Помощь Регистрация
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 238
    Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности

Арабский скакун "Прадина"

Ну вот и решил немного написать про свой авто.....

Предисловие: Лет пять назад твердо решил, что следующая авто будет жипом (всмысле полноприводным).... Присматривался ко многим авто: и СантаФУ хотелось, и Vibe и много чего еще, но денег всегда чуть чуть не хватало, а когда их начинало хватать, то уже не устраивала машина, на которую хватало .... В какойто момент очень захотелось Туара, но прочитав много похабщины про это авто отказался от этой идеи примерно на 2 года.... ООчень понравился Patrol и в декабре 2008 года за чёрного 3х литрового дизельного красавца к коже-роже был отдан задаток в Восток-Моторс, но кризис не позволил выкупить авто (слава богу задаток вернули без проблем).... и на год я забыл о приобретении авто (на тот момент мондео 03 года был продан и была куплена нексия 2002 года на пару месяцев покататься.... отъездил я на ней 2 года..... Кстати хорошая рабочая лошадка была)...
    В конце 2009 года появилась возможность поменять авто и тут снова наступили муки выбора :
    Патрули к тому времени стоили невыносимо дорого (более 2,1 млн) и стока денег небыло, да и переплачивать за авто 600 тысяч просто жаба душила...

Очень понравилась Q7, но
    1) Дороха (1,8 млн за 3х летнее авто)
    2) Дороха обслуживание
    3) По немногочисленным отзывам - не самый надёжный авто и в сочетании с п.2 - невыносимо дороха!
    4) Не по возрасту (могу смотреться в ней как водитель, но ет свои тараканы в голове)

Вернулся к идее покупки 3х летнего туарега, даже гонял пару в Алерон, но все они были не в лучшем своём состояниино, опять наслушался гадостей про него -> cм про Q7.... кроме п.4

Предлагали Каен, но см предидущее про Кю 7 и туар + невыносимый налог

Подумывал про FX35, но не устраивал налог (правда решаемый вопрос - бабушка у меня инвалид) и в Саратове небыло машин в преемлемом состоянии за преемлемые деньги....

Собственно про Праду:
    Итак после просмотра второго туара я приезжаю на авторынок и вижу, что знакомый (правда мельком знакомый перекуп) продаёт LC Prado GX 2.7 2005 года с пробегом около 100 тыс (на спидометре естестна 70 ) в коже, с лебёдкой (правда слабовата, всего 3 тонны) с комплектом летней резины (+ зимняя Хакка 5 на нём) ну и так, по мелочи: камера заднего вида, дисплеи в передних подголовниках итп.... На следующий день пригнали его к знакомым на станцию: по ходовке проблем нет (кроме пары резинок копеешных), двиг работает нормально, если чтото и билось, то делалось так, что никто из трёх моляров не мог с уверенностью сказать, красиласьли машина (бампера не в счёт)..... Вопщем решено было брать!!! Неприятной новостью было то, что новых номеров на тот момент небыло в Саратове и ставили номера, снятые с других машин (потёртые и гнутые)... Пришлось оставлять те номера, которые висели на авто...., но я успокоил себя тем, что у меня останется ТехОсмотр

На данный момент проехал на Прадине около 3х тысяч.... и могу бегло описать свои ощущения:

Высокая посадка, вполне приемлемый салон (у отцовского Паджеры Спорта значительно прощщще, у FX35 на уровне, но меньше), правда бесят накладки из массива пластикового дерева, но всё решаемо (да и примелькались уже)..... Сидения Без электрорегулеровок и регулеровки по высоте , но мне оказалось вполне комфортно.... Значительно мягче FX35 и Паджеры спорта, что порадовало, но за комфорт на ямах приходится платить худшей управляемостью...

Двигателя 2.7 с 163 лысыми не совсем хватает ему по трассе, но по городу вполне (на 95% передвигаюсь по городу)... 4х литровый канешна былбы лучше.... Зато налог не очень большой (всё канечно познаётся в сравнении-у меня знакомому пришёл налог 42000 р - 500 р за Пыж 307 жены, остальное за FX35, он был оооочень огарчён)
    По проходимости: приятно ездить: пох на люки, ямы, лежачих ментов (пару раз случайно въезжал, даже и не понимал сначала ), можно парковаться в сугробах, не нужно чистить двор , но с дуру можно и х... сломать: ощущая себя на жипе лезешь туда, куда нинадо и при этом лажаешь по-полной - машина тяжёлая и посадить ее на брюхо при неопытной "прокладке" не составляет никакого труда (проверено Боброффкой)... Но "Всё приходит с опытом" © и сейчас немного насабачился, да и более трезво представляю возможности своего авто.... (А в арсенале у авто есть понижайка, блокировка межосевого диффа и LSD в заднем мосту, т.е. более-менее стандартный набор для этого класса авто)....

Про эксплуатацию: сразу поменял масло в двигателе, в мосту, раздатках, редукторе, прошприцевал карданы, поменял масляный, воздушный, бензиновый фильтр, свечи.... на всё ушло около 10000 р., что считаю вполне приемлемыми тратами, помня что основную часть из этой суммы съели свечи (Родные 1600 р), масла в редукторах и мосту и бензофильтр.... всё это следует менять через 60000 км, так что не скоро....

Из неприятного:
    По нашим пробкам при средней скорости передвижения за 3 месяца в 8 км/час, да со всеми прогревами - и последующей ездой на расстояние 5 км расход выходит около 23 литров отборного 92 бензина Но оно того стоит

В общем машиной вполне доволен! Всем рекомендую!

ЗЫ Перечитал написанное и понял, что становлюсь старым и занудным, но переписывать чтолибо лень

"You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Благодарности
    Так он с Арабии?

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    зверь-машина)
    пс: номер судя по всему в порядке очереди случайно достался...

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    зверь-машина)
    Машина отличная! Сам пересел с внедорожника на седан, о чем в эту зиму особенно тоскую.
    Тоже улыбнуло. Видимо только известие о том что номера дают мятые и затертые остановило гильотину в МРЭО?

Авто
    Шнива
    Благодарности
    а можно можно спросить... номер на заказ или как?

Стас
    Guest
    Максим, отличное авто.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
    Так он с Арабии?
    GX - Араб 2.7, а в РФ официально поставляют только 4х литровые 249 лошадей с кучей электронных поможаек (антибуксы, помощь при спуске и подъеме, которые кстати по отзывам с Прадо-клуба нередко только мешают), а у меня мост с LSD и ABS..... всё.... А еще у 4х литровок пневма есть часто....
    Легко отличить араба по надписи GX справа на двери багажника и хромированным зеркалам....

Видит бог: я этого не хотел, но вешать ушатанные номера было не вариант....
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Благодарности
    Про слабую систему отопления - слухи или как?
    Тем паче нынешняя зима дала возможность испытать по полной программе.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Про слабую систему отопления - слухи или как?
    Тем паче нынешняя зима дала возможность испытать по полной программе.
    Беспочвенные слухи! в машине жарко, но нагревается салон медленно, но нужно делать попраку на размер салона (падж спорт прогревается не быстрее), правда нет печки у меня сзади (только охлаждение) и это напрягает немного (у меня дочери 8 месяцев)... а передняя часть салона прогреваецца на ура.... задние сидения - чуть дольше

Благодарности
    Цитата Сообщение от bragin Посмотреть сообщение
    правда бесят накладки из массива пластикового дерева, но всё решаемо
    Если есть желание переделать достойно (да и не только накладки), то вэлкам в личку!
    Сам не барыжу!

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Если есть желание переделать достойно (да и не только накладки), то вэлкам в личку!
    Сам не барыжу!
    Если надумаю - обращусь.... но пока не до этого: поставил музыки туда на сумму, в 2 раза превышающую изначально запланированную и сейчас морально не готов к новым затратам (да и финансово тоже есть много более важны дыр, которые нужно заткнуть... )

Но всёравно спасибо...

Благодарности
    Ну просто сходи по ссылке, посмотри как профи работают. Не реклама! Тем более не Саратов.
    http://www.soundspeed.ru/?unit=docs&id=91

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    к888ав, значит... Все, засек, я тебя, и наклейко не понадобится Д. № 210?

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Ну просто сходи по ссылке, посмотри как профи работают. Не реклама! Тем более не Саратов.
    Я чуть позже выложу фото того, что сделали у меня.... Ничего особенного, но примерно на уровне....

Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    к888ав, значит... Все, засек, я тебя, и наклейко не понадобится Д. № 210?
    213

Благодарности
    Я чуть позже выложу фото того, что сделали у меня...
    Так давай!
    Салон очень важная деталь в машине, ведь мы в нем проводим 99 % времени.

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Так давай!
    Салон очень важная деталь в машине, ведь мы в нем проводим 99 % времени.
    Фота салона есть тока такая, но там ничего интерестного: акустика ставилась так, чтобы не паршивить стоковую обшиву, а голова будет меняться на Пионер 900FB.... Багажник сфотать не могу т.к. он завален хламом, который завтра отвезу по назначению и тогда будут фотки инсталляции Тарантула и 33V2.....

PS Извеняюсь за чистоту салона, но машина стояла на автозвуке и запылилась в боксе безбожно Завтра помою

Благодарности
    Под такой цвет салона мне кажется очень интересна такого цвета вставки будут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC01390.JPG
Просмотров: 140
Размер:	164.4 Кб
ID:	86828  

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Под такой цвет салона мне кажется очень интересна такого цвета вставки будут
    не исключаю, но пока менять ничего небуду.... не сыпь мне соль на рану

ЗЫ Такой цвет салона - это пыльный чтоль и грязный???

Благодарности
    Ы Такой цвет салона - это пыльный чтоль и грязный???
    Я имел в виду серый. Ну никак не к месту там рыжее "дерево". А данный имерис "серебристый дождь" называется. Если им же еще и вертикальные вставки на центральной панели пройтись - загляденье будет!

Благодарности
    Отличная машина!
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Ну никак не к месту там рыжее "дерево".
    + многа! Есть примерно такоеже, но серое - может и ничё былобы..... но увы

"серебристый дождь" называется. Если им же еще и вертикальные вставки на центральной панели пройтись - загляденье будет!
    Я склоняюсь к чёрному лаку... но Всё позже.... , сейчас денех нетю

ЗЫ сейчас посмотрел на фото и вспомнил что меня всегда отталкивало от прад: мотолыга АКПП, как в шистике А ничего, примелькалась уже.....

Авто
    Apache
    Благодарности
    Слушай, а варианты Ауди КУ5, Мерседес ГЛК, БМВ Х3 не рассматривались??? Можно с пробегом, можно новые. Или бюджет уже другой?

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Котопёс Посмотреть сообщение
    Слушай, а варианты Ауди КУ5, Мерседес ГЛК, БМВ Х3 не рассматривались??? Можно с пробегом, можно новые. Или бюджет уже другой?
    Бюджет абсолютно другой, да и стоимость обслуживания выше (по крайней мере "я так дууумааайю" ©, хотя могу ошибаться), да и ресурс тут другой у ходовки или трансмиссии к примеру - жип есть жип, а паркетник есть паркетник....

ЗЫ а мечта моя - G-класс Зачем не знаю, но мечта...

Авто
    Apache
    Благодарности
    Ну на счет бюджета Ауди и Мерседес можно за 1 600 000 найти пробег до 20 000км будет. Дешевле вряд ли. А по обслуживанию ничем они не дороже. Как внедорожники они конечно уступают прадо, но все остальные параметры на высоте.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    23 литров отборного 92 бензина
    Всего то
    Мой рекорд прошлогодних зимних пробок 2 раза по 35 литров на сотню

А вообще машин хороший.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права