Помощь Регистрация

Тема: Опять ?!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Опять ?!!!!

Опять у законотворцев крышу рвет ?

http://za.ru/show_article.pl?&ida=30660

Авто
    XL
    Благодарности
    Да это ж вааще ужас! Вот беспредел-то ментовский начнется! Километровые очереди за правами! Страшно будет и в машину-то сесть без тыщенки-другой в кармане ::115:: ::143::
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Благодарности
    Если такие штрафы вводят не помешало бы понатыкать на эти деньги на каждом перекрестке и всяких опасных местах видеокамер, как на западе делают, чтобы хотя бы штрафовали по делу, а не потому что кому-то "тоже кушать хочется" как они выражаются.
    Это в конце концов не так уж и дорого стоит.
    Я вот уже подумываю об устройстве которое поставить на то место куда обычно антирадар вешают - эдакую широкоформатную цифровую видеокамеру, которая записывает то что было в последнии 10 минут. Очень помогло бы и в спорах с гаишниками и для разбора аварии если таковая случится. А по прикидкам цена у него должна быть в районе 150$. Никто не видел таких?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Если эту поправку примут-песец.В регионах выезжать каждый день с тысчонкой-другой в кармане,чисто для ментов,могут себе позволить 10-12%,которых и так не тормозят "по номерам".
    Когда начнут со всех лупить за превышения скорости по 2 рубля или за мифических пешеходов по 500-вот тут,мне кажется,люди перестанут ездить,даже когда очень надо.В результате-ущерб АЗС+ущерб от ОСАГО+ущерб от неуплаты налогов с ТС.К этому все идет и так,просто это будет своего рода толчок "под зад" и "через зад",как все и происходит последнее время
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Я думаю если и введут такие поправки, за 50р. всегда можно договориться на месте. А потом, в конечном то итоге о нас заботятся, это повлияет на кол-во аварий........может быть.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    В том то и косяк.что за 50 и при нынешнем раскладе штрафов не удается иногда договориться.При новых штрафах будет не меньше 300-500,ИМХО
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Эх... если про ТО пункт отменят, то придецца тонировку с передних стекол сдирать наф
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Кстати, как сейчас дела обстоят с проверкой багажника, а также наличия огнетушителя, и аптечки? А то меня тут один раз за ремни тормознули, я говорю что типа не согласен. Мне сразу предлагают посмотреть багажник, потом открыть аптечку и достать со дна бумажку, где срок годности оказался 2000г . Плюс указали на выхлопную трубу не заводского изготовления. Я говорю что мне пофигу у меня талон ТО. Мне - что его подлинность вызывает сомнение и мы его будем изымать. Короче, развели меня на протокол, т.к. ТО получал как и большинство форумчан .
    З.Ы. Еще сказали что квитанции отменили с какого-то там числа и теперь только протокол, вот.
    Меня правда жестоко поимели ?

Guest
    Проверка на дороге состояния авто запрещена. Бумажка в аптечке говорит о дате выпуска пластиковой коробки, а не лекарстов. Заводскую трубу можно определить в экспертизе. Если менты стоят в рыбном месте - предлагай проехать им на экспертизу - скисают. Тало н не имеют право изымать - проси показать статью КоАП.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anonim
    Кстати, как сейчас дела обстоят с проверкой багажника, а также наличия огнетушителя, и аптечки? А то меня тут один раз за ремни тормознули, я говорю что типа не согласен. Мне сразу предлагают посмотреть багажник, потом открыть аптечку и достать со дна бумажку, где срок годности оказался 2000г . Плюс указали на выхлопную трубу не заводского изготовления. Я говорю что мне пофигу у меня талон ТО. Мне - что его подлинность вызывает сомнение и мы его будем изымать. Короче, развели меня на протокол, т.к. ТО получал как и большинство форумчан .
    З.Ы. Еще сказали что квитанции отменили с какого-то там числа и теперь только протокол, вот.
    Меня правда жестоко поимели ?
    Да, развели тебя.

I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Проверка на дороге состояния авто запрещена.
    То что не имеют права проверять люфт руля и ручник это понятно. С комплектацией(аптечка и т.д) то же самое? Могут ли досмотреть багажник? И что меняется если останавливают на КП?

Цитата Сообщение от Qok
    Да, развели тебя.
    Да ладно, я же действительно без ремней ехал :oops:. Меня просто убедили :wink:.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    То что не имеют права проверять люфт руля и ручник это понятно. С комплектацией(аптечка и т.д) то же самое? Могут ли досмотреть багажник? И что меняется если останавливают на КП?
    На КП тебя имеют право ЗАКОННО остановить,а в городе-без повода не имеют.Ремни-повод.Проверять аптечки не имеют права нигде,при талоне ТО.Багажник досмотреть имеют право на стацпосте,можешь затребовать 2 свидетелей.

Guest
    Досмотр - это когда САМ показываешь, что в багажнике или в салоне. Если гаец сунул башку в багажник - все, можно катать заяву про незаконный ОБЫСК. Совет - когда останавливают - первым делом широко улыбаешься и здорвья желаешь (чтоб ты сдох) а вторым спрашиваешь, а что собственно произошло. Таким образом как минимум перехватыаешь инициативу. Младше маора гайцы умеют только штампами общацца и это их сбивает. Из личного опыта - таким образом проскакивал ремни, поворот на красный и превышение скорости. Правда для убеждения требовалось минуты 3-4. насчет ремней - он должен СРАЗУ сказать, что остановил за ремни. если ты вылез из машины - все, НЕДОКАЗУЕМО. Короче, учимся правильно парить мозги.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    Багажник досмотреть имеют право на стацпосте,можешь затребовать 2 свидетелей.
    А у нас есть стацпосты не являющиеся КП или это одно и то же?

Досмотр - это когда САМ показываешь, что в багажнике или в салоне. Если гаец сунул башку в багажник - все, можно катать заяву про незаконный ОБЫСК.
    У меня один раз гаишник в багажник своей палкой залез, пытался хлам поворошить, пакет потыкал . Правомочно?
    насчет ремней - он должен СРАЗУ сказать, что остановил за ремни. если ты вылез из машины - все, НЕДОКАЗУЕМО.
    Это был один из немногих случаев, когда я решил не выходить из машины. Как сказали про ремни - сразу вышел, переспросил что случилось, но в машине осталась подруга непристегнутая. Он, поняв, что я отрицаю, сам спросил "что, когда остановились отстегнулись?" и мы пошли к багажнику
    Меня за три года вообше первый раз про ремни спросили. Он еще говорил, что у них какая-то акция , что скоро все в ремнях будут ездить и показывал стопку протоколов за ремни.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anonim
    Меня за три года вообше первый раз про ремни спросили.
    Off или не могу не вставить свои 5 копеек...)

Точно уже не помню - год наверное 98-й или 99-й был. Еду через КП "Елшанка". Машина - ВАЗ-2109, мокрый асфальт, затонированная чуть не в усмерть. Обвес, спойлера. В общем на тот момент авто-типаж, все еще используемый рядовыми братками. Или теми, которые типа наоборот.
    Скорость, наверное около 100 - тогда в том месте еще не было нынешних колдобин и такая скорость была возможна.

Тормозит, главное, гад, в самый последний момент, аж сдавать назад к нему пришлось.

Нет, я честно рыдал, когда на мой вопрос - какого, дескать тебе надобно? - боец заявил, что я ПДД нарушаю - еду не пристегнувшись.

До сих пор не могу понять ход его мыслей: почему из всех совершенных мною нарушений он зацепился именно за это, особенно с учетом того, что сквозь тонировку он ну никак не мог этого видеть!
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    А у нас есть стацпосты не являющиеся КП или это одно и то же?
    Практически одно и то же.Они иногда умудряются впарить,что автомобиль ДПС-стацпост.Я раз так и спросил - она что,не передвигается вообще?

Благодарности
    Насчет акции это точно, меня тож недавно за 2 года первый раз за ремни остановили на соколовой 388, прям около ГИБДД. Я его посылаю куда по-дальше с этими ремнями, он почти согласился с тем что ему надо идти и тут выходит его начальник и громко свистит в свою свистульку, типа зовет этого лейтенанта (ну думаю общаются так ) Я этому лейтенанту: "отдай докУмент". Он глухой попался, видимо начальник просвистел ему все уши, и поперся к нему. Так я и проторчал там полчаса, накатали протокол на 50р. Вот теперь думаю стоит платить или не стоит, все адреса проживания в этом протоколе где я жил 3 года назад.

Благодарности
    фсем в тему:

"Тебя посодють! А ты не воруй!"
    :wink:

Благодарности

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    фсем в тему:

"Тебя посодють! А ты не воруй!"
    :wink:
    Опаньки!!! А кто тебя на автар фотографтровал? Или скрытой камерой?

::128::

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    это я был увлечен работой, а коллеги подкрались и вот...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    Цитата Сообщение от Qok
    это я был увлечен работой, а коллеги подкрались и вот...
    Персонал что ли подбирал? Или клиента консультировал?

8) 8) 8)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    ::123:: ::123:: ::123::

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Мебель по ходу подбирал ПЕРСОНАЛьную 8)
    Осталось под попу, на чем сидеть

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Цитата Сообщение от Qok
    Мебель по ходу подбирал ПЕРСОНАЛьную 8)
    Осталось под попу, на чем сидеть
    Они на татами, без мебели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя