе, вырулил на встречку и по ней едет, я еду по своей, т.е движемся параллельно. Думаю все порядке: перец меня увидел и пропускает. Как только я так подумал, перец плавно стал по диагонали пересекать мою полосу, т.е. он там хотел в правый поворот уйти. Я фарами, сигналом моргаю-сигналю , на тормоз жму, а тому пофику: уже начало морды на моей полосе, а задница слева, наполовину перекрывает встречку. Вот ситуация: до него метров 25-35, влево уйти не успеваю, а если он встанет, то вообще пипец и справа тоже объехать не могу, т.к. думаю, что он не остановится а продолжнит движение. На тормоз жать тоже думаю бесполезно: тогда была погода влажная после мороза, ну думаю попал: сделать ничего не смогу, преставил развороченную морду своей машины. Ну и просто жму на тормоз. Боже ж мой, вот это щастье: морозцем влагу на дороге выморозило и она почти сухая! Отормозился в метре от его бочины! А этот перец так плавно и пересек дорогу, ушел в свой поврот и с концами. Ну прям повезло :)
Я б и не вспомнил об этом, если не вчерашний случай. Сами понимаете, теперь тот участок проезжаю и думаю о том случае.. Вчера так же его проехал на тойже примерно скорости, вспомнил и, буквально, через 20 метров так же слева направо стартует довольно большая СОБАКА! Я буквально ору "Да что ж такое!!!" абсолютно уверен в том, что ее собью. Опять думаю: тормозить - выбежит прям на середину бампера, ускорится не успел. Ну и... бум, удар. Етит разъетит, сбил, наверное углом бампера :((( В общем полна машина, с семьей, не стал даже останавливаться. Был уверен, что бампер разбил. По приезду в гараже осмотрел все. Из последствий только стертая грязь на водительской двери. Вмятин, царапин и т.п. нигде нет. Т.е. такое впечатление, что собака просто с разгону врезалась в дверь, по крайней мере я на это надеюсь...

Я все к тому, что так же не бывает! Два снаряда в одну воронку...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Больше там не ездий! По теории вероятности, теперь танк посреди дороги на этом повороте стоять должен!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Два совпадения - это уже закономерность (с) чьё-то.

Недавно сам чуть собаку не переехал. Еду по университетской километров 60. Две полосы - по одной в каждую сторону. Справа метрах в 10 от меня выскакивает собака и за ней ещё одна. Бегут две такие довольные через дорогу - типа играют. Заняли обе полосы!!! Одну бы ещё объехал, а вот две - ну никак. Рулю влево, юзом торможу. Первая собака успела проскочить, вторая аккурат под бампер попадает. Сразу чувства всякие нехорошие... Тут эта вторя из под бампера выскакивает и такая же довольная побежала за первой. Не знаю на сколько сильно её стукнул, может и не было ей ничего, но всё равно неприятно...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ