Что сделать с Нивой 21214М, чтобы она стала резвее?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
Такая проблема что мне 81 лс в моей ниве мало) не скажу что хочу прям так уж гоняться рвать всех с места, но больше азарта ей добавить не мешало бы!
бюджет у меня довольно скромный, прошу гуру подсказать какие нибудь бюджетные варианты чтобы
а) немного увеличить разгонную динамику (17с 0-100 это много)
б) снизить расход топлива (он у меня высокий, как я понимаю, от неправильной настройки инжектора)
в) повысить максимальную скорость машины (едет максимум 120 км в ч, тоже мало, стал много ездть по трассе, на природу, так что это важно)
г) повысить ее устойчивость в поворотах и на скорости.
принимаются все советы, буду очень рад прочитать все что предложите!
ну и не бюджетные впринципе тоже предлагайте, никто копить не запрещал)
почему я загорелся такой идеей? потому что считаю что невозможного не бывает, а раз уж из копеек делают аццкие дрифт кары то уж и ниву порезвее сделать точно можно, я правда пока не знаю как) заранее всем отписавшимся спасибо огромное!

З.Ы. советы типа поставить синие писалки чтобы рвать со старта бугатти вейрон не принимаются)
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Фил, совмещать бездорожье и дорогу не получится)) недавно ты хотел строить аццкий внедорожнег))
ИМХО начать надо с прошивки инжектора.
 
BeTaJIb

BeTaJIb

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
913
Реакции
0
Баллы
16
к спаю за прошивкой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
насчет болльше 120км\ч на ниве больше ездить безумие. И опасно и топлива немеренно жрать будет. Я бы заменил масло в коробках на что-нить хорошее синтетическое. (с завода там густое сильно идет).
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
насчет болльше 120км\ч на ниве больше ездить безумие. И опасно и топлива немеренно жрать будет. Я бы заменил масло в коробках на что-нить хорошее синтетическое. (с завода там густое сильно идет).

+1 Заливали синтетику - стало куда лучше. Можно не заморачиваться с Кастрол, а залить тот же Энеос или Репсол
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Думается, повышение динамики (скорости разгона) и снижение расхода на данной машине вряд ли совместимо.
Я на Шниве при желании могу стартануть так, что ухожу от всех на светофоре метров на 30. Но стрелка почти до красной зоны. И немножко.. громко это. Представляю, какой там мгновенный расход.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Думается, повышение динамики (скорости разгона) и снижение расхода на данной машине вряд ли совместимо.
Неправильно думаешь. Если интересно, приехай, я покажу наглядно в чём именно просчёты.
 
OP
F

Filly

Guest
Фил, совмещать бездорожье и дорогу не получится)) недавно ты хотел строить аццкий внедорожнег))
ИМХО начать надо с прошивки инжектора.

я решил чо буду делать из нее не ланд ровер а ренж ровер)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Неправильно думаешь. Если интересно, приехай, я покажу наглядно в чём именно просчёты.

Привет, покупаем тоже нивку новую, обычную. Можно подмагиканить? Сколько денех? можно в личку...Спасибо
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Что сделать с Нивой 21214М, чтобы она стала резвее?
в) повысить максимальную скорость машины (едет максимум 120 км в ч, тоже мало, стал много ездть по трассе, на природу, так что это важно)
Посмотреть краш тест Нивы на скорости 60 км и после бояться ездить даже 80 км... Напомню, у нивы о из 16 за безопасность...
 
mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Коленвал от Стольникова с ходом поршня 90мм, кованные Т образные поршни 84мм и облегченные кованные шатуны от Стольникова, за основу взять родной 213 блок, кольца фирмы Mahle, головку блока распилить. Распредвал Сти 3. оборотов/мин., 54 дроссель и волговские форсунки для большей производительности!
Итог – Широкофазный двигатель с объемом 2.0i, ))))Одно колено-17000стоит)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну двиг ты сделаешь, а все остальное то потянет его мощь? Полуоси, редуктор и т.п?
 
Верх Низ